Га
Галинка

🎼 Плачет душа, но слез не видел, тот, кто меня обидел...🎼 Показываете обидчикам свои слезы? 🖼

Ответы
Legião Dos Sábios

Когда слышишь эту фразу, невольно вызывается смех, так как рукописи пишутся на бумаге, а бумага горит. Но быстро понимаешь, что имеется в виду, конечно, не материальный огонь. Есть же выражение "все уже перегорело" о чувствах, " сгорать от любви". Также не горят и рукописи, не исчезают бесследно. Человек, который вложил душу в роман, не сможет забыть его. Поэтому Мастер говорит в конце, что помнит роман наизусть. Конечно, Воланд использует какую-то магическую силу, возвращая роман, но мы понимаем, что это просто гротеск, Воланд лишь возвращает Мастеру веру в его роман. Ведь мастер от него отрекся, в противоположность Иешуа Га-Ноцри, который умер за свои убеждения. Поэтому Иешуа достоин света, а Мастер лишь покоя. За свои убеждения нужно стоять до конца, не позволяя себя сломить. Поэтому не горят рукописи - пока есть хоть один, помнящий ее и верящий в нее - она не загорится. Нельзя сжечь "Евгения Онегина", "Преступление и Наказание", "Войну и мир". Мы можем лишь сжечь бумагу, на которой они написаны, но произведения останутся.

Га
Галинка

Вы о чем?

Legião Dos Sábios

Но быстро понимаешь, что имеется в виду, конечно, не материальный огонь. Есть же выражение "все уже перегорело" о чувствах, " сгорать от любви".

Га
Галинка

Я Вас про огонь не спрашивала

W/
W/S/G

…но вдруг, в ночи холодной запела любви струна.
Она как глоток надежды как в синей дали паруса.
Боже сказало сердце, вечность шепнула душа.
Тысячу лет я верил что повстречаю тебя.

Вальс зазвучал призывно вдаль унося года.
Белых волос её тайну, веру в Любовь даря.
Солнечный зайчик с улыбкой в гости зайдёт с утра.
И счастья вам пожелает танцуя на струнах дождя…

Га
Галинка

Красиво...

W/
W/S/G

НУ И ЛАДУШКИ...

Владимир Ретиш

Ах, одиночество ты мой тишайший лекарь
Сними с души моей промокшие бинты
Но осторожно, не спеши, ты можешь
Потревожить раны, вот так тихонько
А теперь бальзамом смажь их
Спасибо хорошо, ты помогло душевному
Калеке тебе я благодарен милый лекарь
Вот стало легче, если бы не ты
Не знаю, как бы смог остаться человеком!

Га
Галинка

А если поверю?)))))

Владимир Ретиш

Но осторожно😊

Га
Галинка

Почему?

Владимир Ретиш

На всякий

Га
Галинка

Я Вас услышала

Наталья Георгиевна

Намеренно, жестоко обиду нанесли. Ты промолчала кротко, Ведь Душу обожгли... И долго, долго рану залечивать должна, Чтобы никто не видел, как плакала Душа. Но всё же не напрасно, Урок нам жизнь даёт. Теперь ты осмелела И свой ответ даёшь. Без страха и упрёка, достоинство храня, Себя ты защитила И ожила Душа.🌹

Га
Галинка

Красиво))) Спасибо

Наталья Георгиевна

Это мои стихи (ритмы) для Вас.

Га
Галинка

Благодарю)))

Фарит Рашитович

Рыдай и плачь душа,
Да разве кто то это видит?
Я накажу прощеньем всех,
всех тех кто равнодушием обидит.
Я буду счастье всем дарить,
И даже тем кто ненавидит.
Я буду буду улыбаться всем.
А слёз моих, никто их не увидит

Андрей Смолин

...плачет девочка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо... Или... Плакала девчонка, Слёзы не унять, Ах, как трудно горе Девичье понять... И вглазах прекрасных Нежно голубых Две слезинки ясных, Лучик солнца в них...

Га
Галинка

Слабо))

Андрей Смолин

...ага...

Га
Галинка

Понравилась одна фраза, из старого фильма: Красивый ты мужик, но...не орел))))

Андрей Смолин

...да... я не птичка...

