Arkady Kan

А не приведет ли создание многополярного мира к резкому обострению борьбы между этими полюсами, как "несколько хозяев на одной территории"?

–4
Ответы
Ир
Ирина

Конкуренция была, есть и будет.Только на сегодняшний день, был однополярный мир, где господствовали США.Ни к чему хорошему это не привело.Свои внутренние проблемы штаты решали, развязывая войны по всему миру.Разоряя государства, в которых было чем поживиться.То при таком раскладе, пусть лучше уж будет многополярный мир.

Arkady Kan

С паритетными государствами?

Tairsky Tairsky

Свобода и суверенитет заключается в том, что ни у какого народа не должно быть хозяина, только избранное самим народом правительства. А выбирать с кем из сильных дружить страны должны выбирать сами. Но ни как сейчас, мы вам кредиты и защиту от выдуманного противника, вы нам все свои ресурсы и мозги

Михаил Гехт

с 1940 по 1985 не приводила: никто не делает резких движений, меньше дипломатии канонерок или демонстративных вторжений. Больше смотрят на достижения друг друга: наука, космос, конверсия, образование, социалка. Есть мотивация быть в форме

Arkady Kan

Какой же паритет у США-Ирак?

Михаил Гехт

именно! Паритета не было, а военное противостояние случилось

Arkady Kan

И Ирак проиграл... Так?

Михаил Гехт

естественно. Но оккупации Ирака и Афгана оказались абсолютно убыточными. Штатм хватило уничтожения их в международной политике и экономике. «управляемый хаос» Аналогично по Ливии и Югославии. На месте государств с более-менее сбалансированной экономикой, возникли беспомощные зависимые «территории и карликовые страны

Arkady Kan

Это так.

Василий Бубновский

Ничуть. По плану ваших раввинов-хасидов, гои должны перебить друг друга, а оставшиеся будут рабами, которым вживят чипы. Шаг влево-шаг вправо и чип обнулят, т.е. его носитель не сможет даже стакан воды без того чипа получить.

Ботzман Барисыч

...сокращение ресурсной базы как раз и приводит к многополярности..каждый охраняет свою кормушку..следствие отказа от дальнего космоса..без дальнего космоса глобализация не нужна

Николай Скороходов

....Ирак . Ливия . Югославия . Афганистан .. Сирия .. пора этому беспределу положить конец .. жители этих стран так и говорят . СССР никогда бы не позволил вам этот беспредел..

Arkady Kan

Когда был СССР был паритет между ним и США?

Робот Вертер

Приведёт, ибо люди не доросли до мирного сосуществования. Алчность до роскоши и жажда власти над батраками не дадут примитивному человечеству жить в мире.

Arkady Kan

Посмотрим

Робот Вертер

Нечего смотреть. Человечек ещё не дорос до Гомо сапиенса, ибо метит "свою" территорию подобно зверям.

Arkady Kan

Мочой?

Робот Вертер

Луком и копьями

Arkady Kan

Животные метят мочой.

Робот Вертер

Какой кошмар 🤯🤯🤯

* Наталия ***

А если старый хозяин всия земли устарел и впал в моразм???.... В такой ситуации всегда берут власть молодые борзые и наглые..... как у нас с ельцыным было.

* Наталия ***

Вот так)

Arkady Kan

Ладно, будем "посмотреть"...

* Наталия ***

Конечно)

Arkady Kan

☺️

Дамир Гилязов

Заметьте, что за многополярный мир выступает руководство страны (России) внутри которой, этот самый мир полностью однополярный с центром в кремле.

Arkady Kan

Вы слишком доверчивы.

Дамир Гилязов

Запад не идеален, но там работают демократические институты, если вы понимаете что это означает.

Arkady Kan

Конечно работают. Так, как им позволено.

Дамир Гилязов

Кем позволено?

Arkady Kan

Правительством, кем же ещё!

Любовь Золотарева

Зато и в этом мире тишины нет. Американцы, что хотят, кого хотят с теми и расправляются. Да и вообще, кто бы они такие, чтобы всех учить, как надо жить.

