Василий Стеклов

Как только наши товары недружественным странам начали продавать за рубли, курсы доллара и евро устремились вниз. Интересно бы знать, сколько же лет и на какую сумму РФ "горбатилась" на США и Запад? Получается, что их уровень жизни обеспечивался за счет народов Росси. А вы как думаете?

Ответы
Ми
Михаил

Думаю в жизни всё нелинейно,Россию оббирали не только США но и братские народы,например газ Украине поставляли за 5 долларов а теперь сравните с нынешними 400 долларов.Ну надо учесть что в СССР о капитализме ничего неизвестно было.А правительство либералов не собирались управлять экономикой,а потому промышленность России уморили голодом и только свободные экономические зоны возродили промышленность частично.Да и сейчвс алмазы продают индии по 600 долларов а Индия бриллианты по 6 тысяч,Китаю лес по 25 долларов а китайцы продают мебель по 600 долларов кубометр и то это то что я знаю, а реальные цены могут быть в сотни раз больше.и половину экономики Китая это русский лес.Я думаю надо реально создавать рабочие места для русских а не 6 миллионов рабочих мест для нацисткой украины.Пусть они сами себе создают рабочие места ,а для китайцев то же 5 миллионов рабочих мест ,для таджиков 5 миллиона рабочих мест,а русским инвалидам и десять тысяч часто не выделяют пенсии.Но после разгрома либералами промышленности и сельского хозяйства ,экономика и люди должны были как то выжить.И вот благодаря сумасшедшему демпингу и всё же путь нашли хоть и в полумраке и и экономику загнали в импорто замещение ,так просто бы либералы этого не позволили и только злоба недружественных стран вынудила правильно строить предприятия и развивать сельское хозяйство а то в России своих не подпускали к реальному рынку на пушечный выстрел.Но как говорится кнут не мука, а в другой раз наука.Так что жалеть о прошлом смысла нет,с нищих соседей много не возьмёшь.А перенять опыт и за счёт недружественных стран построить заводы и самолёты а потом их забрать и выпускать импорто замещение это и есть мировая хитрость в построение экономик,Японской и Китайской например.Так что ограбление получилось взаимное.Но выжить выжили а это главное а обижаться на исторические ошибки нет смысла ,а вот учитывать их в критические моменты это и есть главное в жизни страны.

Василий Стеклов

Логично. 👍👍👍

Александр Кузнецов

Есть на этот счёт конкретные исторические сведения. Я в истории (науке весьма туманной и запутанной) не разбираюсь.
Один из русских царей проспонсировал российским золотом Международный Валютный Фонд...
Ещё одним золотым вкладом России было создание Лиги Наций(ныне ООН).
Одним из царей русских была оказана Америке поддержка русским флотом для благополучного завершения гражданской войны "Юг - Север".
Ещё есть воспоминания о России как о "Жандарме Европы", якобы оказывающей всегда поддержку государств военными силами для подавления восстаний.
Всё золотые вклады были сделаны под %... И!!! Никто никому (России) ничего не хочет вернуть???
Бытует (небезосновательно) мнение, что нынешняя цена рубля, учитывая всю историческую справедливость, составлять должна, примерно: 1₽=$85 000!!! А то и более того.
Но это всё объясняет такую истерическую русофобию всего мира, особенно США.

Василий Стеклов

Интересно.

Александр Кузнецов

А Вы ничего об этом не знали?!

Василий Стеклов

Кое-что читал, но не помешало бы знакомиться глубже.

... Рус

В связи с тем,что в РФ не производилось и не производится никаких товаров, за рубли,которые денежной единицей не являются, ничего не продавалось и не продаётся.Что же касается природных ресурсов, добываемых в мировом масштабе, как 40% и которых воруется у народа РФ, то как их получали очень дёшево,так и получают на Западе, не смотря на "санкции". "Санкции" - это фуфло для россиянского теле-быдла.За все ,более чем 30 лет после распада СССР,РФ усиленно финансирует экономику США и в частном порядке ,высших чиновников ,как Запада,так и Америки. Это так же происходит и сейчас,во время фашистской агрессии против Украины.Война-войной,а бизнес-бизнесом.

Лара Ларина

Да, закупая чужие товары, мы способствовали развитию чужой экономики...Вместо налаживания своего производства, введения в них новых технологий, уделяли внимание на развитие развлекательного бизнеса...Поэтому, так называемая элита, для которых по сути все и делалось, набивала свои карманы и счета и переводила их на хранение за границу..А мы по-прежнему продолжали развивать чужую экономику, покупая на миллимарды долларов абсолютно все- и продукты, и технику...Почему-то получается, что у нас в управлении то ли недоучки экономисты, то ли враги....

