Виталина

Россиянин после расставания решил отсудить у бывшей деньги за презервативы
В России житель Свердловской области, достаточно известный в Екатеринбурге фитнес-тренер решил вернуть деньги, потраченные на бывшую девушку.
Как пишет УНИАН, после расставания с молодым человеком девушка получила заказное письмо с исковым заявлением в суд, где указаны потраченные на нее за два года деньги. В общей сложности сумма составила 625 тысяч рублей.
По словам россиянина, он неоднократно одалживал ей средства, а также давал наличные на походы в маникюрный салон, покупку прокладок и презервативов. На чью сторону станет суд?

–4
Ответы
Ав
Автор

откажет в принятии заявления, что б практики не было такой...но это еще что..были случаи недавно, чел подал в суд на кока-колу ..типа они узурпировали праздник нового года своей рекламой, другой на санту -клауса подал, что б запретили его...но самый мощный иск подал один американец прямо на господа бога, за то что тот не помог ему в трудные минуты...американский суд не постеснялся взять пошлину и принять дело в производство..правда потом оставил заявление без движения, в связи с отсутствием адреса ответчика😀, типа не знаем куда повестку слать

Виталина

ну может законодательство штатов не позволяет сразу не брать такие иски. Вот дурью люди и маются

Ав
Автор

может и так

Or
Orgiatic

Сам виноват. Кто заставлял его тратить столько денег? Никто, это была его личная инициатива, видимо надеялся таким образом купить барышню с потрохами, но не выгорело. Головой думать надо было. Что-то мне подсказывает, что суд на его сторону не то что не встанет, а ещё и посмеётся над ним.

Виталина

почти полностью с Вами согласна

Or
Orgiatic

А в чём именно не согласны?

Виталина

суды непредсказуемы

Or
Orgiatic

Тут вы правы.

Ярослав Русланович

За маникюрные салоны, презервативы и прокладки вряд ли вернуть получиться, а вот если сможет доказать, что давал ей денег в долг, то наверное сможет их вернуть. Но проще было бы 625000:2000 руб. (1 час секса с простигосподи) =312,5 часов кекса, и понять, что за 2 года он практически и не в минусе.

Виталина

естественно. Но это такая месть за то. что женщина не захотела с ним жить

Майя Бирюкова

Ну... если у него сохранились чеки и расписки... Если нет... то это не доказуемо. Ну а чисто по человечески... с пи@ды сдачи не бывает. Она же оказывала ему секс услуги. Судя по всему... ему не просто найти замену на её место. Дурак какой-то.

Виталина

у нас генетически заложена забота о близких.

Майя Бирюкова

Согласна. Я видела много заботливых женщин. Мужчины нагло используют их. Женщины прощают ужас как много всего. В этом они похожи на кошек. Те тоже много прощают собакам и всегда готовы на контакт.

Виталина

думаю повелось еще с царских. военных и советских времен. Когда мамы учили своих дочерей "Терпи"

Майя Бирюкова

Это во всем мире так. Женщины слабы... вот и терпят. Зато дети есть. В странах с развитой экономикой... люди вымирают. Женщины отказываются терпеть хамство мужчин. Могут прожить без них.

Виталина

согласна. Интересная позиция мужчин "Ты в разводе. ты плохая. Он тебя бросил". Да мадам слава богу выгнала

Ир
Ирина*Z

да пофиг..
просто интересно, — столько денег она серьезно потратила на себя?🤣🤣🤣
или он туда включил и свой гардероб и ремонт своей квартиры.. и даже смену мебели в своей квартире... чтобы выглядеть прилично... 😁

Виталина

думаю что включил туда и туалетную бумагу

Ир
Ирина*Z

😁

Бо
Бока

у нас дама подала на развод, имущество поделили. но ей захотелось унизить бывшего, и она с помощью продажного судьи ещё отсудила у него большой кус. бывший положил её башку на порог и отрубил. отсидел и вышел.

Виталина

кто знает что творится в голове у каждого

Бо
Бока

а это ты о чём, Вита? я о конкретном случае,в котором всё на виду, а ты.. у меня сожительница вещи мои не отдавала, выгнав меня. через суд часть вернул. ты комментировала это, помню. ты конечно не помнишь 😂 просто бабы лезут вон из кожи, стараясь унизить мужика, нагадить. вот натура бабья

Виталина

вообще не пойму. Я бывшему его вещи его маме отвозила. он не хотел забирать

Бо
Бока

я смеюсь)) тут он капризничал. несвойственно мужику

Михаил Тымчук

Вот говнюк! Если по справедливости и закону, так женщина не принуждала его давать деньги, он их дарил. Так что ничего он не должен получить, если конечно самый справеливый в мире судья не подкуплен...

Виталина

было бы интересно почитать решение суда

Михаил Тымчук

Конечно!

