Валентина Рязанова

Ослуживание газовой плиты какой-то компанией почти в 2 раза дороже стоимости газа за месяц. Я не подписала договор, Уже бы потеряла 702 руб. Как у вас дела с обслуживанием ?

Ответы
Алексей Боярсков

Пожалуйста прочитайте постановление правительства РФ 410 там все конкретно разъясни кто что должен делать обслуживание газового оборудования и ваша ответственность за неправомерные действия допуск в квартиру вы обязаны строго выполнять

Валентина Рязанова

В квартиру я никого не пускала, листовки -договора всем бросили в почтовые ящики. Я не видала и считаю, что не должна подписывать.

Алексей Боярсков

Ознакомьтесь пожалуйста с постановлением 410 вам будет легче решить проблемы с газовой службой а так потратите нервы и свое личное время

Валентина Рязанова

Вы напишите что там в 410 постановлении, а то у же я трачу время и нервы.

Алексей Боярсков

Оно очень большое по объему наберите и скачайте себе на компьютер вы сможете решить все проблемы реально не на кого не ссылаясь и всегда будет под рукой газовая служба руководствуется что им выгодно а в положении все конкретно разьяснено

Алексей Боярсков

Всего доброго удачи

Константин Румянцев

Да так,как говорить продавец,когда ему говоришь,а по чему,у вас поднялись цены.Он говорит,а доллар подорожал,а кода у пал доллар,цены всё тоже,и не падают, он не может ни чего сказать,вот по чему........? .......................................................👤

Валентина Рязанова

Продавцы это обслуга, чуть выше уборщицы. Чего у них спрашивать ?

Константин Румянцев

Я не только у него спрашивал,и не кто не отвечал по чему так происходит,как и у вас компания ни ответит,по чему,они дешевле,а вы дорого.........................👤

Виктор Васильевич Емелин

У нас в Омске вывешивают объявление о проверки газовой плиты.Приходят проверяют утечку и дают заключение и все это бесплатно, видимо это входит в стоимость газа. Он стоит у нас 90 руб.01 коп. за 1 кубометр.

Валентина Рязанова

У нас так было раньше. Теперь организовали новую шарагу Межрегионгаз, раскидали в почтовые ящики договора и пригрозили отключить газ. Мне в руки не вручали, договр я не подписывала, порвала и выбросила в помойку. Плачу за газ и обслуживание Мособлгазу .

Виктор Васильевич Емелин

Даже не знаю,что посоветовать. Наш дом ЖСК и мы не входим ни в одну компанию,у нас самостоятельный баланс. Мы заключили договора со всеми компаниями, горгаз, теплосеть, электроснабжение, холодная вода и слив, обслуживание жилья, капитальный ремонт,домофон и у меня интернет.

Валентина Рязанова

Я не жду совета, мы ждём, когда чётко распределятся к какому типу относится земля на которой стоит дом, а то окажется огородничеством и заставят по закону снести дом , оставив только сарай и теплицу. Дочери сказала, что надо брать дом в деревне, смотреть документы внимательно и не вляпаться.

Виктор Васильевич Емелин

Теперь понял,у вас свой дом на дачн

Валентина Рязанова

Да нет у нас ещё дома, собираемся купить.

Алексей

Ни плиту, ни колонку не обслуживают, изредка проверяют тягу на колонке и снимают показания счётчика

Алексей

И в таких домах как правило не отключают свет. У нас рядом такой стоит, дом называется корабль, первый этаж раньше занимал огромный универсам и если рубануть эл. эн. то в холодильниках пропадёт много продукции

Валентина Рязанова

В Петербурге моя семья в 1982 году получили 3-х комн. квартиру в доме "корабль " на пр. Ветеранов. В доме был газ.

Алексей

Я не утверждаю, что это повсеместно, по проекту утвердили - так и будет. У моего приятеля чешка = как у нас была, планировки аналогичные, но чуть есть разница, крошечный балкон на кухне и лоджия на другой стороне, а у нас нормальный балкон только в комнате и лоджия, нет цокольного этажа, но зато в подъезде есть мусоропровод, правда он никогда не эксплуатировался = во дворе были бачки мусорные, а соседи просто отказались, чтоб вонь и мухи были в подъезде и ещё в квартире есть розетки на 380V, а в моей чешке небыло

Валентина Рязанова

У нас в доме был мусопровод. Нормально , если для нормальных людей, а там где алкаши, просто невыносимо. Вечно забит, вокруг него полно мусора , приходилось выходить и убирать иначе это было пристанищем для крыс и тараканов.