Василий Стеклов

По моему враги... Интересно бы знать, каков этнический состав нашего Правительства.

Лара Ларина

Разные, судя по фамилиям.. Но суть не в этом. Пусть будут любых национальностей, главное, чтобы были профессионалы и болели не за свой карман, а за свою страну.

Василий Стеклов

У меня как раз больше недоверия к "профессионалам". Почему-то их тянет в сторону США и Запада.

Лара Ларина

В этом тоже наша беда, что сами остались без толковых специалистов, с легкостью молодежь продвинутую отпускали, вместо того, чтобы дома условия для работы создавать...

Михаил Бондарь

курс валюты упал не потому что им стали продавать за рубли нефть...а потому что в сша бензин резко подорожал..-россия перестала поставлять европе энергоресурсы..запасы хранилищ заканчиваются...где брать бензин никто не знает....а там даже в магазин сходить-надо на машине ехать....не то что у нас-все под рукой...вслед за бензином подорожало все....цепная реакция...доллар слегка упал...

Serg

Ельцин и его иладореформаторы именно это и делали! Отобрали у людей накопления, и потом привязали экономику к доллару, и всё что делал Гайдар и прочие Немцовы это добиться обнищания народа и увеличения якобы естественной убыли. И ведь они этого добились! Коммуналку в разы увеличились, пенсии не индексировали и не выплачивались! А сейчас этот рай для доллара закончился

Serg

мир меняется

Василий Стеклов

Согласен. Полагаю, после денацификации Украины Россия будет в авторитете.

Serg

Украину освободят от нацисткой плесени, и остальные республики должны вспомнить каким образом они оказались в СССР

Василий Стеклов

Согласен.

Serg

Поживем увидим

Сергей

Это так и есть, это суть Бреттон-Вудской системы. Чтобы товар купить за доллары их надо где-то купить, эти доллары. Естественно, надо брать кредит в американском банке под проценты, поэтому ессно, мы финансируем уровень инвестдоллара и недофинансируем инвеструбль... Свою-то экономику мы разрушили под руководством дурачка-Ельцина и умника-Чубайса.

Алексей Неважно

Никаких товаров россия не продает никому, кроме сырья. А жто извените наши с вами народные богатства, но деньги за них гребут друзья путина. Курс который вы видите это нарисованный курс, и они могут нарисовать его какой угодно. По факту же по ценам в магазинах вы можете увидеть настоящий, реальный курс.

Алексей Неважно

Ну и так для сведения мы никого не кормили....власть и оллигархи кормились на наших народных природных ресурсах, а европа поставляла нам свои технологии. Так для затравочки, скажите есть ли у нас хоть три товара которые могли бы конкурировать с европейскими? Ну кроме сырья?

Chelovek Kosmosa

С 1984 года!) И парадокс до сих пор, просто не в таком процентном соотношении)))) Рубль - не валюта!))) Бумажка!))) Последний раз когда рубль чего то реально стоил так это в 1906 г.!!!! Потом стабильность 1939-1969гг!!! Вот так то) Не будем брать вообще историю))) Когда просто "рубили" куски металла разного )

Madam Duval.

Ракета сколько махов? Без этой ракеты страна не за щещена , до ракеты это всё уже было за планировано, тоесть вывод из Прибалтики судоходство ,открытие новых каналов газа ,нефти , ну и откат фирм в пользу страны итгд , это надо было делать одновременно ,ну и подготовить войска .

Влади Мир

Ни минуты не горбатилась на Запад. Для того чтобы это было так надо иметь передовые технологии, институты, быть лидерами во всех отраслях.А так РФ это 1,5% от мировой экономики и то за счет продажи сырья и материалов, а не высокотехнологичной продукции и технологий.

Влади Мир

Совет всегда содержит пошаговую инструкцию отвечающую на вопросы класса КАК СДЕЛАТЬ? По этому совет стоит дорого.

Василий Стеклов

Ну что же - пусть зарабатывают. Может посчастливится увидеть и разбогатевших на советах.

Влади Мир

Может и посчастливится.

Василий Стеклов

С Новым годом!

Влади Мир

И Вас!

Людмила Егорова

Конечно! Эта дура Набиулина всё время держала наши активы в ценных бумагах США. Сколько раз ей говорили умные люди: "Зачем?". Вот и ******** 400 млрд. долларов наших с вами денег. Сталин за такое сразу бы к стенке поставил, а она по-прежнему занимает свой пост.

Василий Стеклов

Набиулина не дура, а скорее всего секретная сотрудница ФРС США.

Людмила Егорова

Странно. Когда арестовали наши активы в США и других странах их союзниках, она сразу заторопилась с уходом со своего поста. Но Путин попросил её там остаться.

Василий Стеклов

Путину наверное виднее. Он все-таки Президент и разведчик.

