Жанна Макаренко

Считаете ли вы покупку цветов бесполезной тратой денег? Если женщине подарить цветы, она должна все простить?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Ну во-первых, настоящая женщина - не торгашка на базаре, торгующая отпущением грехов за букетики, во-вторых, она ничего не должна, пока не одалживала. В-третьих, всё прощать нельзя, только то, что не противоречит её принципам, имеет шанс на прощение. В-четвертых - всепрощение ведёт к тому, что рано или поздно о неё начнут вытирать ноги.

Александр Ли Краснов

Думаю, цветы должны радовать глаз во дворе, на клумбах, в парках, саду. Смотреть на завядший букет дома - несерьёзно. Думаю, что деньги на ветер, потому что мужик, хотя понимаю, что при отсутствии наличности это является лучшим выбором, но набивать карманы продавцам цветов очень не хочется... 😆

Ир
Ирина

ЦВЕты это замечательный знак внимания и заботы , но простить смотря что ??? Цветами вы смягчите сердце женщины всегда., а кто зажрался то простите меня пройдёт это время и будете ждать цветочки , а поклонник то привык что для вас это " пустая трата"" и не дождётесь... Дарите женщинам цветы...!!!!

Олег Сорокин

Ну если то что куплено через три дня летит в ведро и при чем никто даже не пользовался это по просту выкинули деньги в ведро. А ведь могли бы что нить нужное приобрести. У меня у сестры муж такой был - цветами закидывал но денег ни копейки не приносил. Вот наверное такой мужик афигенный.

Жанна Макаренко

Рационализм и расчетливость еще никто не отменял. Но хоть иногда можно оказать любимой знак внимания.

Олег Сорокин

Если собрать все внимание которое мужик нормальный оказывает в процессе жизни женщинам то лучше вообще бабам рот не открывать на эту тему.

Жанна Макаренко

Внимание не надоедает. Его всегда не хватает. Мужиков нормальных мало. И если б рта не было, тогда бы все и молчали...

Rufat Al

Если у человека нет денег купить на затра семье хлеба 🍞 ❓ То а каких цветах можно говорить ❓❓ Ну а если не так сильно напряг , то любой мужчина сделает , ему будет только приятно от такого 😉🌷🌹🌷

Elena Dudina

Мой дедушка всегда дарил бабуле цветы. Букеты у неё не переводились. Дарил цветы потому что при этом чувствовал себя мужчиной. Он гордился своей женой и очень её любил. И ничего она ему за это не была должна.

Жанна Макаренко

Вот он молодец! Это счастье!

Elena Dudina

Не у всех женщин получается любить и ценить себя. Мы как-то уходим в обиды и страдания. Если нам оказали внимание , мы сразу же думаем сколько нам за это надо заплатить. Печально.

Жанна Макаренко

Печально.

Юрий Чалов

Я считаю. Но дело в воспитании. Мой отчим был законченный алкаш и только благодаря маме прожил долгие годы в чистоте и достатке. Для неё главный подарок был, если он не пил

Жанна Макаренко

И вы теперь как думаете? Что для любимой знак внимания, подарок?

Юрий Чалов

Нет я дарю цветы, но как дань моде или, даже, как обязанность в определённые моменты это сделать. И всё

Жанна Макаренко

Этого достаточно.

Юрий Чалов

Приходится делать вид, что и мне это приятно. А на самом деле цветок в горшочке было бы приятней.

Владимир Свердлик

не только тратой пустой .но и лишь бы и только. Подарок и внимание должно быть постоянным или запоминающимся и напоминающим! А цветочки завяли и выбросили твои старания!

Жанна Макаренко

А впечатление останется.

Владимир Свердлик

Впечатления миг и их чаще забывают так жизнь показывает! Моя жена не любила цветы. Мы их дарили только когда встречали друг -друга с поездки или с прилёта!

Жанна Макаренко

Хорошо.

Владимир Свердлик

Здорово!

Александр

Конечно нет,но предпочитаю дарить живые цветы (в горшках)ведь как не красив букет ,простоит он в лучшем случае дней 10 и всё потом в мусорку.А живые будут радовать долго.

Жанна Макаренко

А если их уже ставить некуда? Перестанете дарить?

