Анна

...Часто наша ошибка бывает в том, что мы даем людям слишком много времени на исправление их ошибок....Результат плачевный - потерянное время и упущенные возможности..

Ответы
Василий Исаченко

Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Анна

Благодарю за стихи

Василий Исаченко

Не ценим то что мы имеем
Потом об этом сожалеем
Вернуть утраченное сложно
Вообще почти что невозможно
* * *
Упадок сил в душе бардак
И в голове творится кавардак
Ошибки в жизни . ситуации
Потом находимся в прострации
* * *
Что можно сделать как исправить
Судьбу лишь только позабавить
Любить. беречь и уважать
И промахов не совершать
* * *
Вот истина она проста
Была б лишь просто понята.

Анна

Доходчиво)...все правильно)

Александр Васильев

Наша жизнь очень странная штука –
Боль и радость она нам несёт.
Дарит встречи и дарит разлуку,
Очень редко удачу даёт.

Только мы - несмышлёные дети,
Все ошибки свои не поймём.
То любовь свою поздно мы встретим,
То удачу и счастье пропьём.

Нам судьбу свою взять бы за глотку,
И из рук её не выпускать.
Только наша дырявая лодка –
Нам не даст «птицу счастья» поймать!

Анна

Благодарю за стихи)

Лилия Старченко

Наша ошибка в том,что мы давая много время на исправление ошибки потворствуем расцветанию гадости в ближнем, когда четко даем понять: что мы не приемлем и сколько времени у человека есть на исправление ошибки-мы ему помогаем. Не исправил, значит нам не по пути в прежнем качестве. А если у вас не хватило в свое время решимости причем тут другой человек?

Анна

Человек просит дать ему еще и еще времени..Есть надежда, но она, к содалению, не оправдывается. И в этом есть моя вина, я знаю. И говорю: нельзя давать столько времени.

Лилия Старченко

это не надежда, мы чаще думаем все же о себе, ведь что получается - он виноват и просит дать возможность, а я такая благородная ему ее даю.он плохой, я хорошая, так ведь? и дело тут не в том кто виноват, такие ситуации складываются только потому, что это удобно обоим, ну если по честному. ему не нужно исправляться,вам устраивать свою жизнь по другому.

Анна

Да. Поэтому, и моя вина тоже есть. Все надо делать вовремя, что б не было жаль ушедшее время..

Лилия Старченко

чувство вины самое разрушительное, связывает по рукам и ногам и ввергает в безнадегу, но самое главное не дает действовать конструктивно. люди могут быть счастливы в любом возрасте,если они действительно этого хотят. а время не упущено,вы приобрели опыт, сделайте выводы и двигайтесь дальше, не совершая той же ошибки. время вы теряете сейчас ища виноватых и релаксируя на тему - как мир не справедлив. Жить! вот что интересно, а сколько интересных людей вокруг!а ведь кто то нуждается именно в Вас, пока вы убиваетесь по поводу упущенного времени. подумайте об этом.

Ealyas Habeb

If we do not give them time to correct their mistakes. what shall we do . We deny them? It is very normal to make mistakes once and twice and learn from our mistakes. God says that the best people make mistakes and correct their mistakes. But people do not all have the same intelligence and experience. Some people learn and benefit from others mistakes. Some people learn and benefit from their mistakes. And some people do not learn, and do not benefit from their mistakes and other errors. It should find him a suitable place corresponding to its intelligence and its potential

Анна

Странно, но я Вас поняла.

Ealyas Habeb

Странный . что вы имеете в виду

Анна

Я поняла Ваш ответ.

Ealyas Habeb

хорошо спасибо . Я желаю вам хорошего дня

Анна

Благодарю. Вам хорошего настроя.

Диана Антонова

Однозначно...человек, существо разумное, делая что-то, мы даём полный отчёт совершаемым действиям, а значит всё осознанно...шансов на исправление давать не надо! Это уже ЖАЛОСТЬ, с этим можно жить, но уважение к человеку, которому дали шанс, просто исчезает со временем...это уже не жизнь, а испытание...

Ма
Марина

"Мы даем людям слишком много времени" - мы ни секунды не можем дать, не боги!
А вот "мы неправильно оценили человека, а он не оправдал наши ожидания" - это ближе.
Фразы вроде об одном и том же, но в первом виноват кто-то, во втором - виноват сам, а значит можно что-то поправить.

Анна

Всегда виноват сам. Это мое твердое убеждение. Каждый самостоятельно несет ответственность за свою жизнь.

Ма
Марина

Я тоже так считаю! Поэтому вторая формулировка более правильная! А то "Мы даем людям слишком много времени"! Кучеряво себе возомнили!!!

Анна

Давая другому время..надеемся на что-то..В этом и ошибка..Процесс перестает быть контролируемым..пусть и на время.

