Татьяна Морозова

... вчера навестила приятельницу она заведует библиотекой и зашла девочка, как выяснилось учится в третьем классе, она выбрала книжки и одну из них взял мальчик до неё, на что девочка ответила ..* он со мною сидит * я тихонько её отвлекла и попросила, что когда будет говорить о мальчике в следующий раз сказала бы ...* мы вместе сидим * она посмотрела на меня отрешённо....

Ответы
Шимон Натаныч (Биробиджан)

Мне баба нужна, с которой всё в радость:
И горечь — не горечь, а сладость — так сладость.
Она и поймёт, и согреет, и примет,
И к сердцу прижмёт, и нежно обнимет.
Мне баба нужна, она и поможет
И сделает то, что возможно, не может.
Она и поддержит, она и подскажет,
Любимая слова дурного не скажет.
Мне баба нужна, с которой спокойно,
С которой упасть и подняться не больно,
С которой ничто в этой жизни не страшно,
С которой всё просто, с которой всё ладно. :))

Оленька Оленька

Вот уж не думала,что на ДВ всё такое растёт!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Женщину ищи себе на небесах.
Взвешивай на ангельских весах
Тайну ее трепетной Души.
В трепете своей Души ищи.
В трепете и юности весны.
В нежности, в улыбке на устах,
В верностью наполненных очах.

Оленька Оленька

Лирик и романтик?

Оленька Оленька

А вот с этого момента,пожалуйста,поподробнее...Что за блюдо такое? Не разглядела.

Thick As-A-Brick

Во-от! Даже ребенок знает, что "вместе сидят" по одному приговору и только одинаковые сроки! А девочка, может не собирается идти с тем мальчиком после девятого класса в ПТУ, а закончить школу....

Татьяна Морозова

...то что девочка пришла в библиотеку за книжками это уже хорошо , а если мама, шутя, спросит её *вы ВМЕСТЕ сидите за одной партой ?* то девочка ответит словами вопроса и это буду уже её слова, а не мамины ...с детьми надо много разговаривать и тогда услышите себя...

Thick As-A-Brick

Мне больше нравится слушать детей.....

Татьяна Морозова

...умение слушать это дорогого стоит...))

Thick As-A-Brick

🍹

Андрей Опалев

А не имела ли она в виду, что в отсутствии взрослых дома, он за нею присматривает, как старший брат, или может сосед? Почему все должно сводиться к школьной парте?

Татьяна Морозова

... как раз и хочется оттолкнуться только от парты... а старший это относитеьно учась в одном 3ьем классе..))

Ольга Ежова

Ну тогда уж не "относительно учась", а , скорее, "относительно того, что сидят за одной партой"...

Ко
Константин

Если б они вместе брали книги,тогда уместно было- мы вместе сидим..а так мальчик взял раньше,отошел и девочка права сказав свои слова,типа укащала на мальчика

Татьяна Морозова

в моём вопросе чуток иной смысл ...фраза девочки *СО МНОЙ* для меня прозвучала как принадлежность мальчика, а на мой взгляд было бы правильнее *ВМЕСТЕ*.

Ко
Константин

Вместе ,если б пришли вместе,в данном случае лишь указка на человека,а не обладание им

Андрон Шрайбикус

Надо говорить сидим за одним столом или партой, как это там сейчас называется. А вместе или со мною сидят зэки. Такова жизнь...

Елена

Вы вложили взрослый смысл).Правильнее конечно:"он мой сосед по парте",Но дети выражаются именно так,как девочка сказала

Татьяна Морозова

мне не уютно было от того, что девочка взяла реванш над мальчиком соседом за партой, этот реванш женщины над мужчиной, потом по жизни плохо отзывается.

Елена

У вас сын?

Татьяна Морозова

... мой сын должен был пойти в 3ий класс и в тот год в Эстонии ввели форму, но не всем её хватало и учительница, зная, что я всё шью сама, попросила сшить ему форму, я конечно сшила ему даже мужскую тройку и в карманчик положила 20коп, на что супруг спросил зачем ребёнку деньги, а я ответила, что он будет после школы провожать девочку и, проходя мороженное, она кокетливо скажет, что она это любит и мама ей купит, на что он вынет 20коп и купит мороженое. )))

Елена

И что же было проводание девочки ?

Татьяна Морозова

...)))наверное было, потому что он вырос и стал галантным молодым человеком

Елена

Думаю,что вы романтичная натура )склонны к фантазиям)третий класс,это 9 лет😊 другие интересы,а мальчики созревают на много позже девочек)

Татьяна Морозова

... вот он и зрел ))), а я приглядывала)))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ни какой разницы как сидеть вместе, эти игры слов разных и одних и тех же направлений, и не фиг обучать их очерёдности.

Людмила (Мила)

А как она должна была посмотреть на чужую тётю, которая ни с того, ни с сего в библиотеке вдруг говорит такие слова?

Sekai ***

Занудство ужас какое. Да, "сидим рядом" было бы лучше. Вместе сидим - ну, тоже хрень... Не вместе, а за одной партой.