Маша Ерёмина

Мужик проиграет суд... Если одалживал - где расписки и свидетели? Всё остальное тратил на неё добровольно, получается - дарил. И тоже - где чеки. расписки? А то можно и на 3 млн. руб. трат назаявлять...

Виталина

суды вообще непредсказуемые

Николай Верниковский

если бы я был присяжным запросил бы экспертизу заявителя у психиатра. а на новый год пусть презерватив на голову себе оденет и сядет под ёлочку. пусть все видят разум фитнес- тренера.

Виталина

Вот адекватный ответ мужчины. У него точно с головой не в порядке

Алекс Венцель

Если она не дура должна подать встречное заявление и оценить каждый половой акт в 10-20 тысяч рублей. Представляете какая сумма набежит за два года? Он ещё должен ей останется...)))))))))

Татьяна

правильно!суд все посчитает!

Виталина

мне как юристу вообще интересно было бы почитать материалы дела

Алекс Венцель

Мне тоже хотелось бы взглянуть на того судью который возьмётся вести такое дело...

Виталина

а. сейчас не выбирают. компьютер автоматом выбирает из системы судью

Любовь

Ничего он не получит ! Всё это он сам добровольно давал девушке . Подобную разборку в суде я видела по телеку. А он будет выглядеть мелочным крохобором ! Нууу....никак не мужиком !🤪

Виталина

а по судам потаскать. Это ж какое блаженство

Любовь

Вот - вот ! Я и говорю, что не мужик, а крохобор ! Фуууу............

Л*
Лена **

не знаю) но... девушке ооочень повезло что она вовремя от него сбежала)) а представьте, были бы дети,совместно нажитое имущество..вот как с таким жить? а если разводиться? ужс

Виталина

полностью согласна. Это это месть за то. что она его выставила со своей квартиры

Л*
Лена **

месть...но это ведь просто унизительно,неужели он не понимает как это всё выглядит.. если в долг давал, это одно..но остальное...позорище..🙈

Шавкат Талипов

В наше время ничему не удивляешься.Кто больше заплатит , тот и выиграет.А может зависеть и от того кто судья женщина или мужчина.Но такого мелочного я впервые узнал.

Шавкат Талипов

Договорились что ли?

Виталина

нет. просто перл

Шавкат Талипов

У нас был преподаватель,который собирал газетные перлы типа:открыли шлюзы и пошла вода и электрический ток медленно потёк по проводам.

Виталина

представляю сколько перлов у учителей

Шавкат Талипов

Разница в тираже.

Юлия Пронина

Презервативы это общее здоровье, так что может отсудить сумму частичную, когда девушка тратила на личные цели, т. к они не в браке и нет общего хозяйства т. е денег

Виталина

думаю Вы не правы. Даже если мать живет вместе в одной квартире со взрослым сыном. дочерью. то считается что есть совместное ведение хозяйства. А тут мужчина и женщина жили вместе. Получается тоже вели совместное хозяйство

Юлия Пронина

По закону это не доказать

Виталина

показание свидетелей. друзей. родственников

Юлия Пронина

Берётся, но документ важнее, поэтому отсудит часть

Виталина

девушка правильно сделала что обнародовала эту информацию

Любовь Золотарева

Он может отсудить, при наличии всех чеков расхода. Моральная сторона здесь никого не волнует. Там все разбираются в бумажках. А вот чеков, я думаю, у него нет.

Стас Васильев

Если ту бот и дрянь ковыряющаяся в говне и выкидывающая это в сеть, то пошла нахуй дура мерзкая, прошма ибонестическая. Я твой мозг ебал сука, пока запятая)))

[●_●]

На ее сторону. Он ведь добровоьно деньги давал. Прекрасно зная на что он их дает. Поэтому мне с профессионалками приходится. Они больше нужного не возьмут.

Виталина

с Вами согласна

Николай Скороходов

..ьтаких жлобов надо топить в сортире .. Судья будут в шоке .. но потребуют квитанции .. за гондоны ему придется платить ..така как он рполучал оргазмы от нее.

Виталина

Вы себе не представляете какие бывают иски в суде.

Николай Скороходов

....равняемся на Запад..

Галина Коровина

По новым правилам, затраты на салоны, подарки, др. расходы на девушку, суд может с неё взыскать, а вот за презервативы на в ряд ли, удовольствие же получил.

Виталина

вот интересно мне. А если двое в офиц браке. то как при разводе взыскиваются траты на парикмахера

Галина Коровина

Если в официальном браке, там руководствуются Гражданским Кодексом.

Виталина

вот интересно на какие статья гражданского кодекса делает ссылку адвокат в иске

Михаил Гехт

вот за кондомы только половину - ими, надеюсь, она пользовалась совместно с ним? А чем он докажет выдачу на целевые расходы налички? Неужто расписками?

Виталина

может камеры у него стоят кругом Или прорицатель - перекидывал деньги на ее карточку

Михаил Гехт

НАЛИЧНЫЕ, если только вся квартира в камерах🙄