Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Так в Германии идет борьба с больными коронавируса , карантин , из дома не выходить , контроль по 4 раза в день звонок на домашний телефон , соседи все шпионят и донос в органы . Люди просто умирают с голода . Мой холодильник после 15 дней карантина , вода в кране ещё есть . Кто знает сколько времени можно прожить на воде ?\

Ответы
Каменёк Олег

Вот она, прелесть и правда жизни в развитой, гуманной, капиталистической стране Европы!😱 У нас хлеще! Скорая 5-ть дней едет на вызов, лекарств нет, никто не пасёт и не сдаёт! Полная свобода в действии и самолечении! Даже за отсутствие маски уже не штрафуют и спокойно обслуживают в магазинах!Согласитесь, у нас самая демократичная демократия?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Герой-Любо V Ник Z

кстати я видел видос, где на полном серьезе дяденьки из соц.службы, обустраивают место для проституток, которые принимают клиентов, чтобы они не заразились. пол кушетки с одной стороны глухой ширмы, половина, куда просовываются ноги попы и прочие, необходимые органы для клиента, на стороне клиента

Герой-Любо V Ник Z

был у вас. в 2004

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я последний раз была в 2003 году в Караганде и многое не узнала

Герой-Любо V Ник Z

мне город понравился. он своими широкими улицами похож на Ташкент

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я была в Ташкенте , очень давно

Герой-Любо V Ник Z

а в Германии где живете?

Вячеслав Волковинский

Сочувствую! Но так ли необходимо было туда бежать? В Германии был 7 раз в командировках. Уже тогда видел, что там могут выжить турки. Потому, что они туда переезжают толпами, ну или мусульманскими организациями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Откуда мы бежали ? Вы знаете наши истории? Нас с Казахстана стали выгонять

Вячеслав Волковинский

Простите! У моего друга жена немка ( скорее из поволжских) переехали с двумя детьми . Сначала Дрезден ( дома пустые стояли). Дети закончили там ВУЗ,ы и работают в кампании БОИНГ, а теперь живут в Гамбурге. Не жалуются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они уже болели коронавирусом и сидели на карантине ?

Alexandr Tokman

херня полная. у моей сестра дочь с мужем живёт а германии. преспокойно приехали на праздники в украину к родителям. сейчас вернулись уже в германию назад.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😀 Вам , это интересно , вы не веретия очевидцах , значит приезжайте и посмотрите сами ?

Alexandr Tokman

нет не верю. адрес назовите куда приехать. я попрошу своих знакомых туда съездить и посмотреть. пишите полную херню. типа, в германии хуже чем в моей литве.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не знаю , как вы живете в Латвии, но чтобы попросить помощи в каких то организаций нужно знать куда обратиться и как ?

Alexandr Tokman

я живу в литве 58,5 лет. естественно я знаю куда обратиться. плюс у меня есть друзья ы Клайпеде. по вопросу помощи есть Гугл. там всё можно найти. плюс религиозные организвции. вы же пытаетесь что-то узнать здесь в обсуждайке? значит инет у вас есть. так что вперёд: влазьте в инет и ищите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , меня уже освободители из карантину , сама схожу в магазин

Julia Schönknecht

Это в Германии? Позвоните в какую нибудь социальную организацию попросите помощи. А где ваши друзья родственники, коллеги?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сыновья живут в другом городе , а телефон организаций вообще не нашла , какой то замкнутый круг , никто ничего не знает только каждый день проверяют по телефону дома вы или нет , задолбали уже , я им говорю , у меня холодильник пустой , трубку бросают , а на следующий день опять телефон , вопрос вы дома , а где я могу быть по домашнему телефону ?

Ва
Валентина

А где живёте? Конкретно? Адрес, я с женщиной переписываюсь.. может сможет помочь? Я бы быстренько в Организации написала!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На какой языке вы бы написали ?

Ва
Валентина

Женщина русская, живёт в Германии..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно

Лидия Синицына

У меня подруга в Германии живет. Свободно передвигается по городу, за городом. По магазинам и аптекам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

При температуре 4 дня принимала ибупрофен , каждый день сейчас принимаю свои каждодневные таблетки с коронавирусом они не связаны

Лидия Синицына

Как дыхание? Норм?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кашель ещё не прошёл

Лидия Синицына

Сочувствую. Желаю Вам скорейшего выздоровления. Дыхания полной грудью. Без осложнений. Крепитесь!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Ни
Николай

Наверняка есть магазины, по доставке, по телефону, или интернету, в Финляндии есть такое.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы как то заказали онлайн велотренажер , два месяца ждали заказ , а вы мне сказки рассказываете , про доставку на дом . С голоду умрешь , ждать заказа

