Muza

Искала сведения о Всемирном потопе и встретила такую запись: "Господь посылает на землю Потоп только потому, что сам человек извращает пути свои на земле, «наполняя» её грабежом, насилием и развратом." Очень похоже на наше время. Не нашлют ли Боги скоро потоп и на нынешнее человечество? Но тогда они должны отделить добро от зла, и уж тогда... 🙂 Или им всё равно ?

Ответы
Сергей Финогенов

Второе ( 2 ) Послание Петра

Главы: 1, 2, 3

ГЛАВА 3

1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Не боги а Бог ибо Он один и живой Бог и Твворец

Николай Серегин

Ну да,Конец света 2000 лет ждут не дождутся...Но почему то все воспринимают Писание буквально.Это же аллегория! Ну да,где то с середины 21 до середины 22 века будет эра катаклизмов.Изменятся очертания материков,будет переселение народов и.т.д.,но это не конец не только Света,но и не конец цивилизации....пока)))И смысла уничтожать такую неплохую планету смысла нет. Вот уничтожить человечество,начав все с начала,это пожалуйста! Но сделать можно не разрушая Природу. У нас в организме кто только не живет! Вспышка на солнце,мутация какого нить микроба,который в каждом живет и вуаля!Не успеют противоядие найти....

Виктор Г

Для человека ,как одного из "винтиков" составляющего всю природу земли,нет добра и зла,всё это пребывает в состоянии баланса,в равных количествах (как понять добро если не будет зла,чёрное если не будет белого,мокрое,если нет сухого.....) Только этот "винтик" способен уничтожить всю природу(да и уничтожает) ни медведь,ни муравей,
ни птички сделать этого не могут,потому для сохранения всего ,природы и земли ,надо уничтожить только "винтик"(причем весь ,без разбора)

Геннадий Костарев

Во первых, разделение защитников Добра, от приверженцев зла, как раз сейчас и происходит, сами люди своими устремлениями, помыслами и поступками говорят о себе более, чем красноречиво. А во-вторых, нового Потопа не будет, ибо грядущая Эпоха, это Эпоха Огня. Все люди примут Огненное Крещение, многие в нём сгорят, и прежде всего, изнутри, когда пробудится Совесть, которая и будет вести свой Страшный Суд. Как известно, от собственной Совести не уйти никому!

Серик Сагиев

По идее Иса ( Иисус) принял на себя все грехи людей во спасение, суля возможности раскаяться и быть прощенным. Но будут ли люди каяться? Поймут ли? увидят ли в себе что то? Думаю что Бог даст людям такие возможности и испытания, чтоб люди прозрели. А еще думаю что в этот раз нет нужды, убивать людей, они сами убьют себя На земле сейчас делается все возможное чтоб это осуществить. Богу остается лишь принять решение людей.

Николай Смагин

«И увидел господь (бог), что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие глава 6, стих 5).

«И раскаялся господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем.
И сказал господь: истреблю с лица земли человеков, которых я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо я раскаялся, что создал их» (Бытие глава 6, стихи 6-7).

Это Я. Радость Твоя!

Радуга это обещание Бога не топить людей. Этот мир сберегается для огня. Последнее время уже настало. Читайте библию. Хотя бы книгу от Матфея с 23 по 26 главы и далее. Там описаны признаки последнего времени. Ну и не только там. Например, В последнее время времени не будет. Это про наши дни. Времени не хватает. Машины есть самолете есть посудомойки есть, а времени не хватает.

Владимир Коченов

2Петра3.5Думающие так не знают что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:поэтому тогдащний мир погиб,быв потоплен водою.А нынешние небеса и земля,содержимые тем же Словом.сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков

Любовь Адельшина

о потопе из первоисточника:...И увидел Господь,что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;И раскаялся Господь,что создал человека на земле,и восскорбел в сердце Своем.

Muza

Это похоже на то: Родили родители дитя, пустили его в белый свет, наделив его своими генами и совсем им не занимались, а когда выросло то, что выросло, ужаснулись родители и упекли дитя своего в тюрьму. Интересная сказочка.

Любовь Адельшина

Человек создан по образу божьему, и у него есть свободный выбор.Но дорога зла ровнее и привлекательней

Muza

Я бы не сказала, что для меня дорога зла привлекательна, как раз наоборот.

