Господин Дроссельмейер

Почему люди привязаны к прошлому, даже детские травмы хотят испытывать снова и снова?

Ответы
Сбежавший Оттуда

Прошлое нам дало отношение к остальным людям! А это отношение к людям определяет всю нашу сегоднешнию жизнь

Мила Гаева

из прошлого родом наши страхи ,которые с нами всю жизнь и совсем не потому что хотим этого

Александр Мамедов

В прошлом у меня СССР,мама,жена,любовь и богатство.Самое подлинное.

Владимир Чураков

Повторяют не выученные уроки, сдают проваленные экзамены.

Александр Мамедов

Я сильно привязан.Там меня СССР! А это необычное явление.

Светлана Спицина

Не надо зацикливаться и цепляться за прошлое

Сергей Поляков

Этого уже не вернуть но и не потерять память

Марго Беккер

НЕ имеют Настоящей жизни СЕЙЧАС-просрали😄

Aлександр Кузьмин

Странные у вас , людей , приколы ...

Господин Дроссельмейер

Охренеть запросто можно

Нурия Шагабиева

Это уже попахивает мазохизмом.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ныхаьяд. Нопамидь есьпамидь.

Евгений

значит уроки не пошли в прок

Господин Дроссельмейер

Вы прекрасны

Евгений

благо дарю

Ол
Ольга

кто вам такое сказал?!

Ол
Ольга

Ройтесь
если вас это успокоит...
Я хотя бы не утверждаю ничего на весь сайт, опираясь на свой опыт

Господин Дроссельмейер

Сайту плевать, кто что утверждает, я думаю. К тому же утверждения в моём вопросе нет, это же вопрос. Вот смотрите, например (работа "По ту сторону удовольствия"):
🖼Несколькими страницами ранее обсуждается моральный мазохизм. При этом: можно возразить, что это проявление болезни, однако 1) ну, больных тогда не слишком много, чтобы считать их исключением? 2) данное явление Американской психиатрической ассоциацией, например, не отнесено к требующим коррекции (это, правда, Википедия, но, думаю, в данном вопросе можно доверять). Это уже не только мой личный опыт.

Ол
Ольга

Так это о больных.....
там описываются отношения больного и врача....

Господин Дроссельмейер

Нет. Я же указала, что это не всегда и не всеми считается болезнью. Я думаю, невроз какого-либо вида свойствен любому человеку. Вот у вас, например, нет невроза?

Ол
Ольга

мне кажется, он у всех есть в той или иной мере

Абракодабра.

Что за ерунда???

Телефонист Вася.а

Наркотик можж?

Звезда Очей Твоих

🙄 не хотят

Господин Дроссельмейер

Но стремятся

Ню
Нюта

ностальгия

Ди
Дим

Не в курсе

Зульфия Фаррух

например

Ина Ева

Загадка