Александр

Место всегда можно найти,есть стены потолки и прекрепить к ним полки,подвески для цветов минутное дело.

Жанна Макаренко

Нет, нужно подарить один и напоминать, что вот, подарил, радуйся лет двадцать и за цаеты больше не заикайся!

Александр

Ну есле только этот "цветок"будет бегать по квартире корчить смешные рожици,задавать кучу вопросов и распылять радость вокруг себя.

Александр

Я имею ввиду ребёнка.

Жанна Макаренко

Я поняла!

Дмитрий

Я бы рад подарить,только сейчас такое дерьмо продают ,что стыдно дарить,есть конечно места ,где нормальные цветы есть,но в нашем городе я таких мест не встречал

Нина Архипова

Цветы - это символ. Их продают потому что покупают. "Всё простить" - это вообще не понятно, тем более "должна", и цветы во второй части вопроса вообще ни при чём.

Олег

Что за глупость? Цветы - не символ покаяния. Когда-то я дарил своей женщине цветы два раза в день. В течение двух лет. Хотя прощать меня было не за что.

Жанна Макаренко

Смирение, покаяние...в душе вы точно знали, за что хотите получить прощение. Цветы-это радость, красота, настроение, но покаяние, странно.

Олег

Русский - второй язык?

Жанна Макаренко

С какого конца?

Олег

Вам виднее..

Жанна Макаренко

А зачем? Плохо у меня по-русски получается?

Славик Бодлев

На счёт покупки цветов я не считаю что это бесполезная трата денег женщине тоже надо делать приятное,а на счёт простить это смотря за что.

Жанна Макаренко

Спасибо, благодарю.

Славик Бодлев

Нет за что.

Александр Леонтьев

обожаю дарить цветы женщинам,девушкам и себе.очень люблю цветы.дураки и невежи считают бесполезной тратой денег.и жлобы так считают.

Жанна Макаренко

Просто замечательно!

Катюха Красатуха

ой-особенно когда в нежданчик-вообще кайф

Александр Леонтьев

люблю делать сюрпризы!не все только заценяют!

Катюха Красатуха

мне как то говорят Кать подержи куртку пожалуйста, ну я стою держу-тут надо мной ржать начинают...оказалось там цветы...надолго запоминается такое)

Александр Леонтьев

цветы дарю в открытом виде.не пряча.мои цветы очень долго стоят в вазе не вянут.

Лампусетик))

сразу 2 вопроса в одном. Нет.Не считаю бесполезной тратой денег. И не должна она за цветы всё прощать.Мало ли в чем заключается обида.

Эльвира Файзуллина

это может сделать только та женщина которая вообще внимания мужчины лишена и рада такому подарку как цветы и готова простить все.

Жанна Макаренко

Наверное.

Эльвира Файзуллина

это так

Ок
Окей

Считаю так всю жизнь .выброс денег !а простить человек может в одном случае ,если ему объяснят а чего это собственно обидели то??

Жанна Макаренко

Спасибо!

Нина Димова

Люблю цветы. Но , родным, знакомым говорю часто, что срезанные цветы не дарите. Принимаю в горшках. Жаль когда 3-4 дня и на выброс.

Жанна Макаренко

Цветы на то и выращивают, чтоб завяли и умерли. Неважно, срезали их или они на корню. Также можно и к мясу относиться. Зачем есть труп?

Нина Димова

, так считаю я Цветами любуюсь годами,А не часами.

Жанна Макаренко

Я тоже люблю цветы. Это моя стихия.

( * ; *)Татьяна Наумова

цветы -это знак внимания... и я считаю, их нужно дарить женщинам вовсе без повода...а насчет простить.... ???? думаю это не повод...

( * ; *)Татьяна Наумова

принять или не принять цветы-дело женщины...
а дарить цветы-это правильно...
Другое дело-у нас цветы стоят столько................ месяц жить можно на эти деньги.. ЭТО не правильно... поэтому наши женщины многие живут и годами не видят таких замечательных знаков внимания...

Жанна Макаренко

Как точно вы сказали!

Луиза Бальтазар

Мне муж подарил лимонное дерево. Уже 2 раза плоды снимала, примерно по кг. Боюсь спросить, сколько монет он за него отсыпал....

Жанна Макаренко

Здорово!