Елена Аверьянова

Знаете ли Вы хотя бы одного человека, кто бросил курить навсегда? Год не курят, два и даже пять.А потом снова "здорово".Реально ли бросить, или безнадега?

Ответы
Ал
Александр

Этот человек сей час пред вами. Я уже не курю 10 лет и даже не тянет . Были проблемы с печенью хотя я не пьющий редко в компании могу выпить но не каждый день, но курил много , и как мне сказал тогда врач что если не брошу курить то могут быть печальные последствия . И во мне что то щёлкнуло и возник страх к сигаретам , так потихоньку интерес к сигаретам пропал . Да и здоровье стало богатырское , занимаюсь спортом и так легко , в человеке должно в первую очередь в голове психологически измениться что то что его не будет тянуть к сигаретам , это не физическая зависимость , я уж точно по себе знаю .

Наталья

Лена я бросила 22 года назад.. Забила себя работой так,чтоб не продохнуть было...Курила здорово..по пачке в день уходило..работа нервная..да и так жизнь подкидывала..Однажды а себя посмотрела со стороны и подумала, не одно животное себя так не травит как человек...жизнь и так коротка...положила и сказала себе -всё! До сих пор запах дыма не переношу!! А сколько денег сожгла..в мое время они не были такими дорогими и более качественными, был настоящий табак, а сейчас такую гадость забивают...особенно в "легкие"..

Владимир Гибадулин

Я бросил курить только после того как серьёзно начал изучать Библию с теми кто обычно ходит и предлагает это. Поверив в Бога и желая быть угодным ему, а курение как раз считается скверным и неподобающим занятием для его последователя. Просил помощи у Бога, и это помогло мне. Бросил на удивление легко, для меня это показалось просто чудом, так как самостоятельно бросая я от силы мог продержаться 10 дней. Вот не курю уже 19 лет, и совсем не тянет.

И.
Игорь .

Есть высказывание: '' Бывших курильщиков не бывает''. И это правда. Если человек перенесет сильный эмоциональный стресс то срывается и снова начинает курить даже после 10-20-ти летнего перерыва. Я реально это знаю по личному опыту и по наблюдению за людьми которых я знал. Даже больные онкологическими заболеваниями, в том числе раком лёгких предпочли курить до наступления смерти. Редкие курильщики умеют прекратить курить навсегда.

Николай Скороходов

..я бросил .. стаж курения не большой всего 7 лет .. но смолил как паровоз...с третьей попытки .. очень важно в этот период избегать всяких пьянок . когда по пьяне не заметишь как в руках оказалась сигарета .. ..важно продержаться первые три месяца .. потом легче пойдет отвычка .. Но снилось 10 лет .. проснешься в ужасе , неужели закурил ...а . приснилось . ну слава богу.. Бросивших курить знаю массу ...сколько угодно.. среди моего окружения..

Леонид Шестаков

я бросил курить в 1998 году... была акция управления здравоохранения и торгового порта по бесплатному кодированию по методу Довженко... ни разу не пожалел... единственное условие - это захотеть бросить по-настоящему... я курил до последнего сеанса... организация была ещё та... около ста человек... на кодирование я был 15, а часть "пациентов" посчитав сколько надо дожидаться, просто ушли

Ан
Анатолик

Я с июня не курю.. Бросил из за того что одно дерьмо продают! Винстон были хорошие сиги,баловать начали.. Перешел на мальборо.. тоже самое.. Один прекрасный день разозлился на это безвкусие купил для наверняка Табекс и сразу бросил.. иногда тянет,но как всаомнишь этот вкус,желание пропадает! Дым сигарет на дух не переношу,готов в лоб дать кто курит рядом..

Макс Янов 🇷🇺

Реально не бросить, а перестать курить. От формулировки зависит многое. Я перестал курить в 2014-м, хотя, до этого курил более 20-и лет. И к 14-му году выкуривал уже почти по 2 пачки ротманса дэми в сутки. Чтобы перестать - нужно осознать, что само ощущение желания закурить - это то, как мы ощущаем начало процесса самоочистки организма от никотина.

Алина Васильева

мои дети бросили когда поженились курить пить больно то и не пили а сейчас такие время не до пьянок " та бакс" вроде пропили и бросили курить сейчас их сыну 17 лет, так они и не закурили эти таблетки купили в аптеки и по инструкции пропили. От пьянки хвалят порошок " Трезор" это я недавно в интернете прочитала Всё я спать

Николай Шляхов

Я с 1977 года не курю.

