Евгений Жизнев

Сила женщины в ее слабости. В мужчине на уровне инстинкта заложено защищать слабого. Когда женщина начинает бороться с мужчиной (например, обвинениями, претензиями), тогда мужчина перестаёт чувствовать, что её нужно защищать и заботиться о ней. Так говорят веды, а у Вас так?

Ответы
L….

Не совсем верно..в жизни иногда бывает иначе. ..стараешься мужчине не перечитала. .не спорить...никаких обвинений...хотя он косячить. ..И мужчина начинает думать что он пуп земли...и твоё терпение и благородство принимает за слабость. И начинает тебя как личность не воспринимать. А ВОТ КОГДА ТЫ ЕГО БРОСИЛА. ..ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КОРОЛЬ ТО СУКА ГОЛЫЙ....ОН ПРОСТОЙ МУЖИК...А ВЕСЬ ЭТО ОРЕОЛ СУПЕРМЕН УЛЕТУЧИЛСЯ С МОИМ УХОДОМ. НЕТ СВИТЫ НЕТ И КОРОЛЯ

Евгений Жизнев

Хм....так Вы тоже видели этот ореол? Или казалось, что он есть? А если нет, то почему сразу не охолонить реалиями? Не сразу понимаешь, к чему это в конечном итоге приведет?

L….

Думала сам поймёт. ...не. ни фига. ..

Евгений Жизнев

М-да....как все похоже....тоже думал, что разум с годами восторжествует, оказывается в 50 можно иметь менталитет 20-ти летней, как говорится ничто нас не изменит

Екатерина

Вы говорите о мужчине идеальном...т,е, норме...и это верно! а часто ли такое встречается? а если любимый ленив? или закладывает....или еще что....тогда женщина, пытаясь поправить положение, начинает возмущаться...трудно такие вещи не замечать и ждать от мужчины его инстинкта...

Евгений Жизнев

а может не любимый, раз стал ленив?

Екатерина

может...здесь кого -то одного обвинять не стоит...люди за очевидностью часто не способны рассмотреть действительность....много ли сегодня существует настоящих семей? где оба уважают друг друга и детей, здоровых, полноценных, красивых душёй и телом...?не много....там этот принцип о котором Вы говорите живой

Евгений Жизнев

да, таких семей увы мало

Елена Данилова

Тоже так считаю. Надо позволить Мужчине почувствовать себя сильным, и только тогда расчитывать на его заботу и защиту... Увы, чаще проще сделать всё самой, чем ждать помощи. Именно нетерпение нас и губит...)))

Наталья Борисовна Небукина

Мужик открывает, на пороге стоит смерть.
Вся в зеленом, с воздушными шарами и в валенках.
Мужик:
— Ты кто?
Смерть твоя.
— А почему в таком виде?
Нелепая я. Вот так и сала женщины в ее непредсказуемости!

Шолпан Нуртаева

неправда любая женщина хотела бы позволить себе такую роскошь быть слабой.... но мужчины обставят все так что женщине поневоле приходиться быть сильной. Потому что она не только женщина она еще и мать

ОК
Ольга Кузнецова

все верно, только...... сильному мужчине нужна слабая женщина и наоборот, а когда посвящаешь себя борьбе с мужчиной - можно оказаться на "пятой точке") пусть у каждого будет свое место!

Евгений Жизнев

мудро

ОК
Ольга Кузнецова

жизнь - это кино для всех) живи, смотри и делай выводы или не делай, тогда будет о чём поплакаться за "стаканом"

Евгений Жизнев

все верно

Алиса Счастливая

в этом вся и проблема потому что так и случается..из-за перекоса женско-мужских черт и поведения рушиться семьи..женщины не научены ими быть и парни не научены быть парнями

Евгений Жизнев

он охотник и не надо убеждать в обратном, так как это, обратное и есть следствие воздействия женщин на детскую психику мальчиков

Алиса Счастливая

хахаха..да ..а как у нас все запущено?

Евгений Жизнев

верно

Алиса Счастливая

и как учиться с такими перекосами почти вся планета!

Евгений Жизнев

начинать с малого, с желания что то изменить

Лю
Любовь

Вы Евгений , давно встречали такого мужчину, о котором так говорите? Есть ли такой пример у Вас. Мне последние годы кажется что М и Ж поменялись местами в слабости и силе

Евгений Жизнев

Вы сами это отобрали и с пеленок кричите - не трогай его он еще маленький, у-сю, сю...

Лю
Любовь

а ведь правда. только наши отцы, вообще не нянчились с малышами. поскольку вынуждены были много работать. но вот каким то чудесным образом умудрялись вдалбливать в чад-мальчишек правильные вещи. а мамы учили премудростям девочек. ну и школа была сильна. я помню разыгрывали разные ситуации по теме этики, сейчас бы назвали - тренинги. только все равно девочки получали портфелями от мальчиков, но то были уже симпатии. а сейчас папы опять вынуждены много работать, а мальчики предоставлены сами себе.мамы тоже работают. поздно вечером соберутся на ужин, а уже и спать пора.

