Баба Яга

Кто для Вас интересный человек? Из современников. Чья позиция в жизни интересна и в чем то близка?

–5
Ответы
Foxy Beige

Озадачили, однако. Думала я думала, вспоминала да вспоминала и вдруг поняла как можно ответить на этот вопрос: мэр моего города! У него есть своя страничка в сети и я его записи периодически читаю: человек говорит на простом языке, но добавляет "уютные" образы в речь и она -бам- и становится мягче и ближе к народу, чем любой сухой текст делового стиля. Слова все понятны, образы приятны и человек с мягкой, но настойчивой позицией выглядит не "плюшевым", а живым и сердечным, родным, "своим". Те, кто видели его на встрече с народом, говорят, что это не его образ, это он сам такой. Зовут его Вадим Германов. В ВК есть его страничка. Такой человек подходит мне по всем параметрам вопроса!))

Баба Яга

Удивительно!:))) наверное, не каждый город может похвастаться таким!

Foxy Beige

Стопудово - нет, не каждый. Он такой один! )) Вот, сегодня прислушался к мнению большенства в городе - включил отопление. Ну, не сам, конечно, а отдал приказ, но... Короче, нормальный мужик, адекватный. ))

Баба Яга

Здорово, когда такие есть. Не все потеряно!:))

Foxy Beige

Это точно! А началось всё с первого головы города - И.А.Милютина... В смысле - нормальные мужики-управленцы в городе. Все, кроме губера нашего. Он и городом моим успел поуправлять - я даже имя теперь не хочу называть его. (

Далеко Не Идеал...увы(

Нравится Юрий Соломин. И ролямм. И отношением и к людям. И высказываниями. Нравился Гафт. Эпиграмами, интеллигентностью. Нравится высказывание американского актера (забыла фамилию), где он говорил, что не приемлет продажности этого мира

Aleksandr Tarnovsky

А.Пушкин, Граф Лев Толстой, Л.Ландау, С.Довлатов, Ильф&Петров, А.Сахаров, Т.Хейердал, О.Генри, А.Кларк, Р.Брэдбэри, Ст.Лем, Р.Шекли, Льюис Кэрролл, Дж.Финней... И еще 500 с лишним талантов! )))🖼

Alex Sher

мне ничья позиция не интересна, я знаю, что главное в жизни всех этих селебрити - деньги, а та лапшп, которую они нам вешают, это как ритуальные танцы дикарей перед тем, как они сожрут Кука

Баба Яга

Ну нет

Alex Sher

Поверь мне Таня, мир дошел до точки, когда армагедон будет законным действием, Человечеству, далее разлагаться некуда

Баба Яга

Саня, еще не вечер, верь мне.

Alex Sher

Будет хужее?

Баба Яга

Будет. Но потом активно лучше.

Леонид Шестаков

Карен Шахназаров, Маргарита Симонян, Анатолий Вассерман, Сергей Кургинян... написал и сам удивился, нет этакого Ивана Петровича Сидорова, грубо говоря.... спсок составил навскидку ...

Акира Куросава

Вот арифметики - лингвисты
Уже выводят в рекордисты
Словесных наших крикунов .
Седые тащатся мальчишки
И храбро втаскивают в книжки
По двадцыти кг стихов .

Владимир Чураков

Путин. Умеет чел тенденции закладывать, поддерживать и вовремя давать им самим, уже без поддержки развиваться дальше... Очень достойный и жёсткий Игрок.👍😁

Агния Сварогски

Из современников? Да все очень просто. В нынешнее время это здравоМЫСЛЯЩИЕ, которые открыто заявляют сегодня об информационной войне

Сергей Марков

интересный человек ... из современников ... да это ж я сам - и позиция в жизни интересная и не просто близка, а полностью совпадает!!!

Ди
Див

Хм...смотрел интервью с Моргенштерном , это типа певец , вот дурак дураком выглядит но я его как то даже зауважал ..

Баба Яга

(Так я так и писала, имея ввиду что ты уже как бы не молодец....а просто добрый:)))).

Ди
Див

Ах ты костяная нога )))

Баба Яга

Тоже гляжу взбодрился:))). Теперь и я за тебя спокойна. С новым бодрым днем!😉

Ди
Див

Эх...на улице только пакостно , дождик мелкий , неуютно и сыро .

Баба Яга

Зато стало теплее.

Владимир Николаевич

Не вижу в современниках ни одного достойного человека, на кого можно равняться. Кого ни копни- с гнильцой внутри.

Баба Яга

Эххх

Светлана Сапранкова

из сосем современников Садхгуру, Зеланд, Жуковец, Бах, Шрёдингер. Ну а чуть старше Кастанеда, Блавацкая, Рерих.

Баба Яга

Вот это наборчик

Владимир Николаевич

вот это набор. Кроме Шредингера все остальные шарлатаны.

Андрей Толстый

есть несколько интересных.
но интересных не до такой степени, чтоб копаться и отслеживать их личную жизнь..

Андрей Толстый

всёж-таки проходит...
эх, а хотелось бы маненько поучаствовать...

Баба Яга

Участвуем....но как то не в полную силу, без должного вдохновения

Андрей Толстый

вот и про что...

Баба Яга

В смысле?

Андрей Толстый

кажись не пропечаталося...
вот и я про что

Ильдар Z

Много таких людей . Есть известные и не известные. Запомнилось интервью вот этого человека

Вячеслав

Мне - Жириновский. Правильно сказал: " Подогнать к Кавказу ЗРК уебать, а кто останется заставить работать. "

Вера Сергеевна

Никита Михалков .Боль за Россию ,Желание ,чтобы ОНА по истине была едина духом,особенно внутри страны ...

Людмила

Сложно ответить...ибо надо выбрать из публичных людей,а их всех так или иначе замарала жёлтая пресса ....

Баба Яга

Можно из не очень публичных

Людмила

Шалаев В.П.но ведь его вы не знаете..

Баба Яга

Так Вы расскажите:). Чем привлекает?

Людмила

Это долго...

Баба Яга

Хотя бы основное

Сергей

Борис Шинчук,художник и ведающий философ из Одессы,автор рубрики “Истоки”на радио “Гармония Мира”.

Людмила Бострикова

Из ушедших Д Лихачев Из нынездравствующих Игорь Рыбаков, Роман Василенко Катя Гордон доктор Рошаль

Светлана Локтева

Интересны мои подруги,у нас одинаковые позиции,есть и оппозиция,,,но мы дружно обходим острые углы