Барон Де Гофмансталь

Что вреднее для организма, 100 грамм водки, или 1 литр колы?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Водка вреднее. В коле есть искусственные подсластители, консерванты которые опасны при постоянном применении. Сама по себе газированная вода это угольная кислота. Да, она растворяет чайный налет и ржавчину, но являясь нестабильной кислотой она естественна для организма: задержите дыхание больше чем на 20 секунд и в лёгких начнёт накапливаться углекислота. Вот так просто. Водка сама по себе не содержит ядов. С этим не буду спорить. Но эритроциты при контакте с молекулами спирта умирают забивая каналы и капилляры по всему телу. Особенно опасны эритроцитовые бляшки в капиллярах головного мозга. Даже 100 грамм водки теоретически могут создать условия для аневризмы. То есть приводят к необратимым последствиям в отличии от колы. Так же страдает нервная система: алкогольная интоксикация изменяет и восприятие и скорость реагирования на раздражители. По этому главная причина аварий- алкоголь за рулём. Вы не понимаете что ваша реакция после 100 грамм уже не адекватна ситуации. С колой вы не опьянеете так сильно и не проедете так долго. Вам придётся сходить в туалет.

Кс
Ксения

Удивительный народ никто не разу написал что водка вредно для здоровья и противная на вкус! Зато про колу все дружно написали фу...плохо,там химия опять таки ...бла бла бла.Как мне кажется здесь не сколько её содержимое и сколько в ней химии, а сколько неприязнь к ней потому что из США мол не наша ,а значит гадость редкостная) лучше свое хвалить но почему-то "Водку" как будто кроме неё народ не пьёт больше ничего! А есть свои отечественные напитки безалкогольные но нет ж лучше будем пить рашен водяру ведь это так гордо звучит эй...Иван!налей ка еще стопочки🤪

Барон Де Гофмансталь

Да ладно! Не Ягужинская она, а портрет чей? Или красивой клубники на нашли на просторах сети, может помочь? У Вас видимо алкаши в роду, раз такое отношение к водке? Так меру знать надо, как и во всем прочем. Никогда не выбираете, значит? Кто-то за Вас это делает?

Кс
Ксения

Да чо вы прицепились к аватарке я имела ввиду то что я Клубника! вам это ясно или нет. А вам откуда знать кто у меня в роду был...дело не в этом,а в другом зачем выбирать и пить если это гадость и вредно для здоровья

Барон Де Гофмансталь

Для удовольствия. Алкоголь расслабляет, и опять же усилитель вкуса! Я уже писал, что вкус водки - это вкус закуски. Вот Вам подтверждение:

Кс
Ксения

Как очаровательно вы пытаетесь меня убедить в том что вкус водки это нечто божественное мдэ уж...

Барон Де Гофмансталь

Не пытаюсь, я просто отвечаю на Ваши вопросы, пейте свою колу, коли она Вас вставляет!

Ми
Михаил

ВРЕДНЕЕ 300 ГРАММ ВОДКИ .ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.ТАК ЧТО ЛИТР ВОДКИ ЗА НЕДЕЛЮ ВРЕДНЕЕ ЛИТРА КОКА КОЛЫ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД.НЕ СЧИТАЙТЕ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ЗА ИДИОТА,СЛАБОЕ ДЕЙСТВИЕ КОКА КОЛЫ ОРГАНИЗМ НЕЙТРАЛИЗУЕТ ЛЕГКО ВЫВЕДЕНИЕМ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕСТВ.ЭТО СПЕЦИФИКА РАБОТЫ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ .А ВОТ АЛКОГОЛЬ ВЫВОДИТСЯ СЛАБО И ПРОНИКАЯ ВО ВСЕ ОРГАНЫ НАНОСИТ ВРЕД ХИМИЧЕСКИМ ПРИВЫКАНИЕМ ОРГАНИЗМА К НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВАМ И АЛКАЛОИДАМ.