Любовь Адельшина

Хорошо,легче

Игорь Макиев

Когда это бог отделял добро от зла, ему пофиг.
Всех истребит и снова начнет.
Хотя, раз его создания оказываются неидеальные, значит в первую очередь он сам виноват. Когда плохой предприятие, надо руководство менять, а не персонал.

Muza

Я тоже так думаю....

Виктор Соловьев

ТВОРЦУ-все равно.во вселенной нет понятия добра и зла.Но земля живая и Она сбросит человечество загрязняющую Ее...Отец Небесный -готовит. кто Его услышал. к трудным испытаниям.чтобы смогли пережить это сложное время.

Владимир Забродин

Я не знаю где и как Вы искали сведения о потопе, но прочитав эту библейскую историю я был поражён тем, какие неуклюжие и чисто человеческие поступки совершает еврейский бог наделённый ими же сверх способностями.

Владимир Забродин

А Вы в каком виде представили бы его для себя?

Muza

В виде какого-то тела, Космос, это то, что у него внутри. Мы находимся на поверхности одного их органов, который называется Земля.

Владимир Забродин

Земля это одна из планет нашей Галактике. Не слишком ли расточительно раскидывать свои органы на расстояние в миллиарды световых лет пути?

Muza

Так это нам так кажется, всё относильно: и время и расстояние.

Владимир Забродин

Конечно. Природа всегда стремилась к совершенству и красоте и только бог космический позволил себе такую непозволительную роскошь и расточительство в пространстве. Конечно! Он же монополист и не имеет конкуренции!

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!🔨 🔖 ☢️ ✂️

Сергей Полежай

Ной принес Богу жертву, а Бог создал радугу в небе как знак, что Он никогда не будет вновь разрушать Землю по­топом. Господь благословил Ноя, его потомков и все, что на­ходится на земле.

Олег Королев

Добро на том свети будет рядом с ним, после его наказания, т.е. когда он накажет всех без разбору, добрых злых, сук гадов и . ладно нас, а дети при чем? Они на косячить еще не успели!!!!!

Muza

Я могу согласится с Вашими словами, кроме одного слова, первого. Не будьте так самонадеянны...

Олег Королев

Так я лох по жизни, просто самостоятельный и никому не позволяющий навязать мне, свое мнение.

Muza

Я тоже не люблю, когда мне навязывают, но всегда готова выслушать другое мнение, если оно аргументированно, но не выношу таких выражений, как "глупости", "не говорите чепуху", "бред" и т.д. 🙂

Олег Королев

Умница! Так же не терплю когда навязывают и вначале долго выслушиваю. Я не сказочник, просто моя жизнь не сказка, знаю жизнь настолько, что устал от нее.

Muza

😍 🤝

Nelly Nkld

Нам не должно быть все равно, мы ведь живем в этом ..дер..... Страшно, что многие люди настолько погрязли во всем этом , что напоминают сумасшедших. Вам не кажется?

Руслан Болов

В библии сказано - найди мне хоть одного праведника и я не сожгу Гоморру. Так что не переживай - пока среди нас есть праведники потоп нам не грозит.

Николай Н

Добро и зло понятия относительные. Человек их и придумал для облегчения объяснения тех или иных поступков. Т.ч. отделять не чего)

Ирина Литвинова

ситуация в Черновцах- потом среди бела дня ! что то мне это напоминает.... Наверняка люди на западной Украине что то делали не так.

Ирина Литвинова

машины плавают.

Muza

посмотрела видео. да... сильно

Ирина Литвинова

людей жаль. они не были готовы к такому. Раньше ,во времена половодий, часто их топило. Тогда вся Украина помогала Закарпатью. Мы с зарплаты деньги отдавали им. но и тогда они не любили Донбасс.мы их жалели. А они нас считали врагами. И когда какая то техногенная авария у нас в шахтах случалась - им нас не жалко.

Muza

Да, они - эгоисты и бендеровцы

Ирина Литвинова

они нас считают,что мы все хапуги и алкаши. Когда танки стреляют,им всё равно. они считают,что мы это заслужили.

Алина Васильева

ДАВНО ОЖИДАМ НЕ ИСПРАВИМСЯ ТАК И БУДЕТ ... ГДЕ БЫЛО НАОДНЕНИЕ? ЧТО ТАМ ЗА ЛЮДИ. И КАК ОНИ ЖИЛИ. И КАК СЕБЯ ВЕЛИ? ИНТЕРЕСНО? ИЗУЧИТЕ