Любовь

Какая продолжительность жизни мухи ?

Ответы
Marina Andriasyan

Продолжительность жизни. Как у всех насекомых, продолжительность жизни мух сильно зависит от температуры окружающей среды и их полный жизненный цикл может длиться от 8 до 20 дней. Обычная комнатная температура 23—25 °С является для них оптимальной.

Любовь

Благодарю за подробный ответ !👍🤗🌷

Граф Д’ Артуа )

Продолжительность жизни. Как у всех насекомых, продолжительность жизни мух сильно зависит от температуры окружающей среды и их полный жизненный цикл может длиться от 8 до 20 дней. Обычная комнатная температура 23—25 °С является для них оптимальной.

Любовь

бЛАГОДАРЮ ! Всё так !👍🤗

Виталий Мартынов

В зависимости от температуры яйцо комнатной мухи может развиваться от 8 до 50 часов, личинка – от 3 до 20 дней, сама муха – жить от 8 до 20 дней😉 у гугла такое мнение. Но по моему летом они превращаются в Дункан Маклаутов👻🌹

Любовь

Благодарю за ответ !👍☕🍫👍

Евгений Шевченко

ты бы лучше подсказала, где купить цветок-мухоловку))) я тут заказывал еще с весны. а не привезли.. мух у меня нет.. я бы для цветочка мошек на балконе наловил

Евгений Шевченко

Венерину Мухоловку вроде если правильно

Любовь

Я вообще не знаю такой мухоловки.

Евгений Шевченко

Тундрочка тогда 🌷

Любовь

Не то слово ! 🤪

Вера Сергеевна-V

Любушка ! Знать не знаю ,но прихлопывать её и прекращать эту продолжительность ...приходилось каждому Спасибо Вам за отдых и смех над вопросом ))))🌹🍒

Любовь

Спасибо..Верочка ! А ответ : 20 дней.

Вера Сергеевна-V

Не так уж и длинён ,Спасибо ! Как жизнь ,настроение ?

Любовь

Спасибо. Всё хорошо. Вот только тревожит обстановка с Украиной.

Вера Сергеевна-V

Всё так ,Люба .Тревог хватает .Всего доброго Вам .

Любовь

Спокойной ночи....👍🤗

Вера Сергеевна-V

Взаимно ...👌👍

Любовь

👍🌷🌷🌷

Людмила Варивоцкая

У них срока жизни нет.. Как какая.. Многие в спячку НА ВСЮ ЗИМУ прячутся 😁...Это видно весной на даче. Хоть окольцевание им делай...

Любовь

Есть. Они живут 20 дней.

Людмила Варивоцкая

Да... Знаю.. НО некоторые живучие...😉

Anatolij Dridzo

Наверное один сезон. А их праведники ещё и увековечиваются. Между рамами, в смысле, попадают.

Любовь

ОТВЕТ : 20 ДНЕЙ

Anatolij Dridzo

Это шутка была.

Любовь

🤗

Nina Hanina

Эх, если бы ситуация в стране зависела от продолжительности жизни мухи! Пусть живёт!

Любовь

А вопрос разве про страну?😱

Алексей Кожура

вот про пчёл я знаю 21 день а вот которые зимуют те долгожители несколько месяцев !

Александр

"...существует около 40 000 видов мух!" и всех разная продолжительность жизни.

Любовь

Ну и ладно.

Александр

И Вам приятно вспомнить о "былом" меж нами?

Любовь

Ну, что ты ? Что можно вспоминать, если я тебя никогда в жизни не видела ? Вот здесь, по фото, и то там не видно лица.

Александр

Как Вы упорны в отрицании своём!..

Любовь

Потому как..не люблю ложь.

Владимир Петров

Всё зависит от того, насколько велико терпение обладателя мухобойки...)))

Вр
Временно

Возможно около месяца и со спячкой может и больше... ..Не знаю..догадки...

Серб I Не Молод

муха цеце живёт 200 дней.... ¡!!!!!!!!!!!!!!!.

