Arkady Kan

А не приведет ли создание многополярного мира к резкому обострению борьбы между этими полюсами, как "несколько хозяев на одной территории"?

−4
Ответы · страница 3
Александр Игрицкий

Конечно, и такое возможно. И что теперь?

Александр Игрицкий

Так сколько же полюсов будет??

Arkady Kan

Откуда я знаю! Я не знаю будущего. Сейчас около 3.

Александр Игрицкий

На Земле около 250 стран. Они должны выбрать один из трёх полюсов? Это и будет многополярный мир?

Arkady Kan

Мнополярность подразумевает, что полюсов не один. А, конкретно сколько, будущее покажет, 2, 3, 4, 5...

Arkady Kan

Небольшие страны скорее всего или примкнут к какому-то полюсу или останутся полностью независимыми.

Еп
Епифания

Полярный, неполярный. Это бред Путина

Arkady Kan

Вон, как?
Что же не бред?

Надежда

СМотря какие хозяева и на чьём поле..

Надежда

Кого ,считаете тупым руководителем?

Arkady Kan

Того, который не в состоянии правильно планировать, для чего собрать информацию, проанализировать ее, наметить пути решения проблемы, донести все это до исполнителей.

Надежда

Сейчас слишком много требований..

Arkady Kan

Есть формальные требования и "по делу".

Надежда

Слишком много формальности...

Бедный Мойша.

При любом мире конфликты неизбежны.

Arkady Kan

Это как же доказали? Не слышал.

Бедный Мойша.

Поинтересуйтесь. википедия.

Arkady Kan

Эти:
"ТОП-10 древних цивилизаций, которые исчезли бесследно
Микенская
Минойская
Этрусков
Мезоамерики
Шумерская
Хетты
Аксумское царство в Эфиопии
Острова Пасхи
Хараппская в Индии"
?

Бедный Мойша.

Воо, наша Шумерская нам ближе.

Arkady Kan

А, какие из этих исчезли из-за ядерной войны?

Олег

Нет если конкуренция будет честная

Олег

Вот и продолжайте унижаться это не путь россии

Arkady Kan

А, какой путь у россиян? Гибель в ядерном конфликте?

Олег

Не найти место в мире и чтоб ей никто не указывал что делать и как

Олег

А с холпской душой вам икара не понять

Олег

Оно и видно рождёный ползать летать не может

Alex Sher

Нет, каждый будет очковать борзеть

Alex Sher

Как в армии, пока нет дедов, все были паиньки

Толя Попов

а именно это👈.....и нормально☝️😉

Елена Щупак

если люди развиты духовно, то нет

Arkady Kan

Где Вы таких видали среди правителей?

Елена Щупак

главное - все люди, от каждого маленького человека многое зависит

Arkady Kan

Ну, да, конечно, только в том окружении, что рядом с ним. А , до правителей ему, как до луны..

Елена Щупак

Но мы сами ответственны за нашу жизнь, не нужно отдавать ответственность за неё никому, в т.ч. и правительству. "Я не мешаю другим танцевать свой танец жизни, но при этом танцую свой!"

Arkady Kan

Это на безлюдном необитаемом острове.

Елена Щупак

Но там же некому танцевать свои танцы, кроме птиц и зверей. Это образно. Пусть другие живут, как они хотят а я как я хочу, лишь бы не делали преступлений. Зачем мешать друг другу или навязывать свои взгляды. Иногда человек может действеннее научиться на своих ошибках. Пусть ошибается и делает выводы...

Ме
Меланхолия

Может. А может и уравновесит мир.

Arkady Kan

Т.е. или будет очень хорошо, или очень плохо?

Юрий Юрий

Хозяин будет один - сильнейший.

Юрий Юрий

Да, так было, есть и будет. Америка уйдёт в прошлое.

Arkady Kan

Думаете, Хозяином Китай будет?

Юрий Юрий

Возможно, но без России вряд ли. А Россия при поддержке Китая сможет.

Arkady Kan

А Китаю выгодно поддерживать Россию?

Юрий Юрий

Конечно. Китай сильная держава. Но Россия рядом - это сила.

Юрий Юрий

Да, Америка это понимает. Ей приходит пиздец.

Vladimir Rakivnenko

У Земли - 2 полюса не бороться...

Arkady Kan

Слышал на уроках географии.

Arkady Kan

...северный, другой южный.

Vladimir Rakivnenko

"О́дин, или Во́тан (прагерм. *Wōđanaz или *Wōđinaz; др.-сканд. Óðinn) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов, сын Бора и Бестлы, внук Бури. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, колдун-воин, бог войны и победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруга — Фригг."

Осеннее Настроение

В Армагеддоне всё разрешится.

Осеннее Настроение

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Н. 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Осеннее Настроение

Время покажет.

Лариса Ларина

обязательно приведет!..........

Лариса Ларина

Будем посмотреть, если доживем...😉

Николай Новик

Дележ только начинается

Николай Новик

Люди устали от мирной жизни и ищут приключения на...... опу

Екатерина

мир многополярен давно

Arkady Kan

Мы говорим и сравниваем единственного человека и , например, бригаду.

Екатерина

коллектив всегда имеет окрас....душок...особенность...

Arkady Kan

Верно. Но коллектив не может быть , например, хитрым или глупым.

Екатерина

верно...он может быть хорошим или плохим...это собирательное качество..

Екатерина

верно...это и есть полярность, что Вы имели ввиду

Юрий Ласковец

мир всегда жил в борьбе

Arkady Kan

Это верно. Войны были всегда.

Юрий Ласковец

вот потому Путин и наделал ракет

Звезда Очей Твоих

Так территорию поделат

Владимир Кержаков

На какой территории?

Arkady Kan

Размер и положение территории не важен. Это для примера.

Владимир Кержаков

Это принципиально важно, на какой территории конфликтовать будем.

Владимир Кержаков

Свой вопрос в голове держите.

Владимир Кержаков

Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

Arkady Kan

Вам, собственно, что непонятно?

Владимир Кержаков

Концепт многополярного мира в вашем изложении.

Arkady Kan

Я Вам не скажу. Вы невежливы.

Алексей Прибылов

если с умом-то нет...

Эл
Эльвира

Какие хозяева?

Arkady Kan

Для этого должна исчезнуть агрессия.

Arkady Kan

И, как? И почему этого не делается уже тысячи лет?

Эл
Эльвира

Не знаю. Может потому, что мир во власти мужчин. А мужчины очень любят агрессию.

Arkady Kan

Женщины разве не агрессивны? Разве мы не звери?

Эл
Эльвира

Женщины чаще бывают агрессивны в качестве самозащиты или когда другие что-то делают не так.
А мужчины агрессивны просто так, от нехрен делать.