Дарьюшка Мальцева

Говорят многие не любят нецветущие комнатные 🌱 растения, каково ваше мнение? Как у вас?

Ответы
Владимир

Растения должны расти там где им положено, а у нас народ домой тащит всё подряд и потом понять не могут почему болеют... А комнатные растения есть не только несовместимые друг с другом, но и опасные для человека...

Дарьюшка Мальцева

А есть и полезные для людей

Владимир

Есть но надо знать какие и как совместимы или хотя бы изучить Фен - Шуй...

Дарьюшка Мальцева

Это дело каждого

На
Наталия

Лично я, обожаю нецветущие растения. Они очень красивы своей листвой, еленью. У меня замечательная монстера, кротон, папоротники. драцена, юка.... Мне нравятся.

Дарьюшка Мальцева

Здорово! Рада 😁 за ваш прекрасный дом с его украшением в виде озеленения

На
Наталия

Спасибо! Меня елень успокаивает и мне очень комфортно с ней. Как в саду, даже зимой. Правда летом им трудно переносить жару. Постоянно опрыскивать нужно.

Дарьюшка Мальцева

Классно, ухаживать нужно ха растениями, но оно того стоит!;) летом сильная жара?

Виталий

Я люблю комнатные растения, без разницы, цветущие или нет. Больше люблю своё лимонное дерево, выращенное из косточки. Ему уже лет 10

Дарьюшка Мальцева

Класс, оно плодоносит?

Виталий

нет, надо к нему прививать от плодоносящего, насколько я знаю

Дарьюшка Мальцева

Мне писали что ветку отрезают и в землю, она быстро укореняется и плодоносит. А может чего-то не хватает.

Дарьюшка Мальцева

Лучше погугли сети тебе интересно

Виталий

Мне кажется если я от этого же дерева, неплодоносящего отпилю ветку и посажу, вряд ли она начнет плодоносить. Я гуглил давненько, вроде там было написано, что такое, самопосаженное дерево плодоносить не будет никак. В опылении дело вроде бы. Только если к нему привить от плодоносящего. Ну как нибудь заморочусь, доведу его до ума )

Дарьюшка Мальцева

Дерзай! Если любишь лимоны, лучше заморочься. Но вроде от косточки тоже плодоносит

Кот Ученый-Чтец

У меня Алоэ на подоконнике вместе с кактусом стоят.. Одни цветет 1-2 раза в год, а другой ему завидует на близком расстоянии.😉😁

Дарьюшка Мальцева

Что узнали нового?

Кот Ученый-Чтец

Почти не чего, я это уже давно знал, чисто просто освежил память.😏😊

Дарьюшка Мальцева

Если человек с открытым сердцем, Бог открывается по новому

Кот Ученый-Чтец

Вот пока я про это как то не думал..

Дарьюшка Мальцева

Как Библию стоит читать?

Ал
Александр

Я люблю Маяковского. Он говорил так: Вы любите розы? А я на них срал. Стране нужны паровозы, стране нужен металл!!!

Дарьюшка Мальцева

Не приятно очень

Ал
Александр

Мне тоже неприятно. Грубо очень, но это позиция.

Дмитрий Ковальчук

Я думаю что они должны в первую очередь нравиться человеку у которого они растут.он же выбирает какие купить.

Elchin Tehmezov

Все цветут. Кактус цветет раз в несколько лет. У нас раз всего 1 раз за 10 лет. Но оно стоит такого ожидание.

Даль Светлая

мне нравятся цветущие, но цветы, у которых необычная листва и экзотический вид меня больше привлекают

Дарьюшка Мальцева

Не знаете, алоэ боится холода?

Даль Светлая

а какой холод вы подразумеваете? это теплолюбивое растение

Дарьюшка Мальцева

Мне показалось проветривание комнаты может навредить алоэ

Даль Светлая

ну, если вы в мороз открываете окно, то разве он такое издевательство выдержит? или накрывайте его чем-то или отставляйте в другое место...

Дарьюшка Мальцева

Вариантов больше нет, вынужденная мера

Наталья Шестакова

Ну и что, что нет цветочков. Все равно живой организм. Листики разные и по форме и по цвету и по размеру.

Валерий Киселев

У нас в московской квартире есть такие растения. И очень даже помогают поддерживать хороший климат.

Дарьюшка Мальцева

В чем заключается хороший климат в квартире?

Валерий Киселев

Кислорода больше. Да и красиво.

На
Натали

А мне нравятся. Дома все подоконники ими заставлены. Как то веселее с ними. Даже если и не цветут

Дарьюшка Мальцева

Поделитесь опытом? Хочется плодов!

На
Натали

Плодов к сожалению еще не было. А сажала косточки с обычных фиников.

Дарьюшка Мальцева

Пальмой растут?

На
Натали

Один да, пальмой. А другие пока что только листами длинными

Дарьюшка Мальцева

А моему отцу пальма эта ох как не нравится!

Ол
Олег

Растения,какие бы они небыли всё равно-это растения!И Их все нужно любить и ухаживать за Ними!

Дарьюшка Мальцева

Конееечно! Да!

Ол
Олег

А как же по-другому?

Дарьюшка Мальцева

А смотря у кого как

Ол
Олег

Но всё-таки это-Моё мнение!

Дарьюшка Мальцева

И я это мнение уважаю

Ол
Олег

Молодец!

Андрей Толстый

сам выбираю. некоторые нравятся, некоторые нет. а цветущие они или нет это индивидуально.

Надежда

А я наоборот не люблю цветущие. Они, как матрёшки. Мне по душе более спокойные тона.

Дарьюшка Мальцева

Интересное мнение)

Люцифер

свой Зимний Сад..))🌲🌳🌴🌿🍀🌵🌸🌷🌹

Ли
Лика

Один цветок дома,не цветущий,листья компенсирую отсутствие цветов

Дарьюшка Мальцева

Разноцветные листья?

Ли
Лика

Да,зелено-красные

Дарьюшка Мальцева

У некоторых сортов бегонии так

Ли
Лика

У меня строманта триостар

Дарьюшка Мальцева

Да, это яркое растение сложно не заметить

Ximera Mif

У меня есть и те, что цветут и те, что не цветут. И все они прекрасны.

Дарьюшка Мальцева

А какие есть?

Ximera Mif

18 сортов гирани, 6 видов кактусов, алоэ вера, древовидное алоэ и куча других.

Дарьюшка Мальцева

18 сортов Герани?????? Вот это да!!!!! Это разные цвета или душистая, королевская тоже входят в это число?

Ximera Mif

И эти тоже.

Дарьюшка Мальцева

Это примерно 18 разных оттенков?

Ximera Mif

Да.

Дарьюшка Мальцева

Вау... нет слов

Владимир Базылев

Мне все ровно главное красиво я вот лично из домашних герань люблю

Наталья Казаченко

А я их обожаю. У меня вся кухня в цветах. Есть конечно и цветущие.

Дарьюшка Мальцева

Здорово!!!!! Какие?

Марат

Все мы разные...лично по мне так очень радуют на окнах растения))

Дарьюшка Мальцева

Классно