Владимир Ретиш

Россия это странная держава --зачем то разрешила Януковичу слить Украину нацикам а потом начала страдать по поводу переворота ......как то странно до сих пор а сейчас смогла этих нациков спустя 8 лет начать крушить (надо было им давать укрепляться)?

Владимир Ретиш

Но мы не одни --Вы тоже с Нами!!!🤝🤜

Василий Стеклов

Само собой - я рад, что русские начали реально заступаться за русских.

Владимир Ретиш

А так всегда было!!!!🤜🤝

Владимир Ретиш

Поэтому Россия -Великая!!!🤝🤜

Сохиб Ильёсов

Ну и что толку от того , что курсы вниз устремились ? Цены всеровно растут. Мне по крайней мере, рядовому жителю , отнюдь не легче. Каждым днём все больше и больше плачу за услуги, за товары каждодневой необходимости ...

Василий Стеклов

Мы еще даже не пробовали.

Сохиб Ильёсов

Были попытки, но им рты закрыли

Василий Стеклов

Я не знаю ни одного случая, чтобы люди интересовались кто сколько труда вложил в стоимость товара.

Сохиб Ильёсов

Поэтому Вы и не знаете, что им не дали ходу

Василий Стеклов

К сожалению я "завяз" в судебных разборках и не хочу распыляться.

Rafail Kanyukaev

Начиная с отмены Золотого стандарта США при помощи ничем не обеспеченног доллара ограбили на триллионы долларов весь мир, в начале унция золота стоила 25 долларов, сейчас выше 1250, вот на эту разницу нажали всех

Кот И К

слишком долго раздумывали над таким шагом..всё боялись мнения ЕС и дядюшки Сэма..а давно нужно было так поступить,еще при могучем СССР..и рубль давно был бы одной из ведущих валют,наравне с баксом,фунтом,юанем..

Ро
Ром

Так и было... помню не особо придавал значение словам ВВ Жириновсконо который яростно отвечал кому то на прениях еще лет 10 назад... Он говорил, что пора прекращать продавать газ и нефть за копейки!!!👊

Ив
Иветта

теперь будет по другому

Ро
Ром

Вот именно!!!

Василий Стеклов

Хорошо бы, чтобы больше не совершать такие ошибки.

Ив
Иветта

встанете на верный путь . и будите жить безбедно.

Z*
Z*Ирина

по их правилам за каждый их доллар мы им доплачивали по 1 центу..
сколько на самом деле стоит доллар мы до сих пор не знаем.. нам продолжают рассказывать мифы. скорее всего они и сами не знают ничего..

Василий Стеклов

Значит в США хреновые экономисты, если доллар искусственно завышался.

Z*
Z*Ирина

на эту тему сняты даже фильмы.. художественные.
и дело не в завышении или в занижении.
у них забот сейчас и так много на тему инфляции и кризиса.
иначе бы они войну бы не затеяли, им война нужна как глоток воздуха. (можно и не свежего, лишь бы сделать вдох)

Василий Стеклов

В курсе. Для процветания экономики США нужны войны. А крепкий доллар только помогает экономике США.

Z*
Z*Ирина

им бы любой доллар.. хоть крепкий. хоть нет..
без того чтобы в новую страну не вкатить новые доллары они не смогут. им по сути колония нужна, а не доллары. и вот .. если мы не отстоим Украинушку, то это будет колония США со всеми вытекающими.

Василий Стеклов

Время покажет.

Andrey Panin

Курсы сейчас ничего не отражают в период упадка внешней торговли. Российское влияние на мировую торговлю? Смешно! Мы - 2% населения и даём те же 2% мирового ВВП. Какой тут полюс мира и сверхдержава?

Василий Стеклов

Переезжайте в село, вложитесь в свое хозяйство.

Andrey Panin

на даче немножко овощи

Василий Стеклов

Разумно.

Andrey Panin

Есть даже горожане, знаю таких, у которых есть тяга к земле, "зеленые руки" и т.п. У меня нет.

Василий Стеклов

Держите дружбу с теми, кто умеет трудиться на земле.

Сх
Схимонах

а ты как думаешь продажа нефти и газа по низкому курсу выгоднее тогда была бы?......откуда вы все экономисты по вылезали с образованием в 3 класса.....возьми и посчитай на пальцах хоть для начала

Сх
Схимонах

при чем необратимый панимаш ли

Василий Стеклов

Хочется надеяться. Просто иногда приходит вопрос на ум: а на сколько наши правители русские? Почему их тянет на ПМЖ в другие страны?

Сх
Схимонах

иуды были есть и будут всегда

Василий Стеклов

Научиться бы избавляться от них вовремя.

Сх
Схимонах

нда уж