Лина Войт

Из относительно недавнего разговора про патриотизм (пару лет назад) "Ви..., ты патриот?" "Какой патриотизм нах..., я хочу жить как нормальный человек, иметь хорошую квартиру, хорошую машину, путешествовать. А у нас что? Одни депутаты только и.............." дальше очень много нецензурной брани. Из разговора с тем же человеком несколько дней назад. "Ну что, как теперь жить будем при таком бойкоте? Почти весь бизнес уходит (западный)"- "Да пошли они нах......пусть бегут отсюда и тапки роняют". Дальше гневная тирада про пиндосов, нациков, куда он их имел и что он будет на отечественных машинах ездить и есть домашние котлеты и т.д. 🙄 Человек стал патриотом. Воистину умом Россию не понять, как бы Запад не пытался? Нам действительно не страшны никакие санкции?

Ответы
Ярослав Русланович

Народу точно не страшны. Запчасти на импортные автомобили, как и основная техника у нас уже давно из Китая, голод нам не грозит-это 100%, адидас и найк мы сможем брать через Казахстан. А то что у олигархов на западе по отнимали и многие звезды свалили из страны, так мы только рады. Теперь хоть правительству ясно, что необходимо своё производство налаживать во всех сферах. А НАТО рыпнется, значит 3-я мировая начнётся, и опять же мы все (русские мужики) встанем и пойдём, резать эту шваль американско-европейскую, потому что давно их ненавидим.

Александр Гусев

Мы любим ругать власти и свою жизнь. Но когда приходит враг всё поворачивается на 180 град. Все встают за Родину. Точнее, абсолютное большинство. Есть и те, кто готов плясать на костях и трупах ради того, чтобы Россия легла под пендосов. Но этих сволочей наш народ выплюнет, а власть, думаю, осудит на годы и отправит добывать уран. Я, возможно, жесток, но я бы их вешал, или на костёр отправил.

Rafail Kanyukaev

Санкции ничего хорошего не несут, но помогут оздоровить экономику России, создадут рабочие места, Россия, СССР всегда жили под санкциями, импортозамещение начато было не зря, конечно не нужно доходить до абсурда и начать выращивать авокадо в Сибири, но то что можно заменить своим, это нужно делать

Лина Войт

🤝 да будет так.

Оксана Лаzaрева

Он прав был и тогда-то сейчас, нужно стремиться жить хорошо при любом раскладе, и уметь перестраиваться под любые обстоятельства. Я тоже люблю путешествовать за пределами России, но в сложившийся ситуации я и в ее пределах найду кучу интересных мест, даже если это всегда обходится мне дороже.

Eлена Елена

Любой народ разделяет внутренние социальные проблемы и внешние. Никому не нравится перспективка, когда ракеты будут стоять на нашей границе и за 3 мин. долетят до Москвы. Никакая система ПВО не успеет отреагировать. Станешь тут патриотом сразу. Это уже просто вопрос жизни.

Лина Войт

слава Богу, что у России есть своя мощная армия и вооружение.

Eлена Елена

Да, конечно, вы правы. А бизнес года через 3-4 восстановится.

Николай Верниковский

нормальный патриотизм в клетке отдельной. нам не привыкать. но соседей меньше стало. спасибо элите. будем дальше процветать. без импортозамещения. всё отечественное. сколько десятилетий надо для устранения потерь- не важно. мы- патриоты. мы- едины.

Ми
Михаил

Давно пора западные патенты не признавать и делать у себя и процессоры и автомобили в качестве ,а не умышленно выходящие из строя через 100 тысяч километров ,трактора механику которых мы ремонтирывали и производили ещё в начале 80 годов.

Лина Войт

хорошо бы. научиться делать свое.

Ми
Михаил

А ВЕЛОСИПЕД НЕ ИЗОБРЕТАЮТ ,ЕГО ДЕЛАЮТ ПО ГОТОВЫМ ОБРАЗЦАМ.РАКЕТЫ ПЕРЕДРАЛИ АМЕРИКАНСКИХ И НИЧЕГО ЖИВЁМ И ВОЮЕМ.АМЕРИКАНЦАМ НИКОГДА НЕ СТЫДНО БЫЛО У НАС ВОРОВАТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ ,ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕ БЕДНЫЕ ДОЛЖНЫ СТЕСНЯТСЯ И ОБЛИЗЫВАТЬСЯ.ГЕРМАНИЯ В 1941 ИМЕЯ СВОИХ ТАНКОВ В 10 РАЗ МЕНЬШЕ И ВОЙСК В НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ ВТОРГЛАСЬ В СССР ,А ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЧУЖУЮ ТЕХНИКУ ИЗ ДРУГИХ СТРАН.А ВОТ САМОЛЁТЫ У НИХ БЫЛИ СВОИ.

