0Лег Л0К0С

А меня, пешехода из Москвы, страшно раздражает
это ихняя новая мода: только шагнешь в сторону перехода,
так тут же все машины тормозят,
хотя совершенно явно моги бы проскочить...
И виноватым потом себя еще долго чувствовать...
Кстати, они тормозят, потом зря газовать, лишний бензин жечь. Всем же хуже!!

Ответы · страница 2
Сам Андерс'н

Только шагнешь? Многие только летят с телефоном в глазах..

0Лег Л0К0С

Ну так это ж какие-то Штатские законы их нрепонятные

Сам Андерс'н

И в России тоже самое, недавно был

0Лег Л0К0С

Так и я только про свой опыт

Дэн

Камеры. Спасение пешеходов, и возможность перейти дорогу.

0Лег Л0К0С

Камеры - понятно. Но сказал же: СОВЕРШЕННО ЯВНО МОГЛИ БЫ ПРОСКОЧИТЬ

Дэн

Могли бы=письмо счастья. Обязаны притормаживать, и пропускать на нерегулируемом пешеходном переходе.

Ергалиев Жомарт

Машина для человека.. поэтому приоритет у человека...

0Лег Л0К0С

А что если попытаться объяснить это тому Локомотиву, который на повышенной скорости однажды меня зацепил?

Ергалиев Жомарт

Правила для этого есть, наверное ему или ей права на день рождения подарили..

✨Т
✨Таньюша✨

Это не новая мода, а прописанное в ПДД правило))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Прекрасная мода наконец и к нам пришла европа

**
*Гала *

и где это такие дисциплинированные водители?

0Лег Л0К0С

Сам термин-КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ- стал общеупотребительным в 1990-е годы, когда обилие клипов и рекламы с динамичной нарезкой на ТВ пришли на смену статичной картинке. Чтобы хоть как-то фильтровать весь этот бесконечный поток информации и видеоряда, людям пришлось приспосабливаться и фокусировать внимание все более избирательно. Корни термина лежат в понятии «клиповой культуры», которое ввел социолог Элвин Тоффлер в своей работе «Третья волна» 1980 года.
С распространением интернета и соцсетей, где можно бесконечно листать ленту и кликать по ссылкам, проблема обострилась. Хронометраж большинства роликов на YouTube не превышает 15 минут, а популярные блогеры активно используют быструю смену картинки. Соцсети приучают нас к максимально коротким постам или видеороликам, которые появляются ежесекундно.
«Социальная дилемма» — документальный фильм Netflix, посвященный проблеме социальных сетей
Многие платформы и онлайн-СМИ сегодня напрямую зависят от числа кликов и просмотров. Поэтому они идут на все, чтобы побудить пользователей как можно чаще взаимодействовать с их контентом. В ход идут кликбейтные заголовки, яркие коллажи, обилие фото и видео, формат коротких сториз вместо лонгридов.

**
*Гала *

очень интересная информация, только говорили мы о дороге

0Лег Л0К0С

На дороге же колдобины, выбоины опять же

**
*Гала *

да, недавно себе на новой зимней резине диск погнула, надо будет опять новую брать 😜

0Лег Л0К0С

Милые девушки! А может, заинтересует вас такой мой сайтик, действительно маленький:
http://stanu-mamoy.narod.ru Может, добавите что... Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Кроме таких, как Вы, неравнодушных девушек.

Лиля Рамулцова

ШТРАФ 5000. С меня содрал такой один.. Всем хуже.

0Лег Л0К0С

Дурацкие правила - о том и речь

Лиля Рамулцова

всё рассчитано только на штрафы. Глядишь, на крыше ездят заставят

Лариса

Ихняя, извените, евошняя... Нерусский, что-ли?

0Лег Л0К0С

Это ты ж австралийка, Лар!
Кстати, посмотрите, бигплыз, может, добавите что...
http://stanu-mamoy.narod.ru
Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Кроме таких, как Вы, неравнодушных девушек.

Лариса

Я русский язык знаю лучше россиян. И терпеть не могу глупых ошибок.

0Лег Л0К0С

Кстати, спасибо, что обраттила внимание мое на употребление ИХНИЙ
На втором месте оказалось использование просторечий "ихний" и "евонный".
не особо задумываясь, мне казалось, что для речевого просторечия это вполне допустимо...

