Т@
Т@Ня

А у вас такое было : судьба стучала, стучала в дверь, а вы взяли и не открыли? У Бетховена точно было, очень настойчиво.

Ответы
Сергей Красавин

... и у Ван Гога было! А пока ... ... Третьего дня отмечали «День З. Отечества» ... Александр Михайлов ( он же - Василий Кузякин из к/ф"Любовь и голуби") сказал тост: "За здоровье раненых! За свободу пленных! За красивых Девушек! И за всех военных!"
Тост был принят на «Ура!»
Потом поступило предложение выпить за наши тылы. Матерей, жен, дочерей, любовниц, весь женский личный состав… Выпили. Но… возник вопрос: Почему «тылы» - наша опора, а нас все время тянет на передовую? Чтобы снять вопрос – выпили «За передовую».
Потом тост за летчиков: Чтобы количество взлетов совпадало с количеством посадок…
Потом… Вот я Вам и пишу… Милая Танюша! ... кофейку не найдется?

Т@
Т@Ня

Найдется .☕

Сергей Красавин

... кофе еще ждет одинокого странника (пешехода)?

Т@
Т@Ня

☕🍩

Nikas Vaičaitis

Опять пишу Вам комментарий, и опять констатирую, что в ответах неимоверное число зубоскалов, который понятия не имеют о предмете зубоскальства. Сколько здешних комментаторов слышали симфонию №5 до минор? Думаю, нисколько. Дальше "бе-бе-бе-бе" никто не прошел. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что лично мне судьба много раз стучала в дверь, но я не открывал, и поэтому я есть то, что я есть.

Т@
Т@Ня

Я снисходительна к отвечающим. ) Достаточно того, что попадаются толковые ответы, дающие повод подумать и пообщаться.

Nikas Vaičaitis

И это правильно!

Т@
Т@Ня

Да. А о судьбе ....я из тех, которые сами творят свою судьбу, чувствуют и используют шансы. Хорошо ли, плохо ли ...время потом показывает. ) Зато обижаться и предъявлять претензии ни к чему и ни к кому. Даже к Богу.

Nikas Vaičaitis

Как я с Вами согласен! И я такой же...🌹🌹

Т@
Т@Ня

👍🤝

Любовь Золотарева

Бетховену не повезло со слухом. У гениев все сложно. Природа стремится к равновесию. Поэтому музыкант, теряющий слух, ни так сильно переживает свои личные увлечения. Хотя и с этим им не легко справиться. Люди с очень тонкой организацией, тяжело переживают любой сбой.

Олег Мирошников

Судьба женщина противоречивая, если что-то дает, то взамен обязательно, что-то заберет, альтруизмом не избалованная!))) Так что лишний раз лучше подумать, а стоит ли брать!)))

Т@
Т@Ня

Да уж

Валерий Плетнёв

Знаете,я водитель,по совместительству человек творческий.На сцене стучало много судеб,но,я выбрал и постучал в дверь,она открыла,схватила меня и держит уже много лет!!!

Т@
Т@Ня

Вы счастливчик. ))

Валерий Плетнёв

Зайдите пожалуйста в одноклассники,я пошлю вам песню в своём исполнении.

Т@
Т@Ня

Если Вы ищите поклонников, то я не обещаю

Валерий Плетнёв

У меня их много,просто хочу поднять настроение.

Pr
Progressor

Да,было!До сих пор по прошествии пол жизни не могу этого забыть.Но сейчас мне кажется,что если бы я не принял решение расстаться,то катастрофа случилась бы неминуемо...

Т@
Т@Ня

совершенно правильно...нельзя оглядываться назад

Pr
Progressor

Верно!Но хочу добавит,что плевать в свое прошлое недопустимо...

Т@
Т@Ня

совершенно с Вами согласна. Никогда так не делала и не делаю.

Pr
Progressor

🌹🤝

Т@
Т@Ня

🤝

Ан
Андрей

Было и не было.Теперь не пойму.Что помешало.Может страх или глупость.Но любое счастье с примесью.Это факт.Жаль что так долго этого не понимал.

Т@
Т@Ня

Да, как-то так и есть

Алексей Шустин

Привет !!! Интересный вопрос.Судьба стучала и стучала.Может это была не судьба, а ветер 😜😜😜

Алексей Шустин

Сегодня ведь прощенное воскресенье

Т@
Т@Ня

ааааааа, я выросла в католической семье ...там такого не было....поэтому не закрепилось , несмотря на мой 15 летний церковный опыт

Алексей Шустин

Привет !!!

Алексей Шустин

Я тоже как то с непониманием отношусь к таким праздникам.Просто все друг друга поздравляют и я решил.