Людмила Егорова

Борьба противоположностей, обусловленная их неразрывным единством, всегда являлась фактором развития, движения вперёд. Диалектика!

Arkady Kan

Это смотря по тому, какая противоположность сильнее, может быть и "развитие" назад.

Людмила Егорова

Движение может быть ускоренным или замедленным. Но в основе любого ускоренного или замедленного движения (будь то чисто физические, механические процессы, или историческое развитие человеческого общества) всегда лежит борьба противоположностей, без неё никакое развитие невозможно.

Arkady Kan

Скажите, рост растения - это развитие?

Arkady Kan

И какие тут противоположности?

Людмила Егорова

Первое, что пришло на ум. Развитие растений обеспечивается прежде всего за счёт движения воды с растворёнными в них органическими веществами по капиллярам растения, а это происходит за счёт борьбы сил капиллярного эффекта с силой тяжести.

Arkady Kan

🥴

Сергей Владимирович

Несомненно опасно. Но соуиализм казарменно- аскетичный в потреблении озвученный Швабом тоже утопия которая будет уничтожена бунтом

Arkady Kan

Социализм показал свою нежизненноспособность.

Сергей Владимирович

Все уклады - придумки фантазёров, служащие замаскировать простое свойство общности людей - есть власть и есть подвластные, подданные, данники

Arkady Kan

Это сущность. А форма может быть разной.

Ин
Инга

Для меня многополярность-это равноправие.уважение и помощь между соседями.Какие хозяева?Это сейчас один хозяин со своими плебеями..

Илья Рупп

Здоровая конкуренция.... вот каким должен быть исход

Arkady Kan

Кому "должен"?

Илья Рупп

Для всех будет лучше

Arkady Kan

🤔

Евгений

Уже привело БАРИН ДЕРЕТСЯ А ЧУБЫ У ХОЛОПА ТРЕЩАТ ВОТ К ЧЕМУ ПРИВЕЛО ХРИСТИАНСТВО В РОССИИ.Порубило все что смогло и разрубило

Arkady Kan

Да, это было опрометчиво.

Св
Светлана

вот тогда и родится в новый миропорядок Судья, заметьте: не вождь, не эталон- судья, и будет разводить конфликтующие стороны

Arkady Kan

🤔

Олег Мирошников

А разве в однополярном мире не происходит развязывания войн в отдельно взятых странах? Так что лучше один раз поделить

Arkady Kan

Да, должен быть паритет.

С К.

А один "хозяин" уже заколебал своими выходками. То одно государство стёр с лица земли, то другое не дала Россия... И т.д.

Герой-Любо V Ник Z

будет выработана система балансов и противовесов. я так думаю

Arkady Kan

Паритет.

Герой-Любо V Ник Z

многосторонний

Arkady Kan

Да, хотя достаточно двух сторон.

Герой-Любо V Ник Z

думаю не многополярный мир будет, а двухблочный. рдин НАТО, а другой Россия, Китай, Индия, Бразилия, Иран. это в широком формате. а в узком Россия и Китай

Br
Brutik

Содание?А что было раньше?По-моему Россия уже давно запускает руки в чужую землю,а сейчас окончательно взбесилась

Br
Brutik

Вывод достойный не очень воспитанного субъекта,страдающего комплексом...

Arkady Kan

Ну, мне уже по возрасту все можно! 😆 А, Вам как? Вы же не старуха ещё?

Br
Brutik

Милый!Возраст еще не признак мудрости.Вот вы прочитав мой ник решили,что моя дочка,это и есть я.И не стоит афишировать то,что ваш возраст повлиял на вашу способность соображать...

Arkady Kan

Это другое дело, это приятное обращение "милый". Смысл дальнейшего текста даже неважен...

Br
Brutik

Вск счастливы!Занавес опущен...

Vik I Am

В прошлом, веке..были, таких..два!! Претендента..на одновекторное доминирование. Какие, вопросы..могут, быть.!?✨🌏💫

Забава

Борьба за доминирование и желание паразитировать всегда присутствуют. Но паразитов нужно отколупывать от себя

Arkady Kan

Это верно.