Владимир Флаков

А что Вы помните про лихие 90-е после распада СССР?

Ответы
Сергей Анахин

Еще как помню. Миллионером был, потом безработным. Талоны почти на все. Но в 1997 у меня стабильность: хорошая работа по специальности стабильная зарплата день в день. Но с 1991 по 1997 - 6 лет сущий ад: двое детей, жена на 2 группе инвалидности-нерабочей. Понятия не имею как продержался. Утешало только то что родители деды и прадеды через во сто раз худшее прошли.

Дмитрий Табунов

Ваучеры. Разговоры про то, кто держит КрАЗ, а кто - КраМЗ. Убийства бизнесменов. Гербалайф. Задержки зарплаты. Появление в продаже путних аудиокассет по приемлемым ценам. Налаживание письменной переписки и сообщения по электронной почте с подругой по переписке из США.

Евгений Бриг-Снежин

хаос и бардак полный .......🖼

Евгений Бриг-Снежин

Всегда будь в войне со своими недостатками, в мире со своими соседями, и каждый Новый Год находи себя лучшим человеком. (Бенджамин Франклин)

Евгений Бриг-Снежин

......Даниил 12:8-9: «Я слышал это, но не понял и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?» И отвечал он (Архангел Гавриил): «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.» Источник: одному Богу известно - что нас ждёт Завтра?!

Михаил Тымчук

Многое помню. Мизерные зарплаты и пенсии, как зарплату выдавали разными товарами или не выдавали вообще несколько месяцев, как меня призвал на войну военкомат непризнанной республики в российскую армию... Тяжело вспоминать дальше...

Владимир Флаков

Военкомат непризнанной республики. Какой республики?

Михаил Тымчук

ПМР.

Владимир Флаков

Расшифруйте, пожалуйста. Живу в Узбекистане. У нас 90-е прошли более менее спокойно. ПМР - это приднестровье?

Михаил Тымчук

Да.

Владимир Флаков

Под командованием, уважаемого народом, генерала Лебедя служили?

Михаил Тымчук

Да.

Ав
Автор

как такое забудешь? капуста с колхозного поля, что б не сдохнуть с голода, зарплату по полгода не видели, войны,ваучеры, дефолт, и в то же время..это были лучшие годы жизни..мы были молоды

Владимир Флаков

У нас в Узбекистане распад Соза прошёл не так болезненно. Во всяком случае зарплату в нашем городе выдавали без задержки, а ваучеров вовсе не было.

Ав
Автор

у вас на при распаде союза образовалось новое государство и законы у вас стали отличные от российских

Владимир Флаков

Да нет. Лет 5 мы жили по старым законам и даже до выпуска сумов некоторое время пользовались рублями.

Остап Бендер

Да всё помню. Бандиты, рэкет, разбой. Стихийные рынки. Я тогда неплохо поднялся. Паял компьютеры "Синклер" и продавал на рынке. С моим качеством работы их разбирали как горячие пирожки

Гас Самурай

помню в центральном гастрономе ничего не осталось на продажу, даже минералки. При мне с полки, покрытой пылью сняли последнюю банку минтая, которую даже алкаши никогда не ели

Nekto Imiarekoff

Особой лихости не припоминаю. Ну, пошумели там пару лет - с 1991 по 1993 г.г. Потом начиналась нормальная, в общем-то, жизнь. Пока до власти не добрался один плешивый упырь.

Скорпион Иванович

Случилось ужасное то, что Гитлер не смог сделать со своими войсками. А трое отщепенцев-предателей всё решили и сделали, распив за успех пузырь коньяка!

Валентина Рязанова

Всё помню , этого ЕБН урода на броневике, расстрел Белого дома , его пьяные выходки и как закрывались предприятия . Сдох проклятый

Ma
Mass.terr

Пьяный Ельцин, безработица, не платят зарплаты по полгода, криминальные разборки у каждого столба, маты и порнуха с экрана ТВ

Анна

Очереди , отсутствие необходимого. А ещё молодость, надежды на улучшение,поиск своего пути, дети маленькие забавные

Камилов Камил Хамзаевич

плохое много помнится 🤔 не хочется даже перечислять 🥺 это всем свойственно годы бедноты своей скрываем 😏🙏

Лариса Вараксина

То что сделало сына счастливым И это я стала приводить игрушки на рынок вместо тряпок И сын был экспертом К

Z-Мимокрокодил-V

Денег нет, зарплаты не платят, бандюки устраивают перестрелки средь бела дня, каждый выживает как может.

Неукротимая Королева

Мне неясно одного. Как можно говорить что в 90 е при том бардаке жилось лучше, чем сейчас. Бред какой то.

Владимир Флаков

Для кого-то хуже, но для меньшей части населения и лучше некуда.

Неукротимая Королева

Это ты о каком периоде говоришь?

...

Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони.

Владимир Флаков

Как это?

...

Я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины

Владимир Флаков

Пусть будет по Вашему.

...

Самая большая ошибка — это боязнь совершить ошибку.

Юж
Южанка

Страшновато было... С наступлением темноты на улицу не выходили. Да и днем на улицах постреливали...

Фирудин Пашаев

Поехали заграницу..иномарки,бытовая техника,шмотки,,спутниковые тарелки..экономический прорыв..

Владимир Флаков

А у нас в Узбекистане за жратвой в то время не было очередей и челноков.

Фирудин Пашаев

Тогда я купил билет Ташкент-Хабаровск....Ташкент базар был полон...Манты,плов,кебаб...зелень.мясо..только плати..

Владимир Флаков

У нас с женой платить было чем.

Робот Вертер

Деньги-фантики помню и много-много коммерческих магазинов. Всего хватало тогда в Узбекистане.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я 4 членов бригады закопал - на кладбище !! - 1 раз видел как члена группы завалили из пистолета !!