Алексей

Ну всё равно на первом этаже находится этот отсек, где стоит накопительный бачок, естественно, там всегда будут мухи и это просто крупная удача, если из 20-ти или 36-ти квартир все нормальные люди, может найтись один или два свинтуса, которые туда помои будут сливать, как в унитаз, а страдает весь подъезд. Я живу в Симферополе и много домов с мусоропроводом, но почти никогда не видел, чтоб они функционировали, их обычно дворники или уборщицы под свои каморки оборудуют или под колясочные, велосипедные

Константин Саратовцев

Навязывают и принуждают, ссылаясь на указ президента. Удобно, ни хрена не делать и получать деньги.

Валентина Рязанова

Я понимаю если бы Мосгаз , который нас обеспечивает газом, а то какая-то вновь образованная шарашка раскидала по ящикам, договор я не видела , подписывать и платить не собираюсь (он давно в помойке).

Константин Саратовцев

У нас рассылает заказные письма "Межрегионгаз" поставщик газа, грозят санкциями, через 20 дней отключат газ.

Валентина Рязанова

Вроде нам в ящики тоже кидали договора от этой шарашки. Я выбросила, буду платить только поставщику газа - Мособлгаз.

Константин Саратовцев

У нас не шарашка, а официальный представитель. К нам в частный сектор рекламу не носят.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вы правы! Газовая плита - не требует даже ежемесячного осмотра и обслуживания!"

Юрий Конев

Плита лобслуживается газовой компанией куда платишь за газ а остольные развод

Ол
Ольга

Берут за колонку которую еще не установили, и письма писала и заявления, ноль

Ол
Ольга

сумма не большая так что плачу, времени нет на разборки

Товарищ 87

Раз в год приходит мастер,подписываю бумагу осмотра,никаких денег не плачу.

Валентина Рязанова

Теперь хотят мошенники ещё урвать денег с населения , их покрывают высокое начальство .

Ирина Лялялял

так эта компашка по обслуге хочет кушать бутерброд с малом и даже с икрой...

Валентина Рязанова

Это мошеничество и многие напугались , что газ отключат.

Ирина Лялялял

надо всем домом возмущаться и не заключать договора.

Валентина Рязанова

Это личное дело каждого. Надо понимать, что это развод, я плачу за газ и обслуживание Мособлгазом, зачем мне ещё платить этой шараге ?

Валерий Маминов

А я это обслуживание в гробу видел-пол века прожил и ещё проживу без этого

Алексей Горохов

Мы с женщинами договоров не подписываем , а с газовыми плитами тем паче .

Петр Соколов

Это очередной ход для сбора денег, но вы бессильны, они найдут выход.

Валентина Рязанова

В таком случае я заключу договор не с этой шарагой , а с Мособлгазом.

Петр Соколов

Это ход.

Владимир Казарян

Нам никто такое не предлагает. Обслуживаем по мере надобности...

Владимир Казарян

У нас по тарифу дороже чем со счетчиком...

Валентина Рязанова

Меня не напрягает, есть дополнительный доход к пенсии.

Владимир Казарян

Да я тоже работаю, но зимой коммуналка очень дорогая...

Aleksandr Tarnovsky

Спокойно и без проблем — индукционная и электроплита...

Это Точно Я

Никак. В чеке есть, а по факту нет уже полтора года.

Александр Тимаков

газовики всей страны оборзели и везде одинаково!

Валентина Рязанова

Если договор не подписан, то и платить незачем.

Лариса

Совсем немного. На ваши рубли - 15 руб в м-ц.

Валентина Рязанова

А эта шарага предлагает обслуживание за 234 руб/мес , а за газ я плачу 126 руб,мес.

Лариса

А чего ж там обслуживать?

Валентина Рязанова

Можно подумать и поверить, что они будут обслуживать ? Деньги , вот что им нужно. У нас принесли договор на обслуживание домофона, я посмотрела , в нём только наши обязанности : следить за сохранностью оборудования, звонить им в случае неисправности, вовремя оплачивать им за обслуживание и единственный пункт, что они отремонтируют домофон за наш счёт . Я не стала подписывать, потому что они никогда не делают обходов и им неделями невозможно дозвониться.

Лариса

Ну, раз такие "договоры" существуют, значит, есть много людей, их подписывающих. Этим и пользуются мошенники.

Валентина Рязанова

Знаю многие подписали, может деньги не считают.

W/
W/S/G

ПРИХОДЯТ РАЗ В ГОД ВСЁ ДЕЛАЮТ ЗА 500 РУБЛЕЙ

Валентина Рязанова

Я вызываю мастера из Мосгаза и плачу сколько надо.

W/
W/S/G

А МОСГАЗ, ЭТО НЕ МЕНЬШЕ ПЯТИХАТКИ У НАС В ПРОВИНЦИИ ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ

Валентина Рязанова

Как-то обошлось дороже, но зато я спокойна за безопасность.

W/
W/S/G

СОГЛАСЕН...

Александр Логвиненко

Я отказался. Газ перекрываю. Не взорвусь.

Александр Логвиненко

Да же ели небольшая утечка (аварийка не обнаружила), постоянно открыта форточка.