Юрий Потемкин

Если человек при упоминании сатаны проявляет агрессию, значит он под влиянием беса от сатаны. Гоните беса из себя хорошими словами, они этого не любят.

Ответы
Виктор Курлуков

Человек если он таковой не должен проявлять агрессию. И сатана и Господь здесь ни причём. Единственный момент проявление агрессии человека это угроза жизни! (непосредственная-прямая) словесная (упоминание) это....от лукавого таких надо изолировать ..... пауки в банке...

Юрий Потемкин

Вы сами можете узнать есть в вас зависимость от беса. Если у вас появляется агрессия при упоминании имени сатаны вы под его влиянием. сатана питается отрицательным. Самому избавится трудно, но можно исключив в себе плохие мысли по отношении кого то. Ругаясь на кого то даже мысленно это фактически молитва сатане. Чем меньше у человека негатива тем меньше влияние беса. Я например даже в мыслях не ругаюсь и на оскорбление не отвечаю оскорблениями.

Виктор Курлуков

Спасибо попробую но.... я технарь без ковычек трудно но попробую...

Юрий Потемкин

Я по себе знаю еще как трудно, мне приходилось мысленно постоянно просить пощения у Господа, за плохие мысли мои.

Виктор Курлуков

Господь меня обходит. ОН мне не показал (не подсказал) какие мои мысли плохие. Я за себя отвечаю и плохих мыслей не допускаю.

Юрий Потемкин

Господь и не должен подсказывать как жить, каждый сам решает.

Любовь Телегина

а монахи говорят , что чем больше пусто - чисто в человеческой душе - тем и бес больший приходит на чистую душу . . .Пьяницы . можно сказать , душу свою спасают . пьют со своим мелким бесом . до смерти .никому не мешают .

Юрий Потемкин

бес приходит к чистой Душе что бы человек испачкал ее.

Любовь Телегина

к чистой особенно .

Юрий Потемкин

Ну да.

ОК
Оксана Кошелева

Нечесть и всё дурное боится мата.хорошие слова не пугают бесов.что за чушь вообще.ну зайди в церковь и скажи чей нить про сатану .увидишь столько агрессии.в ответ.

Юрий Потемкин

В чьей правде, ведь у каждого своя?

ОК
Оксана Кошелева

К самому себе.живи чесно.

Юрий Потемкин

Тогда почему все живут честно, как они декларирую, но мир почему то лжи?

ОК
Оксана Кошелева

Это по томучто у власти рочти всё такие.простой народ ещё верит в правду .потому что им лгать то не кому.

Юрий Потемкин

Я знаю что врут все без исключения иногда даже себе, многие ложь принимают за правду.

Микото Суо 🇺🇦

Вообще-то демоны бесятся от упоминания имени Бога, ибо их это раздражает. А при упоминании своего хозяина, они только радуются. Логично же 😒

Юрий Потемкин

Нет. сатана это тоже слуга Создателя, он хочет что бы Создатель вернул его к себе. Если нас не будет его вернут. Чем больше вы сатану ругаете, чем хуже говорите о нем, тем ему лучше и тем больше его значимость. Если вы с него смеетесь это причина для него получить страх от насмешника. Страх для него это очень хорошо.

Марьяна Костина

Если человек сделал допустим по отношению к вам гадость,то не стоит на него злиться. Просто пожелайте ему добра. И все вернется бумерангом.

Юрий Потемкин

Вернется, только человек этого не поймет.

Марьяна Костина

К сожалению

Юрий Потемкин

Таков человек.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Зачем его гнать? Он не существует. Попробуй гонять Бармалея. Не получается? так вот и я не собираюсь гонять сказочных персонажей.

Юрий Потемкин

Осознание себя рабом если являешься таковым это путь к свободе. Люди ведь не знают то что они рабы вещей и как они могут освободиться от рабства не зная что они есть рабы.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Нет, не так. Осознание свободы, вот что главное.

Юрий Потемкин

Хоть и раб но осознавай что свободный. Вот с этим заблуждением все и живут. Такую свободу все СМИ проповедуют. Вам давно нужно к Богу обратиться, больше поймете смысл жизни вашей и в общем. Не обижайтесь, но это так. Не зная смысл своей жизни жизнь бессмысленная.

Юрий Потемкин

Это так, у каждого правда своя согласно знаний жизни.

Нежно-Снежная Баба

Нужно стараться вообще не упоминать это имя в жизни и учить этому других и тогда его не будет вообще.

Юрий Потемкин

Тоже верно.

Нуржамал Кульсеитова

БЕСАМ !НАДО ПРИКАЗЫВАТЬ ВО ИМЯ ИИСУСА УБИРАТЬСЯ ВОН ИЗ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ИЗ ЖИЗНИ ВАШИХ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ!

Юрий Потемкин

Грешников бес не слушает.

Нуржамал Кульсеитова

прими ИИСУСА в свое сердце как ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ И ОН ПРОСТИТ ВСЕ ГРЕХИ!

Юрий Потемкин

Хорошо. Только грехи остаются на всегда грехами, даже прощенные.

Вя
Вячеслав

Мне кажется, ему имя Творца претило бы.. А вот упоминание ЕГО имени ,наоборот,в восторг бы привело..