Ни
Николай

Как раз нет, они быстро доставляют, у них написано, поймите, это не хозтовары, а продукты, они портятся. У нас, по крайней мере, доставляют, в течении 2-х часов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вышла из изоляции , у меня Aldi в 5 минут от дома , сама себе сделаю доставку

Ни
Николай

Поздравляю!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Марат

Что это за город у вас? У нас в Halle-Saale все нормально. Голодных нет и на улицах песни поют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Земля Бремен

Марат

Что то слышал про драконовские меры у вас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А одна жительница Россия меня во враньё упрекнула , что не может быть такое в Германии

Марат

Не понимают функции правительств земли и федерального правительства.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Александр Белокуров

Пей вода , ешь вода, запора не будет ни когда. Месяц без еды, 4 дня без воды можно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо

Нина Капкина

А зачем это терпеть? Вон в США революция... И, кстати, ковид куда-то делся сразу

Михаил Гехт

доставку заказывать не пробовал? Или требуют обязательно оплатить покупки?

Михаил Гехт

удачи, здоровья и хорошего аппетита 🤗

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , носки буду девать

Михаил Гехт

куда и зачем девать носки?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жевать , опять компьютер исправляет

Михаил Гехт

прямо как в старом анекдоте про автобус:
Бабулька обращается к панку напротив:
-сынок, зря ты что-то мне рассказываешь, я совсем плохо слышу!
- успокойся, старая, я просто носки стираю

Алексей Райтман

То есть мы еще чудно живем,никто не стучит и в холодильнике всяко получше.😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не живу много лет в Казахстане

Алексей Райтман

А где,если такая тоска по родине,ведь для вас родина весь СССР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет тоски , я бы не смогла бы сейчас там жить , знаю , что есть лучше места

Алексей Райтман

Удачи вам и счастья в новом году.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Александр Гусев

Не знаю, как у Вас, у нас продукты доставляют на дом, если сделали заказ.

Александр Гусев

Ну, Вас же никто на верёвке не тащит. Не хотите - не надо

Александр Гусев

Только я думаю, что лучше в шалаше быть в тепле и сытости, чем в шикарном дворце в холоде и голоде.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подумаю , пока в России будут такие дома , наверное воздержусь от гостеприимствам

Александр Гусев

Таких домов очень мало. Это Вас, видимо, пугают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из у вас много , Алтайский край , Омская область и много других районов

Марго Беккер

Медики говорят-около 2 х месяцев, но Каждый день он должен пить воду

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно ,, пей воду , ешь воду

Марго Беккер

Ты спросила-Я ответила🤷‍♂️

Владмир

А мы просто живем ничего не меняя. Многие переболели и рады этому.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так вас на карантин не сажают по две недели

Владмир

Не сажают и не сажали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому вы и распространяете болезнь

Владмир

Мы просто переболели и все. А болезнь распространяют те, кому надо как можно больше заболевших.

Vитя@Zь

Давай В Россию перебирайся, все гуляют по полной и лечат так же))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отдыхающий вы наш , для вас есть кнопка пропустить

Vитя@Zь

Почему же ваш , конечно такие вопросы, которые ничем решить нельзя, я пропущу..........

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , но это не вопрос , а информация

Vитя@Zь

Гу зачем, объясните,чем вам можно помочь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне уже не чем , место на кладбище ещё выкуплена ,

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас в России и без карантина у многих такие холодильники 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве это нормально ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

выходит что да )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤔 Что за страна , если такой холодильник норма ?

Алексей Бологов

фашисты блять они и есть фашисты . деды мои не добили гадов !

Алексей Бологов

дружба е мое 🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Советские солдаты , а пленных японцев было много в Караганде , они строили дома , даже кладбище японское было , а. Вы мне про Гугл пишите

Алексей Бологов

СССР объявил войну Японии . насчет солдат не в курсе . знаю что пленная немчура даже у нас в области лес пилила .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у нас только японцы , нужно было их оставить в Казахстане , Казахстан тогда процвел бы , до сих пор японские дома самые престижные , сделаны на совесть

Vitalij Wolf

Только на воде где-то в пределах 3 недель но знакомы случае.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня место на кладбище ещё оплачено , и даже памятник стоит , только данные вписать

Vitalij Wolf

Блин, вы баба страшная, а приобретали для конкретного случая или кто-то не оправдал ваши ожидания?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж умер , оплатила сразу два места

Vitalij Wolf

Соболезную😔