Агния Сварогски

Это тема здесь уже поднималась. Я продолжу опрос. Кто за, а кто против прививок детям?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

​Даже сегодня мы, к сожалению, не застрахованы от вспышек эпидемии. Что же касается недавнего прошлого, то буквально лет 10-20 назад, ни кому бы и мысль в голову не пришла, отказаться от вакцинопрофилактики, поскольку прививка защищала человека от реально опасных болезней и вирусов, а риск неизлечимо и смертельно заболеть был достаточно велик. И большинство людей, размышляющих на тему прививки детям, буквально мечтали о времени, когда медики создадут существующие сегодня вакцины.

Агния Сварогски

примеры из практики доказывают, что чаще всего люди (да и животные) заражаются именно той инфекцией, от которой делали прививки

( * ; *)Татьяна Наумова

бывает такое крайне редко... да то, если вирус уже начал мутировать... но тем не менее привитый ребенок легче перенесет заболевание...

Агния Сварогски

у меня так племянница заболела после прививки дифтерией

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно ни кто не застрахован ни от чего... для ЭТОГО нужно при рождении ребенка заводить индивидуальные прививочные карты-как ЭТО делается во всем цивилизованном мире... там зафиксированы все твои параметры -кровь... состав и группа, генетические данные и наследственные заболевания и даже предрасположеннось к любым заболеваниям..В России ЭТОГО нет...

Адриано Чилинтано

я против категорически самой системы а не прививок столкнулся лично было дело малому сделали манту приходим на проверку и эта пизда выдаёт нам список препаратов типа у нас туберкулёз эта дура взяла померяла блямбу ученической линейкой , даже не штангелем , и вынесла вердикт ну в общем обложил я её и повёз малого в облостную там взяли пробу на посев и через сутки сказали нет у вас тубика простыли вы )

Агния Сварогски

Пугают, что мол типа, кроме манту нет иных способов определить... А кровь брать - 6000 руб. Откуда они такие цены взяли? Значит, эксперименты у нас над детьми бесплатно ставят, а как кровь взять - так цены зашкаливают

Адриано Чилинтано

в нормальных странах манту при рождении не делают фишка в том что палока коха в организме приживается только со второго - третьего контакта (зависит от иммунитета) вот потому то у нас и смертность от этой болячки так высока что с ней знакомят при рождении .

Татьяна .

Я против прививок, не хочу ставлю только манту потому что заставляют а так от всей хрени лишней отказалась. У меня сын родился ему на третьй день в пяточку поставили прививку так жалко было посинела малюсенькая крохотная пяточка .

Агния Сварогски

Манту разве заставляют? Я что-то не слышала о таком постановлении. Что за номер. от какой даты?

Татьяна .

У меня вообще от прививок отказ, а вызывают и по ушам ездят типо в армию не возьмут сыну 7лет не надо ему карьеру портить ставте все прививки, а я на своем стою.

Агния Сварогски

И правильно - и в случае чего - подавайте на меня в суд. Им же надо какую-то статью для вас тогда придумать. Вот и пусть стопарятся

Татьяна .

В нашей Курганской области без полезняк будаться, я сказала родите своего и пичкаите а моего извольте не трогать, я вакцине больше не доверяю дочке поставили прививку она начила набухать страшно пошли в больницу они все норма так и должно быть типо расосется, идите домой а на днях медик в школе посмотрела говорит к хирургу надо вырезать вот поидем их херню убирать и еще раз напишу заявление большими буквами чтоб не беспокоили больше с прививками.

Агния Сварогски

Правильно! Они там деньги за прививки и эксперименты свои получают - а люди здоровьем детей расплачиваются

Татьяна .

Согласна свами еще покрикивают типо не хочете детьми заниматься ваша мама вам ставила, не отказывалась в то время и вакцина была норма а сейчас хрень то капли в ротик ну откуда я знаю что это.. Отраву льют и еще обязательно явка всем да пошли бы лесом.

Агния Сварогски

И пойдут - придет время, все пойдут)))) и не только лесом, но и раком... со своими прививками

Джамал Журакулов

Я как отец двоих прекрасных деток скажу, что прививки нужны, но ввиду последних событий когда через эти прививки заражали всякой фигней, надо чтоб родители сами решали, делать или нет!

Агния Сварогски

Зачем нужны?

Джамал Журакулов

Чтобы был иммунитет, хотя половина прививок бесполезны, потому что болезней таких уже нет.

Агния Сварогски

У меня племяннице, когда она была крохой сделали прививку от дифтерии и она тут же заболела дифтерией в тяжелой форме. Еле вылечили...

Владимир Михайлов

Смотря каких, т.е от чего? Я вот например , не прививался и не прививаюсь от гриппа , и не болею. А вот от других болезней прививаюсь. Это не обходимо.

