Legião Dos Sábios

Часто люди путают пессимизм с фатализмом. Екклесиаст — убеждённый фаталист: «...и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них».

Ответы
Татьяна

...и каждый, кто думает, что умрёт в десять, умирает в девять...

Дмитрий Донченко

абсолютно согласен

Бе
Белка

страшно