Boris Skopenkov

Радоваться тоже надо: Вам оказывают честь...

0Лег Л0К0С

Точно. Честь дышать зря сожженный ими бензин

Boris Skopenkov

Тут уж ничего не поделаешь!

Иван Петров

По закону имеешь преимущество на переходе

0Лег Л0К0С

Сложно исполнять такие дурацкие законы

Иван Петров

Если не хочешь пользоваться законным правом дело личное

0Лег Л0К0С

Но они-то этого не знают, стоят и ждут

Милана

НЕ НАДО ПРОСКАКИВАТЬ. ПУТИН БУДЕТ ПРОТИВ.

0Лег Л0К0С

Так ведь в огороде - БУЗИНА. А в Казани - ДЯДЬКА !

Зинаида Бадяева

Почему раздражает ,а не радует !?🍄💥😊🌺

0Лег Л0К0С

ИБО СКАЗАНО БЫЛО:: хотя совершенно явно моги бы проскочить...

Зинаида Бадяева

А у нас они очень плавно останавливаются и затем плавно едут дальше без газованья!💥🍄😊🌺

0Лег Л0К0С

Я, правда, сам не умею водить, но ведь чтобы начать ускорение, надо нажать на педаль газа...🌹

Зинаида Бадяева

Со стороны не слышно ничего резкого !🌺😊🍄💥

0Лег Л0К0С

Тут чисто энергетическая задача. Чтобы появилась энергия движения, нужно преобразовать ея из химической энергии топлива🌹🌹🌹

Сн
Сняжинка

откудова они знають что у тебя на уме

0Лег Л0К0С

Тем более, что оно уже высохло

Сн
Сняжинка

сыроешьки свои поливал наверное

0Лег Л0К0С

Сейчас кстати это было вчера. НАчал смотреть историю нашего яркого общения и почувствовал, что ты, скорее всего, так и не прочла мой стих про Русалку... И о чем же нам дальше тогда...
http://eco-site.narod.ru/14_parodia.html

Сн
Сняжинка

просто я незнаю куда ссылку вставлять

0Лег Л0К0С

Открой Новую вкладку и вставляй в адресную строку

Он-Это Я

иди клеймо ставь-пешеход из москвы

0Лег Л0К0С

а ЧТобы окончательно разобраться КТО ЕСТЬ КТО?
КУДА, простите,, клеймо??

Ростислав Туманский

Ничего себе, угрызения совести!!!

Ростислав Туманский

Это плохо.

Ольга Котовская

Пользуйся подземным переходом

Ольга Котовская

Со старушкой переходи улицу

0Лег Л0К0С

..особо, если ей туда не нужно..

Ольга Котовская

Она скрасит переход, даже если ей туда не надо

Татьяна

Ой...марсиане! Им закон не писан

0Лег Л0К0С

Да это ж торт у Вас... Ох, слабость имею... единственную

Татьяна

И уже съели. Какие сейчас конфеты...

Ир
Ирина*Z

всем по ТЕСЛЕ.. и все ок.. 🤣

Ир
Ирина*Z

это экспериментальная ненужная прививка.. дело в том, что мы каждый год болеем гриппом, и каждый год вирус меняется.. получается что прививка не сработает. потому что вирус уже другой.. он изменился..
но все таки есть грамотные медики.. именно они это все и поясняли особенно вначале этой истерии.. возможно такие же грамотные и умные люди берегут ваше здоровье.

0Лег Л0К0С

Ох, и надоели мне все эти короноразговоры! А давайте я приглашу Вас на свой сайтик, действительно коротенький:
http://stanu-mamoy.narod.ru
- Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. А уж как я буду благодарен, когда Вы со своим огромным жизненным багажом на ошибку мне укажете, на спорный момент какой... или там дополните что-то...

Ир
Ирина*Z

да.. уже видела приглашение.. спасибо..

0Лег Л0К0С

Просто я подумал, что количество должно перейтти в качество

Ир
Ирина*Z

дело в том, что интересы разные.. интересует дизайн и программы по дизайну.

Руслан

ой и не говори, сволочи все

Га
Галина

Спасибо за комплимент.

Га
Галина

мы молодцы-пропускаем пассажиров! или нет?

Га
Галина

только шагнешь в сторону перехода,
так тут же все машины тормозят-это ты написал?.

0Лег Л0К0С

Да, конечно. Написано ж...