Агния Сварогски

понятно

Valera Vavin

я-- против. Достаточно, чтобы предотвратить эпидемию 50 % привитых. нам не надо входить в это число. пусть другие прививаются во наше спасение

Агния Сварогски

Спасибо

Anonymous Anonymous

Я против прививок, непроверенными веществами, когда на наших детях испытывают западные лекарства/вакцины.

Агния Сварогски

Спасибо

Стас Васильев

ни суть важно мнение родителя. Тупо не допустят до занятий, а эксперименты ставить то надоооо на ком то.

Агния Сварогски

согласна

Стас Васильев

а я не согласен с политикой мин здрава получающего западные гонорары...

Стас Васильев

дети малые?

Сергей Степановский

Я за прививки детям. Нам тоже делали и мы легче переносили болезни. Тоже самое и сейчас происходит.

Тоан До

я против, у детей после прививок нарушается борьба организма за свой врожденный иммунитет

Агния Сварогски

Вот мудрый ответ!

Игнатенко Игнатенко

я против, потому, что мы пострадали, сыну 9 лет, прививка спровоцировала что-то типа аутизма

Агния Сварогски

Ужас какой!

Олег

Я против. Питаться надо лучше .что бы иммунитет был крепким. Может и закаляться как то надо

Агния Сварогски

Спасибо, Олег. Согласна. Наш организм - саморегулируемая система

Олег

Под видом добродетеля часто испытывают препараты не прошедшие окончательной проверки на совместимость к разным организмам. Были уже литальные случаи. Вирусы мутируют тем более. А кто то просто бабки стригет на производстве этого антидота за счёт гос.закупок

Агния Сварогски

точно!

..

Фиг его знает... Без прививок в садик не берут, поэтому внучку прививали, как положено.

Агния Сварогски

А то, что он у вас инвалидом потом может остаться/

..

Сколько людей столько и мнений. Инвалидом можно остаться споткнувшись на ступеньке.

Света

За, только качественные материалы и контроль можно делать ребёнку прививку или нет

Агния Сварогски

А манту?

Света

Надо. Опять же качественный материал нужен

Татьяна

Добрый вечер! Вас давно не видно) я в последнее время пишу отказные на прививки

Татьяна

Ну почему же? Уже 10 заканчивает. А мы с 2015 на отказных. Как с почками проблемы начались

Агния Сварогски

А пиелонефрит - это инфекционное заболевание? Или это последствия заболевания какого-то органа?

Татьяна

Это у нас как хроническое воспаление проявляется и в такое состояние опасно вакцинироваться

Агния Сварогски

Понятно. А если бы не было такого состояния - делали бы прививки?

Татьяна

До этого прививались. Да

Татьяна Бушева

Прививки есть разные, некоторые необходимы, а от некоторых можно и отказаться.

Агния Сварогски

А почему вы думаете. что они необходимы?

Татьяна Бушева

Например прививка от краснухи, если женщина во время беременности переболеет краснухой - ребенок родиться больным, я бы не стала рисковать своим ребенком. Для ребенка - полиомиелит - ознакомьтесь с последствиями этого заболевания у детей, скажу больше не факт что врач во-время и правильно поставит диагноз если ребенок заболеет и как потом жить зная что ты могла поставить прививку своему ребенку и он был бы здоров. Прививки от гриппа никогда не ставила и не буду ставить - не вижу смысла.

Агния Сварогски

То есть беременным делать прививки - это нормально?

Татьяна Бушева

Прививка от краснухи ставиться раз в 15 лет и нужно сделать ее заранее. Во время беременности прививки недопустимы.

Агния Сварогски

Но это бред. Она все равно ею переболеет, если у нее слабый иммунитет

Татьяна Бушева

Даже если заболеет( это редко бывает) форма будет не настолько тяжелая как без прививки. И вообще каждый решает сам за себя и за своего ребенка, у меня свое видение этого вопроса у вас свое - я же вам не говорю что ваше мнение бред. В конце концов можно проконсультироваться с хорошим специалистом в специализированных институтах они еще остались.🌷

Виктория

Я за прививки и считаю глупостью от них отказываться без медотвода.

Агния Сварогски

Ну уродуйте себя и своих детей дальше

Виктория

спасибо, очень приятно!

Алексей Миркин

Как бы за,но где нормального лепилу найти?А то ещё сделает калекой.

Агния Сварогски

Лепилу?

Алексей Миркин

Ну да.А то вколет чего-нибудь не того или не так.

Агния Сварогски

А ты не задумывался, что прививки это для геноцида

Алексей Миркин

Что-то упоминалось.

Сергей Коклягин

нет дитей но я верю в мидицыну и ствлю по осени прививки от грипа

Галина Давыденко

надо верить в себя

Сергей Коклягин

чеснок не поможет

Павлов Евгений

Чем меньше их будут делать, тем больше вероятность эпидемии

Агния Сварогски

неужели?

Павлов Евгений

Конечно. Об этом не думают... А ведь никто не болеет только потому что у большинства прививки. Следующее поколение уже будет в опасности. Мои племянницы не делали а это уже восемь детей....