Леонид Лукьянов

Кола использует ортофосфорную кислоту. Я этой кислотой паяю нержавейку. Не имеет запаха и вкуса, работает как азотная. Брось кусочек сырого мяса, утром его не будет. Так образуются язвы желудка и кишок. Также её добавляют в колбасу чтобы дольше не портилась. Марк Твен - Америка первая стлала кормить людей ядом и брать большие деньги...

Василий Бахарев

Что водка и кола по шкале PH имеют кислотность 3.А это значит что организм закисляется .А это значит что организм тянет из костей.волос. мышц.зубов.Кальций.Калий.Магний.Натрий.А это значит вероятность нехватки микроэлементов.А это значит БОЛЕЗНИ.

Василий Бахарев

Как информация?

Барон Де Гофмансталь

Пить не брошу)))

Василий Бахарев

Будь здоров!

Юлия

Британские учёные провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чёртов лёд невероятно вреден!

А Что, Если Я Лис?

Водка убивает клетки головного мозга, сахар тоже негативно влияет на ряд процессов в организме... но если их смешать, вот такой 👍вечер получится)) главное, чтоб не каждый день 😉

Остап Бендер

наверно 1 литр колы, там сплошная химия. 100 грамм водки канешна не могу выпить, выпиваю в день 1,5 литра, а кола вон как стояла 2 литра 2 недели, так оот нее отпил тока стаканчик 🙂

Алекс Венцель

И то, и то вредно,но кола значительно вреднее: В одном литре колы один стакан сахара. Представляете какой это удар по нашей печени и поджелудочной железе?!

Света Life

ЛИТР КОЛЫ. КАК-ТО ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ. ЗАЛИЛИ 100 ГР ПЕЧЕНИ КОЛОЙ. ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ СВАРИЛАСЬ, ПРЯМО ПОБЕЛЕЛА И СТАЛА ПОРИСТОЙ. С ТЕХ ПОР НЕ ПЬЮ ЕЕ

Е.
Единственная ...

Оптимальная доза водки в лечебных целях - 50 мл/сут - мощный антисклеротический эффект. А вот стеклоочистители ( Колу) я не употребляю)))

Сталкер Меченный

Не знаю точно,но думаю,что наверно всё таки Ко-ко-ко-кола..но я бы лучше жахнул её,чем водяр И вкусней энергию какую не какую,а даёт!

Владимир Комельков

ясен пень , колы конечно! ей даже унитазы чистят, а водкой (сомневаюсь, конечно, что много кто пробовал) - ни в жисть не отчистишь...

Ма
Марина

Если та кола, что сейчас производят,то она вреднее, потому что чистая химия, ни грамма натурального продукта, кроме воды

Скрябина Раиса

100граммов водки может вызвать инсульт, а литр колы- убьёт поджелудочную железу и печень- выбирайте- чего вам хочется?

Nataly Nikina

Александр, я бы не советовала ни то, ни другое. Полезнее - кисломолочные продукты. Нам ведь долго жить и во здравии....

Барон Де Гофмансталь

Спасибо за совет, только последнее время врачи советуют налегать на щелочную пищу)))

Nataly Nikina

А, ну раз так, то надо слушать врачей и тогда все будет ОК.Да?

Nataly Nikina

Будьте здоровы!!!!

Валерий Шаманов

Колой я ржавчину с гвоздей чищу. А водка не берёт. Значит колалучше чистит организм. А там уж сами выбирайте.

Андрей Сашин

Кому как. Мне вреднее водка. Домой с запахом не пустят, ночевать негде, на улице холодно, замёрз и заболел...

Валерий Налибоцкий

Кола это яд. Привожу простой пример. Водой несколько дней назад остыли плитку в ванной. Как новая стала.

Валерий Налибоцкий

Ага. Водой хотел написать.

Машлизинг Одо

Гремучая смесь 100 гр. водки с 1 литром колы-желудок с печенью долго еще будут праздник мозга помнить..