Юрий Потемкин

Упоминать его имя что бы он услышал и обратил внимание? Дело в том что его настоящего имени не кто не знает.

Зоя Овосиенко

В Космических Законах говорится, что и на ЛЮБОВЬ они 👹агрессивно реагируют...

Юрий Потемкин

Это правильно,но это их постоянное состояние в отрицании к Любви, а насмешки это не постоянно, это потеря значимости.

Зоя Овосиенко

Насмешки чьи?

Юрий Потемкин

Это я говорю тем кто смеется над сатаной.

Зоя Овосиенко

... и ЧТО тогда им?

Юрий Потемкин

Внимание от него.

Зоя Овосиенко

От сатаны?

Юрий Потемкин

ну да.

Владимир Подставной

Выпивая пятый стакан водки нужно тогда говорить самому себе:"Приятного аппетита"???

Миша Юрин

чем тебе Сатана не угодил....он между прочим ангел....Люцифер....да еще и первый ангел

Юрий Потемкин

Я не пьющий и знаю сатану не по наслышке и знаю чем он занимается и знаю что он на землю сам лично прийти не может, это будет пришествие сатаны. он может прийти через кого то или через что то в том случае если затронуты его интересы.

Миша Юрин

Юра ты ебнутый....прощай

Юрий Потемкин

Я это уже слышал, я не обижаюсь, вся цивилизация земная, палата № 13. Ваш мир, мир лжи Духовного падения и абсурда. Тот кто говорит правду для вас больной. Потому что основа вашей жизни есть лож. Если эту цивилизацию не уберет Господь, она в любом случае сама себя уничтожит. Чем больше я узнаю ваш мир тем меньше вижу я людей. Прощайте добра вам.

Миша Юрин

да иди ты на хуй со своим добром баран ёбаный

Юрий Потемкин

Хорошо не хотите добра, ждите зло. Это ваш выбор.

Ник Быканов

Я не знаю на счет =БЕСА И САТАНЫ=, но знаю , что очень иного чертей в образе людей

Юрий Потемкин

Люди ведь живые и часто управляемые.

Ник Быканов

Ну , вот , осознал

Юрий Потемкин

Это по людям хорошо видно.

Ник Быканов

Юра , может ты парень и хорош , но только не Потёмкин , кроме того ни в черте и БОГА не веришь , а нужно !

Юрий Потемкин

Я могу не быть кем то, но Потёмкиным останусь на века и даже после того как уйду с земной жизни и это не моя прихоть. Верить в чертей я не могу, я им не доверяю, Вера и Бог во мне. Еще, к князю Потёмкину я вероятно не какого отношения не имею и на это не претендую.

Надежда Генералова

Всегда надо в лексиконе иметь только хорошие слова.В общении пригодится.

Андрій Михальчук

если в человеке живет Бог бесу места не будет а если в нем грех................

Юрий Потемкин

Он сказал своим Ученикам, через Учеников о слове Господа узнали люди и я узнаю но не из Библии и Евангелие, а от Духовного мира. Но как и люди слово Господа узнали через Учеников, так и я узнаю Его слово от Духовного мира. Вы даже представить себе не можете и не сможете что чувствуют когда слышат слово лично от Господа. Не один живущий на земле так сказать не может.

Андрій Михальчук

ученики это записали а кое кто занимается чем угодно лиш бы не читать

Юрий Потемкин

Вы не правы, Евангелие от Учеников было записано через сорок лет после Вознесения Иисуса Христа, до этого Евангелие предавалось из уст в уста. Написана Библия была на основе четырех Евангелие, но Евангелие было двенадцать. По какой причине Библия не была написана на основе всех Евангелие, кто это решил? Несколько раз Библию в будущем редактировали и изменяли, по какой причине и кто так решил? Но я не в коем случае Библию не отрицаю.

Dan

"он не живет в том кто отбрасывает Его слово так ОН сам сказал" -- Андрей, Вы правы.

Dan

Андрей, Ваше рассуждение очень думаю будет нам полезно. Поделитесь пожалуйста с нами на нашем сайте http://myfyrealnost.byethost8.com в Библейском форуме в категории "ГЛАВНАЯ".

Алексей Кузнецов

Обычно при упоминании сатаны агрессию проявляют священники иих стадо

Кот Колбасоход

нет беса, нет сатаны, есть просто недалекие, глупые, агрессивные люди.

Юрий Потемкин

Для кого и так.

Кот Колбасоход

так проще, не надо перекладывать вину с убогих людишек на инфернальное создание.

Юрий Потемкин

(инфернальное создание) - бывает и такое сознание, это у кого?

Александр

Конечно,если человек бурно реагирует на что,значит ты попал в точку)))

Любовь Волынская

И улыбкой и радостью и пением! И МОЛИТВОЙ от сердца!)🙏🌞☺️

Юрий Потемкин

Это правильно.

Юрий Потемкин

Не открылось.

Любовь Волынская

А Вы дорисуйте, будет РАДУГА))

Юрий Потемкин

Спасибо. Я уже вижу радугу.

Юра Старцун

не всегда...обычно -человек пугается ,от этих слов...и агресирует