Тулкин Муратов

Проблема № 1 Средней ( Центральной ) Азии? Кто ее решит останется в Истории!!!

Ответы
Areg Simonyan

Проблема решается путём привлечения иностранных предпринимателей для организации рентабельных производственных предприятий.

Нина Бродовская

надо выйти на контакт с инопланетянами и попросить их навести порядок.. иначе никак... кстати такие проблемы на всей Планете.

Тулкин Муратов

Можно решить и на Земле.

Ирина Решетова

проблему решит тот кто знает досконально жизнь в данном регионе, чужие не смогут, силой тем более

Дмитрий Табунов

Нехватка пресной воды. Не зря же у мираба была блатная должность.

Татьяна Гордеева

я вот даже не знаю о такой проблеме. их в каждом регионе полно.

Тулкин Муратов

Высыхающее Аральское море и меняющаяся в худшую сторону экология.

Татьяна Гордеева

Ну про Арал то да. Сильно отступает.

Евгения Кобыльская

А что за проблема? Хотя я всё равно решать её не буду.

Тулкин Муратов

Высыхающий Арал и меняющаяся в связи с этим в худшую сторону экология.

Валерия Огнева

Пока решения нет.И в ближайшие 50 лет не предвидится

Любовь Аникеева

Развал Союза! Тогда там всё было как в сказке!

Тулкин Муратов

Аральское море начала высыхать еще в Союзовское время, с Центра требовали все больше и больше хлопка, речные воды не стали доходить до моря.

Любовь Аникеева

Всё равно всё было как в сказке! А сейчас также продолжают всё отправлять, только за деньги, которые оседают в карманах всяких высокопоставленных и глупых лиц. А народ сидит без электричества, газа и водоснабжения, правда выдаётся всё это порционо. Утром на час, в обед на час, и вечером на 2-3 максимум!

Тулкин Муратов

Люба! Не расстраивайтесь. Будем надеятся на лучшее.

Любовь Аникеева

Надейтесь... А я для детей лучшего хочу, поэтому и уехала, и не жалею!

Зафар Туракулов

Она нерешаемая. Или имеет временные решения.

Людмила Ларченко

Любая проблема , всегда останется в истории.

Людмила Король

У нас нет проблем.АЛГА Казахстан!!!

Тулкин Муратов

Проблема Аральского моря касается также и Казахстана!

Людмила Король

а оно возвращается

Тулкин Муратов

Все больше высыхает, а климат в регионе меняется по этой причине.

Елена Стрельцова

А вы в историю попасть не желаете?

Тулкин Муратов

Одного желания не достаточно, Был бы например А.Усмановым, тогда подумал.

Елена Стрельцова

Какие ваши годы.

Екатерина Горохова

Возможно. Или попадут в забвение.

* Наталия ***

Сами не хотите войти в историю ?

Тулкин Муратов

Сложный вопрос.

* Наталия ***

Проще простого !

Ирина Кравченко

а в чем проблема, можно узнать*

Тулкин Муратов

Высыхающий Арал и экология.

Ирина Кравченко

ну это еще в школе нам рассказывали, лет эдак 40 назад. экология меняется на всей планете

Луиzа Каzти

Вы себе проблему придумали?

Тулкин Муратов

Высыхающий Арал и меняющаяся в связи с этим в худшую сторону экология.

Луиzа Каzти

самая обычная регулировка водопотребления, а не дикое разбазаривание и слив в новообразующее озеро возле Ташкента. Нефть добывают, газ добывают. По Вашему пустоты чем заполняются? вот то-то же. Восстановите Амударью и Сырдарью и проблем не будет

Сергей Гущин

А какая она проблема №1 ЦА ?

Тулкин Муратов

Высыхающий Арал и меняющаяся в худшую сторону экология.

Сергей Гущин

Да никто из нынешних людей её не решит ! Да и несобираются её решать. В газетах - это для понта вся болтавня.

Станислав Щеглов

Подробнее в чём проблема.

Тулкин Муратов

Высыхающий Арал и экология.

Станислав Щеглов

Арал циклически высыхал и восстанавливался, однако сейчас вопрос серьёзнее, т.к. высыхает он из-за недостатка воды, уходящей на орошение.

Aleksey Grebelnik

А что случилось с Азией ?

Тулкин Муратов

Высыхающий Арал и меняющаяся в связи с этим в худщую сторону экология.

Aleksey Grebelnik

К сожалению уже ничего не вернуть назад.. Нарушили экологию планеты - и имеем то что имеем. Плюс к тому - температура на планете повышается и засушливые регионы станут ещё засушливее. Даже у меня в Киеве климат теперь больше напоминает тропический, летом +40 в тени уже никого не удивляет а зимой снега почти нет. Лет 20 назад такого не было. Скоро бананы будем выращивать )))

Николай Молодкин

Уменьшить рождаемость !

Тулкин Муратов

Рождаемость и так уменьшается. Проблема №1 - высыхающий Арал и меняющаяся в связи с этим в худшую сторону экология.