Любовь Алалина

Кто по профессии был Каин ?

Ответы
Serezha Tula Tula

Каин-библейская фигура в Книге Бытия в авраамических религиях. Он старший брат Авеля и первенец Адама и Евы, первой пары в Библии. Он был земледельцем, который приносил в жертву Богу свой урожай. Однако Бог не был доволен и предпочел жертву Авеля жертве Каина. Из ревности Каин убил своего брата, за что был наказан Богом проклятием и клеймом Каина.

Любовь Алалина

Спасибо..Серёжа !👍🤗

Юр
Юрий

Земледелец. Задрало его, что животновод Авель постоянно его поле и огород вытравливает скотом, вот он его и пришиб.

Любовь Алалина

Ну, что ты ? Совсем не так.

Юр
Юрий

Потом придумали другую историю, а на самом деле всё было именно так.

Любовь Алалина

Почему придумали - это из библии.

Юр
Юрий

Придумали и записали в Библию.

Любовь Алалина

Никто не знает истины.

Юр
Юрий

Между земледельцами и скотоводами и сейчас конфликты частенько из-за потрав, а тогда тем более.

Любовь Алалина

В истории таких примеров не читала. Если только специально не уничтожают потравой.

Николай Климов

про какую профессию вы говорите . по библейскому сценарию на земле всего пять человек жило .😂🤔

Любовь Алалина

Если уж так непонятно, то задам вопрос попроще !! Чем в жизни занимался Каин ?

Николай Климов

убил брата своего а потом всю жизнь раскаивался .😌

Любовь Алалина

Ответ не верный. КАИН БЫЛ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕМ !

Николай Климов

вопрос начинает становиться интересным ! 🤔 А он был садоводом . цветоводом или землепашцем ? выращивал картофель или рис ? а чем он пахал землю ? ведь Его родителей Бог выгнал из Рая нагишом ! ни дав им ни чего кроме кроме яблока познаний . да и то они его украли .🤷‍♂️

Любовь Алалина

Почитай в библии про него !🤪

Сергей Евдокимов

Неужели?!!!... У этого БИБЛЕЙСКОГО идиота была ещё и "профессия"?...😦

Любовь Алалина

А себя ты кем считаешь ?

Сергей Евдокимов

Никем. Меня просто - нет. Наблюдаю, так... со стороны... на всех на вас...😇

Любовь Алалина

Ню..ню....." наблюдатель " !🤪

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

пастух --они же овец пасли - даже когда убил брата вроде так

Любовь Алалина

Кто...они ?

Любовь Алалина

Нет, один был земледелец, а второй - пастух.

El Fuego

как это не смешно в отличие от Авеля земледелец . пастух

Любовь Алалина

Вот это - верно. Спасибо.

El Fuego

🤝почитайте поэму Байрона " Каин"вам оч понра

Любовь Алалина

Благодарю за совет.

El Fuego

🤝

Елена Z

Авель овец держал,а Каин земледелец..

Любовь Алалина

Умничка !!!👍🌷🌷🌷

Александр Каченя

По моему Каин, был земледельцем.

Любовь Алалина

Совершенно верно !!!

Владимир

Он был менеджером по продажам.

Ко
Котэда

премьер министр при Господе

Любовь Алалина

Тебя убрать из общения ?

Ко
Котэда

твоё право

Добрый Дед

Садовник и огородник)))

Любовь Алалина

Одним словом - земледелец.

Добрый Дед

Ну типа того)))

Любовь Алалина

Благодарю ))))☕🍓🍫

Да Я

Земледельем занимался

Любовь Алалина

Умничка !👍🌷

Евгений Антонюк

Авель пастухом был

Любовь Алалина

Читай вопрос.

Евгений Антонюк

я намекаю на антагонизм

Любовь Алалина

Зачем ?

Евгений Антонюк

значит Каин зерно выращивал

Любовь Алалина

Да...он был земледельцем.

Бо
Борис

Разводил животных

Любовь Алалина

Он был земледельцем.

Марго Беккер

Каин-Земеделец😆

Любовь Алалина

УМНИЧКА !!!

Марго Беккер

Википедия..И теперь и я!🤪🌹

Игорь Фолимонов

Земледелец вроде

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Yury Panteleev

дык хлебороб жеж

Любовь Алалина

да...земледелец )))

Ан
Андрей

маньяк и пидор.

Ан
Андрей

на заправке.20 лет взад.он ездил на велике коса как у девки.тойота 21 года мужик с косой.блин ну знаю же точно.2 дня гонял.так это ж попенок наш.не хило господь на 4 ляма отсыпал.ехал ржал.а вот и не завидуй надо было в семинарию идти а не в институт.ржу.

Любовь Алалина

Я ИМ НЕ ЗАВИДУЮ...ДУША У ТАКИХ ГРЯЗНАЯ.

Ан
Андрей

да нет этого я смотрел младший ну так это.а старший георгий мне даже интересно стало.от него фонит наглухо.ну типа это перекрестился хотя я от волхов не суть к бабкам сел они мне уши трут по иконам я наблюдаю.бежит пацан отец георгий я вам клиента нашел иномарка крутая колесы здоровые вы долг спишете с меня.щас бегу и падаю.четверть и то если договоримся.эх меня подкнило сука один удар животное и все.я понимал пацану наврежу.промолчал.ушел.

Любовь Алалина

Понятно.

Ан
Андрей

🌷👏

Иван Никифоров

Земледец вроде

Любовь Алалина

ВЕРНО !👍🤗

Любовь Алалина

Верно )))

Ма
Марк

Убийцей Авеля.

Любовь Алалина

ЧИТАЙ ВОПРОС.🤪

Ма
Марк

🙂 тоже профессия. так его и запомнили, а ни как земледельца-(

Любовь Алалина

Не смеши !!! Его запомнили, как первого убийцу на Земле.

Ма
Марк

ну а я о чем?

Любовь Алалина

Не знаешь...а значит - ни о чём.🤪

Ма
Марк

😛