Галина Александрова

За что уничтожили Югославию?

–1
Ответы
Константин Буянов

В своих дневниках Юрий Нагибин отмечал в 1972 году, что "Югославию населяют народы которые люто ненавидят друг друга". Я думаю что это главная причина распада и последующего уничтожения Югославии.

Галина Александрова

Они сами все и начали.

Константин Буянов

Нет, начали сами югославы, американцы только подзуживали и провоцировали.

Галина Александрова

Все было внутри Югославии! Но..при чем американцы и какое их дело.? При том,что Югославия никому не угрожала.

Константин Буянов

А зачем американцам сильный, независимый игрок на мировой шахматной доске? При Броз Тито Югославия была таким игроком. Даже Сталин не смог подмять Тито под себя. Отец рассказывал мне, что при позднем Сталине в журнале "Крокодил" публиковались карикатуры на которых Броз Тито изображали как окровавленную жабу с топором. Настало время когда Сталин, а затем Тито отправились на встречу Карлом Марксом, а их преемники, выражаясь словами Сталина "просрали" то что им оставили предшественники.Но, главная причина наших катаклизмов мы сами: русские, украинцы, сербы, хорваты, словенцы..., а американцы это мародеры. Ибо сказано в Писании:"...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."( Еванг. от Матфея 12.25) Не это ли случилось с начала с нами при Горбачёве, потом в Югославии и далее везде и продолжается по сей день.

Галина Александрова

Одно полярный мир прогибает все под себя. Точнее Америка.

Владимир Забродин

Это был "пробный" камень кинутый в стану со многими национальностями и религиями чтобы расшатать всю Европу а основная цель-Россия.и у них пока это получается.

Галина Александрова

Россия тогда была никакая. Бомбили именно Югославию,как самостоятельную страну. Сейчас вы правы,так же раздербанить хотят уже Россию. Только мы для них не по зубам!

Владимир Забродин

Но как хочется....

Галина Александрова

Но не можется.

Виктор Орлов

За то что она была очень большой. Грабить сложно. Вот и Россию пытаются порезать. Республики откололи и грабят по тихоньку.

Галина Александрова

Большой и самостоятельной. Россию грабили,не успели вконец развалить.

Виктор Орлов

Да они проморгали. Слишком жостко подошли.

Галина Александрова

Так оккупанты всегда спешат. Пока народ не опомнился.

Виктор Орлов

Это так. Путин В.В. Молодец. Бороться с мафией и с миром негатива. Сейчас как я понял, всё сброшено и помогли наши противники.

Галина Александрова

Как говорят,приперли Россию к стене. Или сдаваться,или защищаться.

Михаил Гехт

Не за что, а зачем. Было бы за что, провели какую «деюгославизацию», а так вернули в 17 век и ладно

Галина Александрова

Их даже мнение Китая не очень интересует.

Михаил Гехт

Не так. Китай не лезет всерьёз в европейские и американские дела. Чем ближе к границам, тем больше контроль. Про Тибет, например, США только мяукали, вмешаться не рискнули

Галина Александрова

Опасаются экономического Китая. Но не военного.

Михаил Гехт

И военного, но Китай не развивает войска и оружие большой дальности

Галина Александрова

В военном смысле они опасаются Россию. Потому до нервной икоты опасаются русско- китайского союза!

Гарри Трубников

Пиндосы умеют разделять и властвовать. Потакали обиженным фашистам и оно так получилось .

Гарри Трубников

И ведь будут пытаться вернуться , они вывезли туда средства, доказать законность которых он не смогут и в тамошнем суде, эти средства и недвижимость обязательно конфискуют, на западе обещали это сделать.

Галина Александрова

Вот пусть и конфискуют! Не Россия,так запад научит,как Родину любить.

Гарри Трубников

Жалость это точно не то чувство, которое я после этого ощущу.

Галина Александрова

Большинство россиян её тоже не ощутят.

Да
Давид

разделяй и властвуй! легко управлять маленькими государствами. вот и вся их вина

Галина Александрова

Да,вы правы. И организовать посредине хаоса одну ,самую хаотичную респуличку. Косово.

Да
Давид

им нет дело до людей когда кэш ..

Галина Александрова

Америке вообще ни до чего нет дела. Кроме себя, любимой.

Да
Давид

так построена их жизнь всё на деньги всё за деньги ! страна возможности! не их вина идеология такая .

Галина Александрова

Ну да,ну да удав не виноват,что жрать хочет.