Колючка-Это Я)))

Так с детства и воспитывается в девочках Я,Мне,Мое...а потом неудавшаяся личная жизнь и обвинения всех и вся

Татьяна Морозова

Спасибо ! Вы первая кто ответил как я это услышала, а много всякого пришлось вычитать...))

Колючка-Это Я)))

Люди не считают за труд подумать ,а многие не понимают,что читают

Александр Юнак

Подобные поправки делал и я. Некоторые отмалчиваются. Другие огрызаются. Но спасибо, услышать не пришлось.

Jacov Krell

Когда мы говорим с богом,это молитва)))
Когда бог говорит с нами,это шизофрения.
Выводы делайте сами)))

Александр Юнак

А как вы назовёте то, что человек может воспринимать своим телом (помощь) от того кого видеть человеку не дано. (помощь ангела или Бога ). Я надеюсь, что вы верите в Бога. Является ли это шизофренией ?

Татьяна Морозова

....во что бы вы не верили это ваше и не просто личное, а даже интимное...те кто пытаются вам отравить душу сомнительными диагнозами очевидно хорошо на себе знакомы с такими даиагнозами ...

Александр Юнак

Встречаются люди, те кто чужую судьбу к себе примеряют. Но каждый должен жить своей. Прожил я не мало, и мне довелось почувствовать помощь высших сил. По этому выше об этом и спросил.

Jacov Krell

Спросили выше,отвечу ниже)))
Да хоть в Карлсона,который живет на крыше верьте.
Это Ваша личная проблема,и сами с ней разбирайтесь.

Вячеслав Лебеднов

такое воспитание... значит родители не имеют понятия о тщеславии,уже присутствующем в этой девочке...

Татьяна Морозова

...спасибо ...вот и я услышала даже собственность *моё* и потому тихонько попросила поменять на *вместе*...на этот вопрос получила много ответов, но по смыслу самого вопроса не много...)

Вячеслав Лебеднов

не понял Вашего ответа... я что-то написал такое,что Вами невосприемлемо?

Татьяна Морозова

...нет нет мне очень понравился ваш ответ... спасибо ))

Вячеслав Лебеднов

то,что я написал просто элементарщина православия... только и всего...

Георгий

И правильно сделали. Возможно этот взгляд трансформируется в понимание сказанного замечания.

Татьяна Морозова

..меня смутила какая то банальная собственность в отношении этого соседа по парте ,,,*,,СО МНОЙ,,,*... не нравится мне это *МОЙ* ...*МОЯ*.. а вместе как то надёжнее...)))

Алла Лукинова

Это же школьная практика и школьный фразеологизм:"он со мной сидит" или "она со мной сидит".

Viktor Dratch

...закономерность привитого чувства собствености ---шо моё то моё, а шо твоё тоже моё...

Татьяна Морозова

....а если мама шутя спросит *вы ВМЕСТЕ сидите за одной партой* то девочка ответит словами вопроса и это будут уже её слова а не мамины...с детьми надо много говорить и вы услышите себя...)))

Инна

Сейчас все индивидумы... они пупы Земли, всё должно вращаться вокруг них и для них

Татьяна Морозова

... согласна и всё таки, если мама шутя переспросит * вы ВМЕСТЕ сидите за одной партой ?* и девочка ответит словами вопроса и это будут уже её слова, а не мамины, с детьми надо много разговаривать и тогда услышите себя....)

Чернобривый Виталий

Каждый воспринимает то, что ему дали, а неведомое ставит человека в затруднение.

Татьяна Морозова

...то что девочка пришла в библиотеку за книжкой уже здорово, а вот если бы мама, шутя, спросила *вы сидите ВМЕСТЕ за одной партой ?*, то девочка ответила бы словами вопроса и это были бы уже её слова, а не мамины...с детьми надо много разговаривать и тогда услышишь себя...))

Чернобривый Виталий

Вот об этом речь. Дети - это мы. Это наше отражение. Это мое мнение

Татьяна Морозова

... вы абсолютно правы в моём понимании...) спасибо

Чернобривый Виталий

До. Я пишу и наблюдаю. Мне странно, когда люди обвиняют других, не видя себя. Ведь, что посеешь, то и пожнешь.

Muza

на такие нюансы сейчас , особенно в школе и дома, редко обращают внимание детей.

ДА
Дмитрий Арбузов

Какой интересный образ вы нарисовали. Чую вы не лишены философского мышления.

Татьяна Морозова

... на сайте образовалось уже много вопросов для обсуждения по воспитанию мальчиков и девочек и не потом, когда они вырастут, а с самого начала их жизни. Дети любят повторять за родителями и если мама, услышав дочь, спросит играючи *вы ВМЕСТЕ сидите на одной парте* , то дочь ответит ей словами вопроса и это будут уже её слова а не мамины. С детьми надо много слушать и тогда услышите себя с ними надо много говорить.

ДА
Дмитрий Арбузов

Увидеть себя в детях как в зеркале? Прекрасно!

Егор

Что то с ней не так.. нужен психолог пока этот мальчик чего с ней не натворил..