Т@
Т@Ня

На здоровье. ))

Галина Д

Я прочла и задумалась, вспоминая были ли такие моменты у меня? И, вот, Тань, не вспомнила ни одного. Наверное я всегда была близко к двери.

Т@
Т@Ня

Это ж хорошо.

Dm
Dmitry

Да каждый день....то коммунальшики то приставы...

Т@
Т@Ня

Платить надо вовремя. ))

Dm
Dmitry

Кому? Гребанный водоканал и тот в Люксембурге (учредители) ни одного перечесления в федеральный бюджет а капремонт? Я в новой квартире живу...Это так о наболевшем...а вообще шучу

Т@
Т@Ня

Все равно надо платить по счетам.

Dm
Dmitry

Ну конечно надо...

Ирина Кондрашова

Если это судьба, то от неё не уйти, не спрятаться. У Бетховена была судьба героя, который пожертвовал собой ради жизни, ради идеи

Андрон Шрайбикус

Ладно, если и было, шучу. Все равно тебя люблю

Т@
Т@Ня

Кого?!

Ирина Кондрашова

Шрайбикус, кого же ты любишь, бедовая голова?

Евгений Шевченко

Бетховен глух, как тетерев.. а юмор твой до меня не дошел.... это нормально... если с тяпницы еще 23 начать отмечать

Т@
Т@Ня

ну раз еще связно пишешь, то ориентируешься. ))

Евгений Шевченко

та нииии... писать я случайно вслепую еще давно на печатной машинке научился... просто думаю, а пальца набирают... клава от печатной машинки и компа не сильно отличается... но конечно не без косяков

Т@
Т@Ня

Молодец )))

Евгений Шевченко

фигня... я вообще никогда об этом не думал

Т@
Т@Ня

И правильно

Михаил Носов

бетховен был глух и потому простучал своё счастье.зато оставил помле себя гениальные произведения

Наталья Мещеренко

Было,и не раз. В одном случае открыла дверь,а потом закрыла. Сейчас вернулась и начала все сначала.

Т@
Т@Ня

Ничего себе ! Судьба так под дверью и ждала?

Наталья Мещеренко

Правильно говорят,что судьбу не объедишь не обойдешь.

Т@
Т@Ня

Ничего себе!!!

Игорь Трофимов

Судьба не стучит в дверь, а берёт за горло или за шкирку и делает своё дело. Иначе, это не судьба.

Т@
Т@Ня

А как же история про двух лягушек, которые попали в банку с молоком?

Игорь Трофимов

Это и было кино.

Т@
Т@Ня

Да, есть некий сценарий жизни - предлагаемые обстоятельства, по Станиславскому. Есть реперные точки на протяжении жизни. Я их назыааю шансами.
И есть наша воля , побуждение к действию или пассивное созерцание. )

Игорь Трофимов

По Станиславскому жизнь происходить не может. Станиславский в могиле сгнил уже давно. Реперные точки это температура замерзания воды - 0 градусов или температура кристаллизации водорода. Не надо использовать слова, значения которых Вы не понимаете. Если у Вас есть некая воля, то это из фильма, который Вы смотрите. Если есть пассивное созерцание, то это фильм, который Вы смотрите. И ничего более.

Т@
Т@Ня

Понятно.

Ма
Марыся

У меня было наоборот. Мне подруга предсказала мою судьбу. А я хотела изменить. Не получилось.

Т@
Т@Ня

ничего себе!

Ма
Марыся

Да и ничего не получилось. Все исполняется, как она предсказала.

Т@
Т@Ня

у меня тоже сбылись почти все предсказания

Ма
Марыся

Вот теперь и думайте, что это такое. Как может человек видит? Я как-то ехала в поезде, парень мне рассказал ччто у меня было по глазам. Просто смотрел в мои глаза

Т@
Т@Ня

да уж

Ма
Марыся

☺️

Алевтина Немерова

Всегда "открываю двери" и с радостью встречаю новые повороты судьбы!! Обычно счастливые!...

Т@
Т@Ня

И правильно ! 👍

Ир

Если бы это была судьба...то всё бы получилось...значит то, что стучалось...была не судьба..

Т@
Т@Ня

Логично. ))

Zibert

Я не Бетховен,но такой судьбы.которая стучалась мне не нужна.Лучше и спокойнее жить.

Т@
Т@Ня

конечно

( * ; *)Татьяна Наумова

такое наверное случалось у многих... только понимание ЭТОГО приходит слишком поздно

Даниэлла Радзивилл

Было и не один раз, но прозевала и проспала, так как сонуля и очень, ну, очень ленивая