Вагиф Зейналов

Если женщина хочет, чтобы ее мужчина был подобен льву, она должна быть готова к тому , что среди достоинств льва трудолюбие всегда на последнем месте, а еще он имеет всех самок в своем окружении.

Святлазар Святламирови Святлаявленскии

у меня не плакала ваша душе ващето а толко наслождаласт от мего внимания к вам от подарков маих для вас каждви ден можно васспрасит где вы живете и орентаия вми обсуждется ил нет ващето

Николай Рыжаков

О как.., не смогла простить, не смогла понять, не смогла убедить... Это уже в прошлом, забудь и начни с белого листа. Сейчас пора пришла, начало новой неизведанной жизни. Прочь сожаления...

Га
Галинка

Хорошо) Иду спать. Уже ночь)) Пока

Николай Рыжаков

Спокойной ночи милая женщина. У нас еще светло на улице.

Га
Галинка

P.S я не нашла красивую машину))) Там только эта аватарка)))

Николай Рыжаков

Сайт МойМир в Майл. ру

Игорь Гранаткин

Стараюсь сдерживаться. Для обидчиков большая роскошь видеть слезы обиженных. лучше готовиться к мести. Я в этом плане не христианин, щеку не подставляю и не прощаю.

Га
Галинка

Спасибо) Я немного другая..

Игорь Гранаткин

Каждому- свое

Га
Галинка

Да

Гульнара Гульнара

все пройдет...и печаль и радость.... все будет хорошо...не расстраиваться и не переживать🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🌸 🌺 💐все цветочки вам

Га
Галинка

Спасибо, огромное)))

Сергей..

Никто не видел слёз моих .они не миру не любимой. не знаемы . нет людям дела.... Кто не захотел мне счастья дать........😌 ☺️

Эл
Элина

От обиды не плачу,только злюсь...плачу когда отца вспомню, или по маме скучаю,или при умилении когда радуют или плачут дети

Га
Галинка

Я плакса))

Эл
Элина

Щитовидку проверить надо

Сергей Степушкин

Гала, вытри слезы. "Я старый солдат и не знаю слов о любви...." Смотри фильм "Здрасте, я ваша тетя". глупые вопросы исчезнут

Га
Галинка

Это фильм... В жизни все сложнее

Сергей Степушкин

Молекулы и те разные, хотя Дмитрий Иванович расставил все по атомам...

Га
Галинка

А мне нравилась его таблица))) Хотела стать химиком даже

Сергей Степушкин

Не надо на стенку, вроде даже и личка есть

Га
Галинка

Есть

Сергей Степушкин

Я жду тебя ВК!

Га
Галинка

Я там

Сара Фомичева

Лучше не надо. Вдруг будут радоваться, что довели до горьких слёз. Часто злым людям хочется обидеть добрых людей. 😇

Га
Галинка

Так и есть...

Andrei *********

Гала забудь и живи дальше, и смотри на этого человека по другому и относись к нему так как он относиться к тебе

Га
Галинка

Спасибо, Андрей)) Я постараюсь..

Любовь

СУХИ ГЛАЗА! огромные, как блюдце... 😢 что даже. если плакать не смогла?!... тогда то слёзы льются прямо в душу....

Га
Галинка

А если, вдруг, полна душа?

Любовь

капали слезинки на ботинки...плакала душа с дождём в обнимку ... нету вовсе дела до прохожих - у неё и у дождинок тоже....

Лидия Лебедева (Журавель)

если душа плачет, то необязательно чтоб слезы текли по щекам....

Arab Arab

кто вас обидел, не стоит ваших слез. плюньте на них и наслаждайтесь жизнью она очень коротка...🌹 🌹 🌹

Га
Галинка

Спасибо))

Arab Arab

🌹 👍

Am
Amid.

Никогда ненкжно показывать обидчикам свои слезы что бы они не думали что вы слабый и ранимый человек

Га
Галинка

Согласна)

Am
Amid.

Александр Филиппов

Если женщина плачет это очень естественно я просто стараюсь её успокоить, я же сам никогда не плачу