Лина Войт

ну китай-это абсолютный образец плагиата. в мировой экономике уже давно всех обогнали

Ми
Михаил

Они правильно всё делают.

Al
Ali

есть удобный патриотизм, а есть настоящий, если бы не последний, ты бы сейчас нянчила внуков гитлера, а, рядом виселицы были бы, тех , кого они повесили тогда , с мумиями тел, и не факт, что среди не было бы твоих родных и близких

Лина Войт

тогда бы меня не было на свете

Al
Ali

вот и горюй о своих глупых словах о патриотизме

Лина Войт

хоспади, скока вас идиотов🤦‍♀️

Alex Portow

а как бы не было было и лучше и веселей когда ездили на отечественных машинах и кушали домашние котлеты и голова не болела ни о чем и тапки ронять было не надо.они тогда всегда были теплые и домашние

Alex Portow

понял значит по фэн-шуй.жить хочешь-давай попробуем

Лина Войт

мне нужно для жизни мало.

Alex Portow

а нам много никто и не даст

Св
Светлана_Светлана

Это все от отчаяния. Человек потерял возможность ездить отдыхать ща границу, вкусно есть, красиво одеваться. Кто его лишил этого ??? Санкции запада. Так что весь гнев на запад.

Св
Светлана_Светлана

Нет патриотизма есть эгоизм. А патриоты они пребывают либо во власти либо в местах не столь отдаленных, но с надеждой попасть во власть. Даже выражение есть : игры патриотов.

Виктор Журавлев

Я не верю, что кто-то поменяет иномарку на нашу жестянку! Даже после взятия Берлина наши тащили из Германии их машины, мотоциклы, аккордеоны, губные гармошки...

Лина Войт

а может это шанс? создадим наконец то свое, учитывая прошлые ошибки

Виктор Журавлев

Думать, что мы умнее всех в мире, - это ошибка! Надо научиться сотрудничать.

Ру Брг

Человек и был патриотом но его окружала куча шушеры которая за деньги вещала о своем патриотизме, и второй раз вопрос не был о патриотизме а о шушере...

Леди Мила

вот в этом и парадокс русской нации, который не может понять весь западный мир... Русские объединяются при беде, войне.. забывая про личное

Лина Войт

эх, хорошо бы и в мирное время так.....а сейчас, кто первый встал, того и сахар🤣

Бр
Братишка

Пусть запад свои санкции засунет себе в жопу Возомнили из себя благодетелей а ресурсы все русские Российские без нас они сдохнут

Лина Войт

пусть живут без нас. и я на 100 % убеждена, что и мы без них проживем

Бр
Братишка

Запад это еще не весь мир твари продажные здесь бабки стригли а за пазухой камень держали

Вр
Временно

....Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того,
почему мы должны жить хуже других......Жванецкий М.

ვასო წილოსანი

Чувствуют одну говорят другое, разницу между шинель и тройной одикалон все таки есть - каким патриотом ты не бил )

Михаил Смышляев

Страна держится не на таких. а на людях труда. Учителях, железнодорожниках. военных, врачах, рабочих, крестьянах

Лина Войт

наша страна на всех держится, и на таких, беда нас объединяет

Михаил Смышляев

Это когда правда - беду прочувствуем

Сергей Зеленин

Привет...молодому поколению это трудно доказать....особенно после закрытия Макдональдсрв и других кафешек.

Лина Войт

увы.

Z-Мимокрокодил-V

Когда мы расслабляемся, начинаем ругать правительство. Когда опасность реальна, сплачиваемся.

Сергей Дж.

Не пойму,куда клонит Войт?

Лина Войт

зачем вам?

Сергей Дж.

Понять,кто ты есть

Лина Войт

я участника этого чата. еще что?

Z-Мимокрокодил-V

Мы - рука Божья. Когда спокойна, ладонь. Когда нет - "моя рука превратилась в кулак". Он выбил немало зубов и выбьет ещё.

Ma
Mass.terr

Лично я никогда не ронял слюни на западную жизнь, ни до спецоперации, ни тем более сейчас.