-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 51 день 14 часов 54 минуты 0 секунд 102 миллисекунды

Народные приметы и фольклор Руси.
Мать-и-мачехи цветок теплит землю.
В этот день теряет свою магическую силу Степанов венок, который в старину крестьяне плели на Руси 15 августа всей семьёй выходя на луг. Получившийся венок приносили в избу и вешали в красном углу. Считалось, что венок одаривает он своей красотой стены дома и живущих в нём. Когда подступала хворь, отрывали от венка травы и цветы, и окатывали кипятком. Верили, что разносившийся при этом добрый дух цветущего луга одолевал недуги и болезни, помогал душе человека поверить, что настанет светлый день.

Сход снежного покрова. В иные годы - поздний срок начала таяния снега. Если заморозки окончились, выгоняют скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха вылетают шмели, комары. Родившиеся в этот день обладают солнечным характером. Им следует носить гранат.

Ответы
Зинаида Бадяева

Хорошая информация !!

Татьяна Морозова

🖼

М(
Милочка (*)

Прекрасно!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😊

–1
Максим Jw

...