Некто Из ...

Как часто слово «любовь» используется в повседневной жизни для обозначения всего лишь развлечения, удовольствия, времяпрепровождения, униженной вещи. Любовь намного выше. Это не вещь, которую вы можете дать человеку или о которой человек может сказать: «Я могу это развить». Он не может этому научиться, он не может изучить это по книге; остается сделать только одно: позволить ему расти в сердце. Человек не может жить без своего сердца, а сердце не может существовать без любви. Каким бы безлюбивым и холодным ни казался человек, каким бы злым и жестоким он, тем не менее, имеет любовь, хотя и скрытую. Вокруг него построена толстая стена./// Кто ее построил?

Ответы
Алексей Пимяков

первая ошибка СЕРДЦЕ не имеет отношения к любви а имеет ДУША . и ДУХ что в нас думает говорит творит.

Некто Из ...

У него нет возможности выйти наружу; он постоянно удерживается в этой скорлупе, и ему тревожно и беспокойно. Вот почему человек становится холоден и несчастен, всегда желая невесть чего, потому что он не понимает единственно истинной склонности. Сила любви оказалась пленницей толстой оболочки, оболочки холода, застывшей части любви, и эта оболочка не дает выхода потоку любви, божественной силе, стремящейся выйти через сердце. Когда человек не дает этой любви выхода, он становится обузой для других; его присутствие становится неприятным для его окружения, его влияние становится бременем для него самого. По этой причине некоторые люди даже сходят с ума. Не зная, чего они хотят от жизни, они всегда обвиняют других в том, что они не любили их, не сочувствовали им и не были к ним добры. Они не осознают, что ключ лежит в них самих; в их сердце таится сила открыть и растопить любое сердце. Именно наша собственная сила может поставить на ноги другого человека.
Кто узнает эту истину, тот перестает винить кого-либо в том, что он холоден к нему, недобр, несимпатичен к нему. Он обнаруживает, что причина кроется в нем самом. Ища сочувствия и добрых чувств другого человека, он закрывает свое сердце и не дает ему выразить себя. Сила любви всегда стремится выйти наружу, чтобы запечатлеть себя в окружающем мире, и все же двери как будто постоянно закрываются, чтобы не дать Богу выйти наружу, чтобы исполнить цель Своего собственного творения.
Как прекрасны слова Пророка: «Святыня Бога – сердце человека». Как это верно! Можно ли найти Бога в мечети, храме, церкви или в любом другом месте, где люди поют гимны и возносят молитвы? Можно ли Его найти там, где нет любви? Его нельзя найти в домах, построенных людьми для поклонения. Это только школы для детей и их игровые площадки. Детям нравится играть с игрушками, но они готовят себя и к чему-то другому. Когда человек познает настоящую красоту Бога, он обнаружит, что она обитает только в одном месте: в сердце человека. Бог есть любовь,

Алексей Пимяков

филосовски но не обьективно . душа а не сердце. и Бог не в храме там ДУХ БОЖИЙ и в нас он и сотворил нас из динозаврика и животного и мясо не может думать творить любить говорить.

Некто Из ...

Как прекрасны слова Пророка: «Святыня Бога – сердце человека». Как это верно! Можно ли найти Бога в мечети, храме, церкви или в любом другом месте, где люди поют гимны и возносят молитвы? Можно ли Его найти там, где нет любви? Его нельзя найти в домах, построенных людьми для поклонения. Это только школы для детей и их игровые площадки. Детям нравится играть с игрушками, но они готовят себя и к чему-то другому. Когда человек познает настоящую красоту Бога, он обнаружит, что она обитает только в одном месте: в сердце человека. Бог есть любовь, и Он находится в сердце человека.
Тот, кто понимает это, может поклоняться Богу даже в человеке, ибо, придерживаясь этой философии, он всегда будет осознавать, что в каждом аспекте и в каждый момент он может ранить или задеть чувства Бога, что ему грозит опасность нарушить святыню Бога, разбивая сердце своего ближнего

Алексей Пимяков

бог есть вселенское СОЗНАНИЕ представь его нет и что

Некто Из ...

«Не так уж много в людях настоящего лицемерия». Да, но очень много дипломатии и еще больше — самообмана. Последний бывает трех видов: сознательный, подсознательный и полусознательный; причем последний наиболее опасен.
Шри Ауробиндо. Мысли и Афоризмы

Nikola Mahkov

-любовь к партии-часто!--

Некто Из ...

У него нет возможности выйти наружу; он постоянно удерживается в этой скорлупе, и ему тревожно и беспокойно. Вот почему человек становится холоден и несчастен, всегда желая невесть чего, потому что он не понимает единственно истинной склонности. Сила любви оказалась пленницей толстой оболочки, оболочки холода, застывшей части любви, и эта оболочка не дает выхода потоку любви, божественной силе, стремящейся выйти через сердце. Когда человек не дает этой любви выхода, он становится обузой для других; его присутствие становится неприятным для его окружения, его влияние становится бременем для него самого. По этой причине некоторые люди даже сходят с ума. Не зная, чего они хотят от жизни, они всегда обвиняют других в том, что они не любили их, не сочувствовали им и не были к ним добры. Они не осознают, что ключ лежит в них самих; в их сердце таится сила открыть и растопить любое сердце. Именно наша собственная сила может поставить на ноги другого человека.
Кто узнает эту истину, тот перестает винить кого-либо в том, что он холоден к нему, недобр, несимпатичен к нему. Он обнаруживает, что причина кроется в нем самом. Ища сочувствия и добрых чувств другого человека, он закрывает свое сердце и не дает ему выразить себя. Сила любви всегда стремится выйти наружу, чтобы запечатлеть себя в окружающем мире, и все же двери как будто постоянно закрываются, чтобы не дать Богу выйти наружу, чтобы исполнить цель Своего собственного творения.
Как прекрасны слова Пророка: «Святыня Бога – сердце человека». Как это верно! Можно ли найти Бога в мечети, храме, церкви или в любом другом месте, где люди поют гимны и возносят молитвы? Можно ли Его найти там, где нет любви? Его нельзя найти в домах, построенных людьми для поклонения. Это только школы для детей и их игровые площадки. Детям нравится играть с игрушками, но они готовят себя и к чему-то другому. Когда человек познает настоящую красоту Бога, он обнаружит, что она обитает только в одном месте: в сердце человека. Бог есть любовь,

Nikola Mahkov

-а как он познает-красоту?--

Некто Из ...

Как прекрасны слова Пророка: «Святыня Бога – сердце человека». Как это верно! Можно ли найти Бога в мечети, храме, церкви или в любом другом месте, где люди поют гимны и возносят молитвы? Можно ли Его найти там, где нет любви? Его нельзя найти в домах, построенных людьми для поклонения. Это только школы для детей и их игровые площадки. Детям нравится играть с игрушками, но они готовят себя и к чему-то другому. Когда человек познает настоящую красоту Бога, он обнаружит, что она обитает только в одном месте: в сердце человека. Бог есть любовь, и Он находится в сердце человека.
Тот, кто понимает это, может поклоняться Богу даже в человеке, ибо, придерживаясь этой философии, он всегда будет осознавать, что в каждом аспекте и в каждый момент он может ранить или задеть чувства Бога, что ему грозит опасность нарушить святыню Бога, разбивая сердце своего ближнего

Nikola Mahkov

-кошмар!--