Татьяна Морозова

... вчера навестила приятельницу она заведует библиотекой и зашла девочка, как выяснилось учится в третьем классе, она выбрала книжки и одну из них взял мальчик до неё, на что девочка ответила ..* он со мною сидит * я тихонько её отвлекла и попросила, что когда будет говорить о мальчике в следующий раз сказала бы ...* мы вместе сидим * она посмотрела на меня отрешённо....

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Слова те же, а вот смысл действительно другой...Это познаётся с возрастом...

Татьяна Морозова

....дети любят повторять родителей и если мама её с удовольствием спросит ..* вы сидите вместе за одной партой ? * то она в ответ повторит её слова и они станут уже не мамины а её....))

Алекс Венцель

Многие дети пользуются фразами родителей. Есть такой анекдот. Приходит бабушка к внучке, а та и спрашивает:-Бабуля, а где чёрт?-Какой внученька чёрт?-Да тот который тебя нёс, мама так сказала когда увидела тебя в окно...))))))))

Татьяна Морозова

))))) спасибо ....и так тоже бывает ...всё из семьи

Аркадий Жарков

он со мною - эгоизм растет... Мы вместе - правильная жизненная установка

Татьяна Морозова

спасибо ...да собственность становится на ноги)))) не многие отвечают так, как вы, читаю очень разное...

Та
Татьяна

Девочка правильно сказала. В данном контексте она от себя "плясала".

Татьяна Морозова

....)))) это сидит со мной и оно моё ))))))) ....а ей всего лишь 10 лет

Георгий Калинин

Это, потому что у Вас фразеология и пунктуация в тексте хромают...

Татьяна Морозова

они не хромают, они просто отличаются от вашей ))), а смысл единственный, не воспитать в девочке *МОЁ*, а воспитать *ВМЕСТЕ *...

Татьяна Морозова

... вот это что бы они не были бедными))),,,

Sergei

Интересно, сколько же они вместе получили лет отсиживать?🤔

Татьяна Морозова

.....)))) не хулиганте, мой друг )))) МОЁ надо на корню ....

Владимир Мажаев

Вы тоже не правы. "Мы сидим за одной партой (столом)", - как-то так.

Борис Вакс

+Проблема с русским языком. Впрочем, я бы этого не заметил...

Татьяна Морозова

нет ...если бы мама спросила, шутя, девочку * вы ВМЕСТЕ сидите за одной партой ?* то девочка ответила бы словами вопроса и это были бы её слова, а не мамины... а пока она отвечает * он сидит СО МНОЮ*...с детьми надо много говорить и вы услышите себя ..))

Валерий

да с образованностью нынче проблемы. как и с грамотностью.

Татьяна Морозова

тут даже не образованность ...то что девочка ходит в библиотеку и со знанием дела выбирает книжки, это здорово, но мне неуютно было слышать * он сидит СО МНОЙ* а хотелось бы услышать *ВМЕСТЕ* и если мама также как я, услышав, переспросит с шуткой *вы сидите вместе за одной партой *, то девочка ответит словами вопроса и они уже будут её, а не мамины...))

Валерий

Согласен с вами что уже то что ребенок ходит в библиотеку. уже радость. но главное чтоб ребенок научился делать правильные выводы из прочитанного или услышанного.

Татьяна Морозова

с детьми надо много говорить и тогда услышите себя и это не значит на равных это значит на тему...)))

Валерий

Знаю поэтому постоянно общался как со своими сыновьями. так и с их друзьями. а теперь соответственно и с внуками.

Татьяна Морозова

...вот потому и наш диалог состоялся )))

Валерий

согласен с вами☺️🌹

В М

А что Вы хотели.. Эго присутствует и будет усиливаться.

Татьяна Морозова

...дети любят повторять своих родителей и если мама спросит, * вы вместе сидите за одной партой*, то девочка ответит словами вопроса и это будут уже её слова, а не мамины...)). С детьми надо говорить и тогда услышишь себя.

Татьяна Лорви

Спасибо за подсказку.На то мы и взрослые,чтобы помочь.

Наталья Воронина

Ребенок не понял. Нужно было растолковать разницу.

( * ; *)Татьяна Наумова

не вместе... а рядом...-если уж говорить правильно

Людмила Козина ( Агеева )

Или не поняла,или не ,,вместе,,!🤔🤔🤔

Татьяна Морозова

...а вот если мама услыхала как я и весело переспросила *вы ВМЕСТЕ

Татьяна Морозова

* СИДИТЕ ЗА ОДНОЙ ПАРТОЙ * то она ответит словами вопроса и это будут уже её слова а не мамины..)))

Людмила Козина ( Агеева )

А девочка умная ,так и скажет !!!👏

Татьяна Морозова

... деток надо слушать и слышать, ведь они любят нас повторять и вы услышите себя и поправите во время шуткой с любовью....это ведь наше продолжение,,,)))

Людмила Козина ( Агеева )

Хотелось,бы ,большие не обсуждается ,маленький ,редко приводят ....!😨

Луиза Широкова

Я тоже отрешённо. Сами-то поняли, что написали?

Виталий Гончар

Ага все вместе сейчас так и сядем, не фиг.....

Татьяна Морозова

вот вот и я про тоже ....)))

На
Наблюдатель

в нашей стране сидеть им. не 1 смысл............

Pavel Arefyev

это как?-"выбрала книжку и ОДНУ из них...."

Татьяна Морозова

...уже прежде взял мальчик ...на что она ответила, что *он со мной сидит *...

Pavel Arefyev

....из книжку вытащила книжку??? Там что было вкладыш или выкидыш?

Иг
Игорь

я конечно не филолог, но не вижу разницы

Татьяна Морозова

...то что девочка пришла в библиотеку за книжкой, это здорово, а вот если мама, шутя, спросит * вы ВМЕСТЕ сидите за одной партой ?*, то девочка ответит словами вопроса и тогда это уже её слова, а не мамины...с детьми надо много разговаривать и тогда услышишь себя...))

K.
Karina .

😁 Не хотела наводить тень на плетень..

Сергей Гущин

Да обе фразы не верны и не законченные.

Татьяна Морозова

....меня смутило только прозвучавшая собственность *со мной*, а не *вместе*....

Сергей Гущин

А уже взрослые как выражаются ? Все собственники.! Я , мне , моё .