Ма
Марина

Еще раз: У НАС НЕТ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЧУЖИМ ВРЕМЕНЕМ!!! Мы не может ДАТЬ ВРЕМЯ!!! Это все тщеславие дать время кому-то. И за это ДОЛЖНА быть расплата и наказание.

Анна

Значит, каждый сам за себя в ответе.

Ма
Марина

ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!

Владимир Грядовкин

Вы используете не те методы для исправления,это ваша беда!Главный способ проверить любовь и верность предложить пососать ему большой палец на левой ноге,если не сомневаясь исполнит,можно простить!Бабушка научила 1966 году,только объяснять для чего ему не надо!

Анна

Оригинально..

Vik I Am

Опять, ты..) ц. Саломон написал такую вещь: "Всему, свое время, и время всякой вещи под небом своим.. время любить, и время не навидеть..." Люди путают эти времена,..потомучто, любят.. когда надо не навидеть; и не навидят.. когда это достойно любви.

Vik I Am

Может, и иссякла, твоя понималка) хоть, нервничать перестану.

Анна

Виктор, отдохните от философствований..

Vik I Am

У меня, остроотточенный, духовный слух.. и хоть, я не могу петь, потому что буквальный слух, не позволяет.. Но знаешь, Звагельская, кто самый опасный человек.!? Тот, кто приблизился, к истине.. зная, суть.. неизвестно, как он повернет. Его, осиысленные слова, способны увлечь за собой, миллионы.. которые, как мотыли потянуться к свету из темноты.. и он, сделает из них себе славу, но не приведет их, к автору. Что, и происходит-т в жизни..

Анна

Спустите меня на землю...

Vik I Am

Не фиг, крыльями махать..

Николай Дубинин

Еще чаще, наша ошибка в том, считать ошибку, чужой ошибкой. И с нетерпением смотреть, как разгребают наши "косяки". Если это не ваше, с чего бы вам терять время? И, терзаться по упущенным возможностям...

Анна

Только время...

Николай Дубинин

Время, как и расстояние, понятие субъективное....

Юрий

Вроде и верно вы говорите,а вроде и нет..как это определить- время на исправление ошибок..да ещё не своих,а чужих?что,расстреливать его теперь,если не уложился во время отведенное?!))

Юрий

А я эти слова своим внукам время от времени говорю. ))

Анна

Ясно.Все правильно.

Юрий

))Удачи вам!)

Анна

Благодарю Вас.

Юрий

))

Елена Crimea

Ошибка в том, что мы даем время на исправление ошибок тогда как "ошибившийся" не считает себя таковым и не собирается ничего исправлять. И шанса этого он у нас не просил.

Анна

И так возможно. Значит, не надо отнимать время у себя.

Елена Crimea

Согласна))

Boris Shyolkov

не всегда, порой даже очень большого времени, не хватает на решение проблемы, а решение порой разрешается с помощью постороннего человека и он ближе чем вся родня

Володя Ермощенков

Если человек видит что он даёте слишком много времени на исправление то нужно задать себе вопрос для чего или ради чего он это делает и не лучше ли идти дальше

Анна

Да. Не спорю. Лучше поздно, чем никогда.

Володя Ермощенков

По опыту пусть и спорно поздно не бывает никогда это как погода солнце или дождь

София Нигметзянова

Людям всегда надо давать возможно исправить ошибку, потому что с каждым может это случится от сумы и от тюрьмы не зарякайся это старинная поговорка, но верная

Анна

Да, если он готов..

София Нигметзянова

Он будет готов просто надо дать шанс

Oleg Chayka

Не нам давать ,когда на самом деле любишь,то и ошибки не важны .Бескорыстие необходимо,тогда и ошибок станет меньше .Написано вникай в себя и в учение .

Владимир Свердлик

А у вас ошибок не бывает и времени вам не дают! есть ошибки ,есть заблуждения! Есть ещё не умеющие сделать паузу и чаще это у женщин)))

Анна

У всех все случается.

Владимир Свердлик

Раз получается и вопрос снимается))

Ок
Окей

А мы вообще какое право имеем требовать исправления??это же их ошибки а не наши!только за себя всегда отвечай и требуй(мой девиз)

Анна

Мы не требуем. Они сами обещают. Но отвечать надо только за себя.

Ок
Окей

))) обещают ?!!я вас умоляю!!!)))

Анна

И я о том же..((((

Георгий Куриленков

всегда надо давать время на то что бы человек понял свои ошибки но не питать за ранее иллюзий что это поймут и исправятся

Анна

То есть, жить без надежды?

Георгий Куриленков

а ожидание и есть надежда

Sergei Desytov

Напишите ответ... Бывает конечно и такое, но нужно сначала испробовать все варианты и только тогда принимать решение.

Анна

Все испробовано - глухая стена.

Sergei Desytov

Напишите комментарий... Тогда нужно принимать решение, быть или не быть.

Алина N

а зачем нам давать СВОЁ время кому-то???? самый лучший способ избежать разочарования - рассчитывать только на себя!

Анна

Да..к этому приходишь с опытом.