Рыжков Анатолий

когда российские собачники будут убирать дерьмо за своими собаками..

Ответы
Юрий Дударев

Не когда, они даже на поводке своих собак не водят потом получают по шеи и зовут полицию, а когда полиция приходит они устраивают цирк, забывая сказать что их собака накинулась на коляску с грудным ребенком и начала грязь игрушки и ноги.... А хозяин в место того что бы ринуться к собаки и ее моментально оттащить стоит в 5 метрах смотрит как собака грызет коляску и кричит фу..фу ))) фу.. но не спешит ее оттянуть... Вы тут про дерьмо им вспомнили ))))))) тут детей грызут и они только кричат..фу-фу-фу... а дерьмо убирать еще труднее и стыдно.

Алла Голубева

Скорее всего - НИКОГДА. В российской ментальности такого "не прописано". Аналогичная тема: в некоторых городах пытались приучить население бросать бытовой мусор в один контейнер, а пищевые отходы - в другой. Но население продолжало кидать всё подряд, куда придётся...

Великий Новгород

Наверно никогда, пока не начнут на самом деле штрафовать. Я всегда ношу с собой пакетики, а во в е- странах мира эти пакетики просто висят на деревьях, столбах иивезде стоят урны. А тут идёшь с говешечкой в своём пакетике и урны нет нигде.

Даниэлла Радзивилл

У нас элитным дом и есть огромная площадка и уборщица и много урн, дерьма нет. Все, у кого есть собаки выгуливают их на собачьей площадке и сами за ними убирают в целофановый мешочек- у нас кооперативный дом и очень строгая председатель

Мила Чугай

Когда либо штраф будет за каждую говняшку 5 тыс либо менты гадящих будут отстреливать(но сначала надо спец площади построить как в др.странах) хотя воспитанный и любящий своего питомца человек должен убирать за своим питомцем

Людмила Макарова

Присоединяюсь к вашему возмущению! Каждый должен нести ответственность за свою живность. Сейчас всё это вытаивает,летом высыхает и разносится ветром- полная антисанитария.А мои права дышать чистым воздухом попираются.!!!

Рыжков Анатолий

а собачники огрызаются...

Людмила Макарова

Вот именно! Сделал замечание и ты враг.

Мила Ростов На Дону

да------а что делать ---что бы так было -----видимо широкую пропоганду -----для начала ---------а потом и штрф можно внедрить----вот тогда будет результат 🙂----кстати -у меня собачка ---и тоже не убираю-----так стыдноооо😛

Елена В.

Это большая редкость!Уже вошло в привычку - изгадить все кругом...и с умным выражением "любителя животных" продолжать это делать везде и всюду...даже и не думая взять с собой пакет и савок ......😒

ОК
Ольга Конюхова

Когда воцарится общая национальная культура. Курильщики не будут бросать окурки мимо урны, алкоголики не будут поливать деревья, мамы научат детей не бросать фантики под ноги и так далее...

Nino

А за дворовыми будете вы или будете следить? кто гадил? Я за своей убираю.. всегда, потому что не хочу, чтобы люди идущее после нас, проклинали задницу моей собаки! Я так воспитана

Алина N

самый актуальный вопрос по весне!!!!👍хоть бы заинтересовали граждан рублем, они бы фотали и сообща глядишь приучили бы ходить с мешочками и убирать за своей собакой

Сергей Евдокимов

На моём веку - никогда! Я с балкона наблюдаю, ОДИН убирает за своей маленькой собачкой, а вот десяток других - просто свиньи!... так и оставляют на ОБЩЕМ газоне...😑

Kitton

В России наверное НИКОГДА ...РУССИШ ШААЙНЕ ...Я бы этих собаководов жрал плетьми гнид !!!👎👎👎👎👎👎👎⚠⚠⚠⚠⚠😀😀😀😀

Nadya Rakitina

..меня тоже всегда возмущает тот факт, что хозяева не убирают за своими собаками. Надень перчатку, захвати пакетиком собачье добро и ... все!! Все довольны!

Ирина

когда власти будут контролировать вопрос о бездомных собаках и кошках...от них говна больше,чем от домашних..Выйти во двор невозможно...сплошные кучи...

Ирина

У нас одну собаку удалось пристроить в собачий приют-деньги собирали по квартирам и отправили...живет припеваючи,а другого песика сама готова взять(французский бульдог),но он не дается в руки...видимо,потерял веру в людей...

Наталья Пашковская

На него нужно просто больше времени. Подружитесь: находитесь рядом не проявляя к нему никаких движений, предложите еды и отойдите, чтобы он мог без опаски её съесть, постепенно привыкнет и начнет доверять. Дождитесь, когда сам будет проявлять радость и подходить при виде ВАс.

Ирина

мне нравятся собачки этой породы...такие милые и забавные...Мы с сыном не раз проявляли попытки его к себе приблизить,но он удирает быстро

Наталья Пашковская

Попробуйте то, что я написала выше. Я уверена, что у Вас получится, но нужно терпение. Не делайте движений ему навстречу. Он их воспринимает как угрозу и опасность.

Ирина

попробуем...

Вячеслав Иманов

когда их штрафовать начнут.посрала собачка,не убрал 10 000 штраф,второй раз 50 000,третий,100 000.не понял 3 года строгого.с нашими баранами по другому ни как.

Зи
Зина

Дорогие собачники! Убирайте после своих собак,обязательно, кал-это очень сильное и действенное проклятие.Зачем это вам и вашим любимым питомцем?

Валентина Телухова

Проблема. Особенно невыносимо, когда в детские песочницы нужду справляют. Платные места для прогулок. И специальную санитарную службу там.

Николай Костров

Был в Питере, Какие они молодцы, утром с пакетиками, убирают за своими собаками, и чисто и приятно глазу, не то чно у нас - Любители сранья...

Татьяна Черткова

когда введут налог на этот скот. Я никак не могу понять=зачем собака нужна в городе, в квартире ?Любите животных в доме? езжайте в деревню.