Людмила

Сейчас так много говорят,пишут и показывают ее величество ЕДУ....Это говорит о возросшей культуре жизни или наоборот?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Раньше ели то,что удалось купить или достать. Прекрасно помню, как я, маленький, в 1962 году, стоял с бабушкой ночью в очереди за мукой, крупой и не помню, за чем еще., потому что давали определенное количество в одни руки. Это было в Ленинграде, а что творилось в провинции, даже страшно подумать. Сейчас мы выбираем. Это здорово!

Людмила

☺️

Nikas Vaičaitis

Здоровая и полезная еда - часть нормального образа жизни. Я люблю готовить, люблю выбирать и покупать всякие хорошие продукты. Раньше, в советские времена я этого себе позволить не мог. А теперь могу. Предпочитаю средиземноморскую диету. Это возросшая культура жизни или наоборот?

Жандарбек Акпасов

Деньги у всех есть и одежда есть, но нечего одеть надо же показать свою задницу и грудь. Про еду тоже самое всё снимают на камеру всё ради подписчиков я думаю это уже свет который находится в конце туннеля и до конца света тоже не далеко уже

Людмила

😆

Ростислав Туманский

Раньше писали рецепты в кулинарных книгах, сейчас стало доступно по ТВ, в инете читать, смотреть, готовить. Ничего плохого в этом не вижу. Вы бы повозмущались разросшейся порнографией и дали понятие культуре жизни или наоборот.

Людмила

так вы сами и попробуйте дать это понятие,раз видите в этом проблему...А по поводу вопрса про еду...на мой взгляд.этой информацией забито все до отказа, шоу бесконечные,рецепты ото всех и всюду.....стало модным фотографироваться с едой и на фоне еды...заметила, что на праздниках тоже стали преобладать разговоры о еде.кто что ел в таиланде.китае и т. д и уже на грани хвастовства....это становится моветоном...Просмеивали американцев ....сами становимся такими...

Ростислав Туманский

И что? В этом вся проблема страны?

Михаил Бондарь

на западе культ еды....а мы всего лишь подражатели запада...и матриархат от туда же....любое новшество там будет насаждаться здесь... рецепты еды-откуда взялись ???как появилась русская кухня-рецепты ??

Людмила

🗣️

Бо
Бока

только на что её купить-то! нищета процветает в этом гос-ве, и тарифы повышают без конца. вспомнил сказку Как один мужик двух генералов прокормил. они, голодные, читали про еду да и разодрались 😄

Людмила

🥺😖

Бо
Бока

читала ету сказку, Люда? ))

Людмила

не помню

Aлександр Кузьмин

Психология порабощения . В шеренге - ровненько .Желания - о еде . Разговоры про артистов . Приказы - идиотские . Друзья - предатели . Ценности - чистый воротничок и начищенные сапоги

Людмила

Увы...все так простенько и примитивненько...без напряга

Aлександр Кузьмин

всё гениальное просто

Св
Светлана

Культура потребителей с одной стороны, с другой - изобилие продуктов сильно в ущерб их качеству. Второе ведёт к постоянному анализу, что можно из доступного употреблять в пищу.

Людмила

🤥

Зинаида Бадяева

Особенно на экране - показывают всяческие изыски то от Высоцкой ,то еще -либо от кого ,то от монастырской кухни ! Можно подумать ,что главное в жизни - это еда !?🧢👞🎩

Людмила

🥺🎂🍰🍪

Не
Нефертити

Это говорит о том, что грядет всеобщий голод. Запоминайте еду ибо скоро будем её кушать только мысленно

Людмила

🤥

Св
Светлана_Светлана

Больше времени стало, перестали интересоваться только тем как прокормить потомство и залатать крышу

Людмила

Это должно бы высвободить время на что то более высокое,чем еда...а получается наооборот

Св
Светлана_Светлана

Просто раньше был ассортимент хуже, а еда это классика гедонизма

Людмила

вы правы

Пафнутий

У людей появиться больший выбор продуктов, и они, стали больше фантазировать в приготовлении пищи

Людмила

😅

Пафнутий

Разве нет?))😄

Helg Sibiryak Z

Маркетинговый ход производителей продуктов и ритейлеров. Подталкивают на походы в магазин.

Людмила

Не только это,инстинкты разгулялась!

Serg Shvartz

даже и не знаю...о том же хотела знать и принцесса в сказке ..что на обед у того..у другого

Людмила

😖

Serg Shvartz

вот вот...

Serg Shvartz

те же запросы

Serg Shvartz

желания плоти руководят сознанием

Ирина Игнатенко

лично мне нравится готовить, собирать рецепты, готовить что-то новое, угощать подруг

Людмила

🤓

Ирина Игнатенко

но не все рецепты хороши, как расписывают! иногда получается ерунда

Людмила

А я не люблюновинки ,люблю традиционное,проверенное!

Ирина Игнатенко

а я проверяю периодически, но, в основном тоже готовлю традиционные блюда, изредка заглядываю в мамино "Домоводство", старая книга! и там все просто

Га
Гангадзе

По теме,..Джентльмен никогда не предложит даме то, что ей стыдно было бы взять в рот !

Га
Гангадзе

Горжусь оценкой мудрой дамы !..

Людмила

Мудрой? Как определили?

Га
Гангадзе

Да какая разница,.Если это и не так - ничего страшного,..С ними даже интереснее,...

Людмила

😂😅😆

Екатерина

это говорит об обожествлении пищевого инстинкта человека, а это путь в деградацию..

Людмила

☹️😖

Екатерина

Люди не понимают, что те, которые правят "балом" в нашем мире , мечтают и реализуют ДАВНО всё возможное, чтобы людей окончательно в быдло превратить...и люди ведуться...они платят клоунам за концерты, юмористам, за чушь, над которой плакать надо, они умиляются передачами о вкусной еде, давай поженимся, Дом-2,3,4....и т.д.....................однако все эти "тонкие натуры" "ТОЧНО ЗНАЮТ" как надо жить президенту и что именно он не делает, чтобы они уютно , в комфорте дальше продолжали бы деградировать...

Алекс Венцель

Нас просто стараются заставить думать только о еде чтобы больше тратили денег...

Людмила

Зазывают все и на все,ибо на этом делают деньги, а еда первая необходимость для человека

Нина Китаева

Это очень отвлекает от реалий нашей жизни и дутый престиж у знатоков рецептов.

Людмила

😉

Вера Соломенникова

говорит о том,что ничего нет полезного на прилавках,едим отбросы и суррогат

Людмила

😮👍

Fr
Franck

это ни о чем не говорит, не Людовики 15, - е, что бы обсуждать чо вы съели

Людмила

😉😅