Ал
Александрович

К людям старшего поколения .. Удивительно, как человек, по большому счёту, не имеющий вокала, сумел так влюбить в себя мимиллионы слушателей - я говорю о Леониде Утёсове...

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

ЛЕОНИД ОСИПОВИЧ УТЁСОВ - (1895 -1982гг)Народный артист СССР (1965г) , артист эстрады с 1911 года,руководитель и солист Первого советского джазового коллектива "Теа-джаза", позднее назван -Гос.эстрадным оркестром РСФСР, с которым снялся в фильме "Весёлые ребята. P.S. Настоящая фамилия Утёсова - Вайсбейн Дёди!) "

Меняю Дислокацию)))

Это называется бытовой вокал... он как бы ваш - сидит с вами за одним столом... потому и очень популярен- из современной эстрады- Антонов

Ал
Александрович

Да, весьма трудно отмахнуться от этого явления - Юрий Антонов...

Во
Вовочка

У него было мало конкурентов. Джаз был под запретом . Был вообще-то , но всячески угнетался и только немногим разрешали

Ал
Александрович

Это так. Знаю об этом. Но я ведь о сущности явления...

Тамара Федяева

Да и Марк Бернес тоже не обладал большими вокальными способностями. Он пел душой.

Ал
Александрович

Комментарии излишни-с...

Иван Бондарь

Талант от рождения ...от бога...Мне не пришлось слышать -только записи ....

Ал
Александрович

Это, конечно, так: талант исполнителя никак не подверержен ни временным, ни социальнцм перетрубациям...

Иван Бондарь

Скажу точно ...слушаю и люблю Пелагею ,Кузьму ,океан Эльзы.Дарью Мороз....Сумишевского в конце концов..Только не фанерщиков...

Ал
Александрович

Меня зацепил один пассаж, где ты упомянул Сумишевского, так, походя ярослав есть явление в нашей песенной культуре.

Иван Бондарь

И ведь может....и нравиться многим...чем не талант...

Иван Бондарь

благодарю....

Люся Мила Жемчужина

Просто,тогда не было певцов...У него душевные и добрые песни...

Люся Мила Жемчужина

Вам,сколько лет..?

Ал
Александрович

Много, милая Люся.. А разве это существенно в плане общения!

Люся Мила Жемчужина

Старые люди...они зануды и к тому безграмотные..

Ал
Александрович

Ой ли! У меня высшее образование и я по нему - учитель русского языка и литературы.

Люся Мила Жемчужина

Филолог...на пенсии..Пардон, старики такие бывают......как сказать...ну отвратительные....

Надежда Нади

И многих, имеющих прекрасные голоса,нет желания слушать...

Ал
Александрович

Это так: тайна сия велика есть...

Надежда Нади

Согласитесь,хороший голос без души -утомляет...

K.
Karina .

Петь надо от души..мало что ли таких? Высоцкий..Дассен и др

Ал
Александрович

Истинно так.

Нина Кузьмина

Личное обаяние и любовь к песне иногда творят чудеса!

Ал
Александрович

Возражений к сему не имеется...

Южный Кот

для шоу главное харизма и грамотный пиар...

Ал
Александрович

Поверите ли, но для меня все новомодные слова вызывают лишь отторжениее.

Южный Кот

личное обаяние и реклама

Ал
Александрович

Полагаю, что в отношении Леонид Утёсова сие определение не очень уместно - он был и есть образчик всенародной любви, вне всяческих соображний о популфрности .... Он - явление...

Южный Кот

любили всех *кого партия прикажет*

Ал
Александрович

Полагаю, что к Утёсову сие определеие никак не можт относится.

Даль Светлая

они были первыми! конкуренции минимум

Ал
Александрович

Но позвольте, как же тогда объяснить лично мою любовь к этоу испонителю?

Даль Светлая

а почему нет? кто то же любит Сукачева, а что у него голос есть? или он певец шедеврический?

Ал
Александрович

Он вообще не певец, скорее представитель некой авангардной прослойки песенного шоу....

Даль Светлая

так, таких навалом сейчас... а Утесов был одним из первых... те песни тоже были тогда с родни авангарду...

Ла
Лариса

Как и Марк Бернес. . Талант души )

Ал
Александрович

Пододяя сравнентед

Светлана Мейтина

Пел душой...и этим всё сказано...

Ал
Александрович

Наверное так.

Светлана Мейтина

Был очень музыкальным,с прекрасным слухом и большим любителем музыкального искусства...

Ал
Александрович

Не могу не согласиться.

Светлана Мейтина

Бернес --тоже был без голоса,а все любили и слушали песни в его исполнении...с большим удовольствием.

Ал
Александрович

И я в их числе.

Светлана Мейтина

Это хорошо!

На
Наталия

Значит вокал не столь важен.....

Ал
Александрович

Значит...😉

Лю
Людмила

Душа!! Она сильней вокала.!!!

Павел Примаков

👍Высоцкий тоже такой

Ал
Александрович

Вне всякого сомнения.

Павел Примаков

знаю👍а ещё Бернес!кстати,мне довелось стать невольным свидетелем похорон Владимира Семёновича

Телефонист Вася.а

А Бернес, Высоцкий?

Ал
Александрович

Да, в этом ряду...

Телефонист Вася.а

Искренность,вот,что сделало их великими.

Ал
Александрович

Возможно.

Телефонист Вася.а

Приходя на концерт сразу видишь,как артист относится к аудитории.Был такой знаменитый рок певец Дио( мир праху его), он сказал,что за концерт " под фанеру" надо платить фальшивыми деньгами,тогда это будет честно..

Татьяна Гордеева

Говорят, душой пел.

Ал
Александрович

И я согласен с этим.

Татьяна Гордеева

Также и Бернес. И Трошин.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так и есть !

Ал
Александрович

Я вот вам пишу, мысли мои там- у Утсове...

Елена Кузнецова

у него душа пела)

Ал
Александрович

Это, видимо, так, иначе и не было бы и темы для разговора...

Елена Кузнецова

и еще человек огромного обаяния...

Ал
Александрович

Может и так...Я, например, вов ласти сего обаяиня.