Евгений Жизнев

мамы уже не те

Лю
Любовь

и мамы уже другие, не хуже не лучше, другие семейные приоритеты, иной семейный уклад

Евгений Жизнев

не семейные приоритеты, а ее приоритеты, далекие от приоритетов семьи

Марина

Вот интересно... А как жить в тот период слабой женщине, пока до ее мужчины будет доходить, что ее нужно защищать и заботиться о ней?

Евгений Жизнев

Вижу, что не знаете, эти понятия часто путают и наполняют неправильным содержанием. Что значит быть сильной для женщины - это не просто и не означает, что она все везет на себе и мужчину тоже. Сильный человек - это когда он может справиться с собой, со своими желаниями воспользоваться положением и не стать тираном. Сильной слывет женщина, которая «застроила» свою семью так, что муж и сын спились, а дочь сбежала из дома и пропала. Сильная ли женщина, которая сломала жизнь целой семье? В народе она слывет сильной, так как угнетала семью. Но, это не так. А слабой женщиной слывет женщина, которая вышла замуж и "ножки свесила". Но, что же в реале - ее кухня - кофе и сигареты, макароны и сосиски. А еще гора грязной посуды, творческий хаос, в котором никогда ничего не найдешь, неоплаченные счета за квартиру и телефон. Они нередко беспомощны в быту и в обществе, зато им очень интересно вечерами обсуждать свои идеи и проекты, впечатления от выставки или нового фильма. До поры до времени это захватывает, но рано или поздно появляется ребенок, и кому-то приходится спуститься с небес на землю и взять на себя груз реальных забот. В итоге слабая женщина начинает мечтать о сильном мужчине, который возьмет все в свои руки под полный контроль.

Марина

Пока не совсем поняла, частично согласна, дальше продолжайте... Или в личку пишите... Поговорить-то есть о чем..

Евгений Жизнев

тут нужен вопрсо ответ, так как иначе не порнятно, что непонятно

Марина

Здесь? Или не засоряем страницу??

Евгений Жизнев

где угодно

Валентина Рыжова

Мужчина должен быть просто мудрым! при любых вероисповеданиях! и не должен становиться на уровень претензий или обвинений.

Евгений Жизнев

так ведь не он становится, а его ставят и на уровень своих обвинений

Анна

а у нас умный не спорит)))И если делают замечание , думает и поступает по уму.А защищать от чего или от кого надо женщину?

Анна

То есть человек сам выбирает. И позволяет навязывать. Ну тут кому как нравится.

Евгений Жизнев

в каком то смысле терпит, выбирая приоритеты

Анна

Или заморачивается: " я не мужчина, следую указаниям жены")))

Евгений Жизнев

это Вам невозможно уяснить, ведь Вы - женщина

Анна

И чем женщина в понимании другая, чем мужчина?

Нина ********

Не у нас всё по другому.Я работают,а его на божничку посадила.......Просто в семье живет,его заслуга 2 детей родили и всё!!!!

Галина

Я думаю. что женщины перестали доверять мужчинам. сомневаются, что они смогут их защитить

Иван Фролов

Не задумывался об этом. Время рассудит.

Любовь Селезнева

у нас щас так- увидит что жен. сильная, он сядет ей на шею и ножки свесит или диван голубит

Светлана Айсина

Мужчина должен помнить , что женщина беззащитна , Ей всегда нужно мужское плечо , забота.

Евгений Жизнев

По делам и награда☺️

Светлана Айсина

Извините , я вас чем-то обидела?

Евгений Жизнев

Так не о Вас же, а о женщине образно, которая борется с мужчиной ради борьбы

Светлана Айсина

Понятно.😉

Ольга Матыцина

Женщина не слабая,но обвинять и претензии предъявлять этим портим отношения.Было так.

Ирина Литвинова

я согласна. что бы иметь рядом с собой сильного мужчину - нужно научиться быть слабой.

Евгений Жизнев

Надо просто быть женщиной, не подобием внешне, а женщиной внутренне

Ирина Литвинова

У меня сестра очень сильная женщина и сильная натура. со всеми... даже с родителями . но не с мужем !!!!!папа говорил,когда она замуж собралась,что муж её через месяц выгонит. А она уже 28 лет живёт в семье. хорошей семье. Где умный и заботливый муж. А жена это ценит.

Евгений Жизнев

Жена должна быть для мужа лапочкой, а не для подруг. В жизни сталкиваешься с обратным

Ирина Литвинова

и они любят друг друга. и не стесняются этого. дома Таня расслабляется. становится маленькой беспомощной девочкой,а не руководителем коллектива,как на работе. Она устаёт там.Муж это понимает. и всячески пытается окружить её заботой

Евгений Жизнев

Дом и должен быть укрытием, у меня так не было, как ни старался

Ирина Литвинова

У моей сестры получилось. у меня нет.

Евгений Жизнев

но, ВЫ женщина, синоними слова ДОМ, не улавливаете разницу?

Чашка Cоffe... С-Петербург

На этот раз именно так - ничего не слышу, ничего не знаю, никаких претензий не имею

Ольга Харитонова

Времена поменялись, от некоторых мужчин защиты не дождешься, одни обвинения.

Евгений Жизнев

а женщины?

Ирина Ефремова

по моему наши мужчины как раз сами ждут то б их защитил о житейских ветров!!!!!

Евгений Жизнев

да ладно

Ирина Ефремова

точно!😉