Алина Васильева

и хорошо что не курите нервы и здоровье дольше сохраните!. ну, а я и не начинала курить! а а ВИНО, ВОДКА, МОЛОДЁЖ БЫВАЛО НА ПРАЗДНИКИ СОБИРАЛИСЬ, НАЧИНАЛА ВРОДЕ ПРОБОВАТЬ ВОДКУ. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, ВИНА РАЗНЫЕ ПО РЮМОЧКЕ ДЛЯ ПРОБЫ ПЫТАЛАСЬ ПИТЬ, НУ И ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. НЕ ПРИНИМАЛ МОЙ ОРГАНИЗМ НИ КАПЛИ СПИРТОГО, , ДА ТАК Я И МАХНУЛА НА ВСЕ ЭТИ ГУЛЯНКИ РУКОЙ, А ЕСЛИ И ХОДИЛА, ТО РАЗВЕ ТОЛЬКО ПРИГУБЛЮ СПИРТНОЕ. УГОВОРИТЬ МЕНЯ НЕ ВОЗМОЖНИ, ПО ГОРОСКОПУ . ОВИН А ЭТО БАРАН, И ЭТО ТАК, УПРУС РОГОМ И НЕ СМЕСТА

Абульфат Нуриев

да я знаю такого человека например я не курю с 2009 года и бросил за одну минуту сказал с этого минуту не буду курить по сей ден не курил ни одно сигарети я считаю что если человек не могут управляат своим желанием ичувством это слабый как сказат характер или что то другой даже незнаю как называть

Елена Аверьянова

Ну да ,слабый характер.И что делать?

Абульфат Нуриев

тогда с этого человека можно ожидать все что угодно

Елена Аверьянова

Например

Абульфат Нуриев

если что да случиться могут подставлят друзей или что нибуть другой в жизни бывает всякий случие

Абульфат Нуриев

да я знаю такого человека например я не курю с 2009 года и бросил за одну минуту сказал с этого минуту не буду курить по сей ден не курил ни одно сигарети я считаю что если человек не могут управляат своим желанием ичувством это слабый как сказат характер или что то другой даже незнаю как называть

Владислав Кравцов

У меня дед бросил. Купил с 13 лет, на войне ранили сильно, даже маму успел к концу июля 1945 соорудить. В пятидесятых доктор ему сказал: будешь курить и пить дочь институт закончит без тебя. Бросил, и выпивал на праздники не больше трёх рюмок. Так и не курил до самого 83-го, когда умер.

Ойген М.

Я бросил курить навсегда.Но сладость дыма хорошего табака обращает на себя внимание.Года через три после того как бросил,попробовал снова.Не пошло.Больше не стал пытаться.Бросить курить тяжеловато,но реально.Сейчас вообще не тянет.Самочуствие гораздо лучше,чем когда курил.

Га
Галина

Конечно знаю.Мой муж.Он очень много курил,но когда родилась дочь,он решил бросить.Надоело выходить в холодный коридор общежития,кашлял ночью.Взял на работу кулёк леденцов,и как только хочется курить,конфетку в рот.2 дня так было,и всё,больше никогда не курил.40 лет не курит.

Сама Простота

Поверь мне милая,,, все возможно,,, я начал было курить открыто с 8 лет, а выпивать лет с 14.... Бросил в армии на первом году службы... 3 июля 1983г,,бросил курить, и 2 января 1984 г., пить.... И до сих пор я не курю и не пью даже пиво... И чувствую себя везде и всюду хорошо...

Олег Котлов

Эта "курёха" в голове. Хрен меня щас опять заставишь. Такие изменения положительные в организме ощутил. Полгода примерно вся эта гадость вылетала. Легко как то всё прошло, без "силы воли". Терпеть не пришлось. Щас на энтих бедолаг, за пачку каждый день...

Владимир Асиновский

Я В 2004 году на автовокзале города Днепропетовск в 18--45 по местному времени курил Бонд синий. схватило что-то в районе сердца выбросил полсигареты и больше не курил и не курю. Иногда хрчется но как вспомню о сердечке сразу думаю о другом

Геннадий Коновалов

Знаю такого человека: это я. Бросил десять лет назад и не закурю никогда. Запах сигарет - безразличен, запах дыма - неприятен, запах пепельницы - противен. Нет никакой тяги, только брезгливость. Как я раньше курил, самому, уже, не понятно.

Ни
Николай

Я себя такого знаю...и могу точно сказать...никотиновая зависимость чушь...только привычка действия...не курю уже лет 15 курил не менее 30 лет..выкуривал не менее 50 сигарет в день перед сном мог 3,4 сигареты подряд прикуривая одна от другой

Ма
Марина

Двоих отучила, а соседка бросила в прощённое воскресенье. Давно не курят. Один товарищ жене пообещал бросить и не курит 17 лет уже. Правда, долго носил в кармане то конфетки, то семечки, тянуло. Сейчас и не вспоминает, либо рвнодушен