Любовь

Взрослые самцы вида могут жить от двух до трех недель, а самки — от одного до четырех месяцев. Любопытный факт! Большинство мух цеце очень жесткие. Они легко убиваются мухобойкой, но для того, чтобы раздавить их, нужно приложить немало усилий. От Сахары до Калахари муха цеце преследует африканских фермеров на протяжении веков.
wildfauna.ru КАК ВИДИШЬ - СРОК ЖИЗНИ ОДИНАКОВЫЙ.

Серб I Не Молод

20 дней и 200 дней по твоему, ОДИНАКОВЫЙ???

Любовь

Так они и не живут 200 дней ! Ты меня невнимательно читаешь !

Серб I Не Молод

Живут цеце около 200 дней, успевая за это время размножиться до девяти раз.5 мая 2020 г.НИКОГДА НЕ ЛАЗИЛ ПО ПОИСКОВИКУ, НО ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЛ ИСКЛЮЧЕНИЕ.....

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

хз,но как то муха провела всю зиму,не убивал,ждал когда сама сдохнет🤣

Любовь

Ответ : 20 дней.

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

эть у вас 20 дней

Сергей Гиперион

примерно 20 дней, при создании условий до 25 дней, а там как повезет))

Любовь

Да...ты прав ! Спасибо !🤗

Дмитрий Васильев

Честно, не знаю.... Но от их назойливости кажется вечность....😒

Любовь

Да....я летом везде развешиваю липучки. Тогда их нет.

Дмитрий Васильев

Я так же поступаю🙂

Любовь

Ещё хорошо помогает сквозняк.

Дмитрий Васильев

Сквозняк не допустим... Это лишнее🙂

Любовь

Иногда можно.

Владимир Забродин

знаю что они на зиму уходят в спячку а значит весной оживают

Любовь

И ?

Владимир Забродин

летают и жужжат а вот нонешная или прошлогодняя я не знаю.

Любовь

Понятно.

Vasif Neymatov

до первой встречи с мухобойником, в руках меткого ударника

Vasif Neymatov

неет. Значит я никогда сам не сопровождал мух все их жизнь. для меня -даздравствует МУХАБОЙНЯ. но тут есть одно но- я очень хорошо учился в седней школе и по Зоологии

Любовь

Тогда чего споришь ?

Vasif Neymatov

не 20, а 28 )))

Любовь

Допускается...если комфортные для неё условия.

Vasif Neymatov

а МЫ ОЬСУЖДАЕМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ КОМНАТНОЙ МУХИ. А ДЛЯ НЕЕ ЛИБО ПОЛНЫЙ КОМФОРТ , ЛИБО СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР )))

Amir Nigmatchan

Пока тепло живет,кто мух или муха,зимой погибает ,Любовь!

Amir Nigmatchan

Спокойной ночи,завтра в горы!

Любовь

🖼

Amir Nigmatchan

Теперь бай бай.Я вернулся

Любовь

Вот и хорошо..что ты - здесь !👍🤗

Amir Nigmatchan

Да хорошо отдохнул в горах четверг ,привез орехи ,айву ,груши и родниковую водичку 12 литоров привёз!

Виталий Тихий

Здравствуй, Люба! Одна неделя, полагаю. Гаси меня - нет?

Любовь

Из сказки ?

Виталий Тихий

Не. Из песни.... Пез подколов... Романс... В лунном сияньи.... красиво.... Тебе. Просо так....

Любовь

Спасибо... Виталий !🤗

Виталий Тихий

Да что ты!... Говорю ж: просто так...

Любовь

Ну.... и ладно !

Владимир Кравченко

Неделю не могу поймать, значит больше недели живет....

Любовь

Если бы были не против - войн бы не было.

Владимир Кравченко

Мы всего лишь пешки на шахматном столе в руках богов.

Любовь

Злых Богов.

Владимир Кравченко

Точно. В Библии все расписано...

Любовь

И не только.