Лёлик.

чем отличается пандемия от эпидемии ? 🤨

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Я ДУМАЮ ЧТО ПАНДЕМИЯ , происходит от понятия "открыть ящик пандоры " что имеет место более глобального воздействия . Но как бы там ни было , есть карма личностная , а есть и народная . Т.е. работает по принципу не рой яму ближнему - сам в неё попадёшь . Я думаю это и происходит , кто то хотел нагадить кому то , а в итоге пока что страдают почти все , но в конце концов автор этой нехорошей программы ( если не раскается в своих действиях ) получит сильный удар по своей стране , жертвами или развалом экономики , что в свою очередь тоже без жертв не обходится , но зто произойдёт .

О_
Олег _Хроменко

Похвально , позитивно мыслите .

Лёлик.

А то , мне важно на работе в минус не уйти,это цель,потому что потом учеба и работа сложно,обычно у меня много переработки

О_
Олег _Хроменко

Удачи вам .

Лёлик.

И вам ,приятно было,хорошего дня.

Helen Brown

Приставка ПАН- греческого происхождения, и означает «всеохватывающий» и встречается в словах ПАНславянский, ПАНамериканский. ПАНДЕМИЯ - эпидемия, охватывающая целую страну или несколько стран. ЭПИДЕМИЯ - повальная болезнь, где ЭПИ - на, ДЕМОС - народ. Следовательно, ПАНДЕМИЯ отличается от ЭПИДЕМИИ бóобщим охватом территории.

Лёлик.

молодчина !!!!!😍

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира
Пандемия — Википедия

Лёлик.

Во как, буду знать,интересно на долго ли

Александр Балаба

Эпидемия распространяется, а пандемия - запрет на распространение. то есть - блокировка!!! я так понял из того, что по ТВ и ИНЕТ, сообщают!!! Но, могу и ошибиться. это же. моё мнение!!!😊😊😊

Лёлик.

Возможно 🤔

Александр Балаба

А Вы, очень мило выглядите, на фото!!!😊😊😊

Лёлик.

Спасибо за подчеркнутость,на фото,🙂🙋‍♀️

Александр Балаба

А-га, я же в жизни, Вас не видел и ещё мало. пока общаемся, а на фото, даже - очень приятно смотреть!!!😊😊😊

Лёлик.

🙂

Александр Мамедов

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Лёлик.

Писала уже...кому как...безразлично

Александр Мамедов

Не чувствуете.

Лёлик.

Ни че)

Александр Мамедов

не доно

Лёлик.

И не страдаю от этого,поверьте

Ир
Ирина

Эпидемия на каком-то определенном пространстве.(школа,садик,город,страна)Пандемия -та же эпидемия,но захватывающая большое количество населения разных государств.

Микото Суо 🇺🇦

Пандемия просто означает, что болезнь распространилась достаточно широко, на два и более континента. Эпидемия – крупная вспышка болезни в рамках одного региона.

Лёлик.

во спасибки....не полезу в интернет🙂 значит мои власти врут .....у нас эпидемия а в другом государстве пандемия...интересно

Микото Суо 🇺🇦

У нас не может быть эпидемии, потому что вспышка вируса случилась не у нас.

Лёлик.

Эпидемия – крупная вспышка болезни в рамках одного региона....я так поняла со слов что это в любом регионе где произошла вспышка т е например акромя Китая ....Нидерланды

Михаил Гехт

масштабом. Пандемия - это всеобщая эпидемия с плотным охватом. То есть для теории медицины разницы практически нет, а для медпомощи и экономики заметная

Лёлик.

👌

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Эпидемия - повальная болезнь, превышающая процент общего фона заболеваний.
Пандемия - с греческого, весь народ или международная эпидемия. Как то так )

Лёлик.

👌

Сергей Чебыкин

Эпидемия-это когда много людей болеет. а пандемия.-это когда все эти больные начинают сметать с прилавков гречку с макаронами и туалетную бумагу....

Лёлик.

А в чем прикол с гречкой?))))

Сергей Чебыкин

надо спросить у тех кто её сметает с прилавков

Лёлик.

Ща вопрос напишу

Лёлик.

Уже

Qqqq Qqqqq

Эпидемия это когда болезнь заразная и превышен эпидемиологический порог, а пандемия , это когда идет то же самое но в разных странах одновременно

Лёлик.

Вы согласны что у нас пандемия?)

Qqqq Qqqqq

нет конечно Роспотребнадзор не может предоставить цифры по превышению порогового уровня.

Лёлик.

А в Европе,если верить СМИ, в Италии например по 1000 умирали за сутки

Сергей Радиевич Фасулати

Эпидемия - массовое распространение того или иного инфекционного заболевания в локальном масштабе. Пандемия - то же самое, но во всемирном.

Muza

пандемия, это понты и обман населения. А если серьёзно, наверное, это пред эпидемия, угроза эпидемии. Но это всё не правда.

Михаил Мизеров

Эпидемия- заболевание в одной стране или области.... пандемия- несколько стран, возможно целый континент.... Как то так...

Лёлик.

Молодца

Ко
Кошка

ЭПИДЕМИЯ-ЭТО КОГДА ГДЕ ТО В ОДНОМ МЕСТЕ...А ПАНДЕМИЯ-ЭТО КОГДА СРАЗУ ВО МНОГИХ МЕСТАХ И В БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ!

Лёлик.

Точно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эпидемия - вспышка инфек. заболевания в одной стране. Пандемия - на многих континентах и во мн. странах.

Fenix🇱🇹

Эпидемия локально , а пандемия масштабна в своём распространении инфекции.Обычно в мировом плане .

Олег Мирошников

Эпидемия, это в отдельно взятом регионе, в крайнем случае стране, а пандемия охватывает весь мир

V-Враг Незалёжности - Z

Пандемия затрагивает несколько стран и континентов,а эпидемия только отдельно взятый регион

Михаил Сушенков

Слово Панду ,греческое,,,означает Везде(всемирное)...Я думаю это эпидемия охватившая весь мир

Лёлик.

Молодец ✊