Natali Ник.

Вопрос хозяйственным дамам= а вы уже начали делать зимние заготовки? И что делаете теперь во времена полного изобилия на полках? есть еще интерес к процессу заполнения кладовых и холодильников?

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

Уже начал делать заготовки. Пока только компот.

Скорпион Иванович

А что голодуха ожидается и к чему излишества?

Людмила Ваулина

Нет, у меня сад и в саду ещё ничего не поспело.

Е)
Екатерина ))

Постоянно делаю! Варенье, соленье, заморозки

Люби Мое Творение

Кабачки в трез видах, огурчики) есть, конечно

Ти
Тимуровец

Моя дама давно забыла как крутить банки.

Natali Ник.

сейчас всё на автомате... самокрутки!!!

Ти
Тимуровец

И они давно без дела валяются.

Ali Na W

Достаточно магазинного- полки ломятся

Св
Светлана_Светлана

2 банки клубничного варенья. Вот и все

Natali Ник.

Света... аналогично... пока немного варенья клубники малины, "пятиминутка"... но всё еще впереди= черника, голубика,вишня и моя любимая брусника! не могу сказать, что очень хочется, но по привычке голодных лет, так приятно смотрятся баночки рядами в холодильнике. В этом году собираюсь перцовую пасту заготовить, подруга подсказала, когда перец по 40 рублей стоит как кабачковую икру заготовить! А еще кизил... всего по 100 оублей, и сладкая желе витаминное сырое и целиком маринованное как оливки!

Св
Светлана_Светлана

Мы ещё делаем из базилика соус песто домашний

Natali Ник.

ну я морожу зелень разную или в виде зеленого соуса с киви мариную.. типа. гуакамоли мексиканского...еще с зимы остался))) просто приятно смотреть на полные полки, хотя конечно всё можно купить...

Viktor Dratch

...а что, ценновой вопрос не актуален?

Natali Ник.

ну цены всегда актуальны были... но по разному!

Viktor Dratch

разность зависит от обеспечности рассматривающего...

Галина Мазяркина

Естественно, свое всегда вкуснее.

Галина Мазяркина

Компоты, мариную огурцы, варенье и т. д.

Natali Ник.

т.е традиция живет по полной?

Галина Мазяркина

Да, все соседи все заготавливают.

Natali Ник.

свои участки? тогда сам бог велел...

Галина Мазяркина

Да прямо недалеко от дома....

Светлана

да , делаю, нравится сей процесс.

Natali Ник.

поедания зимой или заготовок как таковых?

Светлана

заготовок как таковых больше нравится, интересно что получится. вкусно ли

Natali Ник.

и что такого необычного готовите, что не знаете вкуса?

Светлана

я знаю, то что обычно, новое интересно пробовать

Светлана

ну это может лишь новое для меня) сладкие огурцы, салат вот понравился недавно пробовала огурцы морковь еще что то, жду рецепт обещали.

Natali Ник.

поняла... т.е. не новый сорт овощей фруктов. а новые способа заготовки?

Валентина Носкова (Александрова)

А зачем делать большие запасы ?

Natali Ник.

можно небольшие))) но вкусные!

Валентина Носкова (Александрова)

Небольшие и вкусные - это классно !!!! Хорошо ,что есть желание для этого ! Вы настоящая хозяйка !

Ирина

Ма
Майра

Делаю. Домашнее вкуснее

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,дорого !👎

Natali Ник.

но ведь стимул "дешево" не должен быть главным... зато как вкусно открыть малиновое или клубничное варенье своё "пятиминутка".я теперь делаю только то, что нельзя купить... варенье из ревеня, например...или кизил, маринованый как оливки...

Людмила Козина ( Агеева )

Вы ,живёте ,в хороших возможностях для этого ,мне не приходитсязавидую Вам !🤗👍👍👍👍

Natali Ник.

мои возможности скорее мои изыски... чего бы такое вкусного приготовить, поскольку вся еда кажется невкусной. а по деньгам, так всё в малых количествах делаю по чуть чуть, когда совсем лень в магазин идти будет)))

Людмила Козина ( Агеева )

Большой холодильник ?????!👍👍👍👍

Natali Ник.

ну да...2м высотой. более чем достаточно для меня. Дети сладкое не едет, угощаю, но у них остается))) абрикосы с прошлого года остались)))