Да
Давид

За то у них нет детских домов!

Галина Александрова

Официально нет.

Неизвестно Неизвестно

За то же,за что сейчас наши солдаты проливают свою кровь на украине

Галина Александрова

За свободу от нацизма!

Валерий Егов

Единственная страна не сотрудничавшая с Гитлеровской Германией.

Валерий Егов

Вот и ходят там, а если бы не отвели войска,то дальше Львова и нос бы не совали.

Галина Александрова

Слишком широкий был фронт. А Россия воюет не армией,только контрактниками.

Валерий Егов

Ох...спорщица ты..

Галина Александрова

Что не так?

Валерий Егов

Ничего. Давай оставим.

Сергей Луцковский

За отсутствие правильной демократии.Байден в ней знает толк!

Галина Александрова

И Олбрайт! Это они одобрили бомбежки.

Миша Вихман

А Россию? даже гвозди самостоятельно сделать не могут)😔

Миша Вихман

Галя) Тебе тяжело объяснять....🖼

Галина Александрова

А вы юноша попытайтесь. Может даже я разберусь,за что Америка имеет право уничтожать целые страны.

Миша Вихман

Я не гражданин укр.,что бы тебе объяснять.🖼

Галина Александрова

Неважно, чей вы гражданин. Важно кто к чему привержен. С вами ясно!

Миша Вихман

🖼Иди к окулисту)Галя)

Сам Андерс'н

За то, что только они преданы были СССР во время ВОВ

Галина Александрова

Не сказать,чтобы совсем были преданы. Югославия была большая и самостоятельная нач. Это ей не простили вНАТО.

Сам Андерс'н

Никого в этом мире нет полностью самостостельных, все равно ориентированы и симпатизирующие

Галина Александрова

Она никому особенно не симпатизировала. Даже поверженный России

Сам Андерс'н

Сербы?

Галина Александрова

Сербы ,славяне. Им Россия помогала,как могла.

Сам Андерс'н

они благодарны русским братушкам, для них Солнце встает с России

Галина Александрова

Наш спец.раз тогда удержал аеропорт и не позволил высадился америкосам. Даже наш фильм такой есть. И немало было там наших добровольцев.

Ал
Алексей

не стала лизать америкашкам после падения ссср

Галина Александрова

Верно! Осталась одинокой,но очень самостоятельной.

Ал
Алексей

вона как другие подлизывают особенно поляки

Галина Александрова

Тем они и пробавляются. Впрочем поляки не одиноки.

Ал
Алексей

ясно дело

~E
~ Eva Lansca ~

За то , что не хотела подчиняться америке.

Галина Александрова

Да! Даже когда подчинилась Россия, они оставались самостоятельными.

Ольга

за то что была богатая и самостоятельная

Галина Александрова

Насчёт богатств,особенных не было. А самостоятельная и большая,это да! Не желала подчиниться НАТО гегемонам.

Ольга

ну среди соц стран Югославия была самой желанной в поездках за границу среди советских туристов. Она больше всех была похожа на кап страну.

Галина Александрова

Но уничтожили её за другое.

Андрей Мацнев

Во имя демократии и мира естественно😉

Галина Александрова

Извращенное какое- то у вас естество.

Андрей Мацнев

Это не у меня)) У США и НАТО. Они как какую-нибудь страну по камушкам разнесут, так всегда - "во имя имя мира и демократии" 😉

Галина Александрова

Тогда мои извинения! Не то про вас подумала.

Nikola Mahkov

-из-за албанцев окупировывшех косово!--

Галина Александрова

А может по причине независимой политики? Косовары,только повод.

Nikola Mahkov

-тоже верно!--

Владимир Ольшанский

Не хотели кланяться заднеприводным...

Галина Александрова

Россию прогнули, Югославию не могли. Пока совсем не разбомбили

Владимир Николаенко

Милошевич не пришёлся ко двору США

Галина Александрова

Вся Югославия была не ко двору западу.

Европа Плюс

Пиндосам что то не понравилось .

Галина Александрова

Самостоятельность Югославии им не понравилась.

Европа Плюс

Ну да. И санкция ООН им не понадобилась. Они выбрали для себя роль жандарма в мировой политике. Придётся мочить их в сортире. 😂

Галина Александрова

В унитазе! Так культурней.

Пётр Ермаков

За тяготение к "русскому миру"....

Галина Александрова

Больше за самостоятельность.