Ольга Гусева

Какое бы вы купили животное, например собаку или кошу? 1,От породистых родителей, с документами, прививками, но ДОРОГО. или 2. От породистых родителей, БЕЗ документов, с прививками, но ДЁШЕВО,

Ответы
И.
Ирина .

Никогда не покупала, Первого кота еще в школе принесла за пазухой с улицы, когда он котенком жалобно мяукал под кустом от холода, лет 8 жил у нас шикарный рыжий котяра Персик, переехали и он потерялся, не прижился на новом месте. Потом кошку притащила, когда знакомые дачники уезжали на зиму и весь приплод своей кошки раздали, а эта осталась. Красавица и умница Катька жила с нами 16 лет. Теперь вот Снежка, тоже с улицы, стервоза, каких мало.))) Не в породе дело, а в человеческой жажде наживы. Сколько их бездомных замерзают и погибают от голода, возьмите бесплатно, согрейте, накормите и будет вам счастье.))

Ольга Гусева

вы-молодец!

Владимир Асиновский

У меня был щенок скотч--терьер с документами. Привезли с Киева в 1987 году. Заплатил 164 рубля и 50 коп. Отец с Финляндии, мать с России. Прожила у меня 11лет. Привела ( первый раз ) 4 щенков. Двое не выжило сразу. Одного продал через клуб собаководов ( по очереди ) за 200 р. А второго тоже. Второй щенок подрос и привёл 6 штук. ( Собака попала к моим родственникам ) Щенков отвезли на выставку в Чехословакию и там продали. Родственник на вырученные деньги сыграл большую свадьбу дочери

Владимир Писарев

Покупка щенка это очень сложное дело,родословная ни о чем не говорит,у нас с родословными это шоу собаки соответствующие стандарту по экстерьеру,об уме собаки ничего не сказано ,простому человеку никогда приличного щенка не приобрести ,просто его разведут

Владимир Писарев

А что даёт выставка,только высасывание денег

Ольга Гусева

На Бэстах -призы, титулы увеличивают стоимость щенков.. Ну и наверно "мажорно" иметь таких собак.

Владимир Писарев

Я 30 лет профессионально занимаюсь собаками,во первых щенка который будет выигрывать бэсты никто никогда не продаст,и даже от супер помета рождается и получаются супер классные собаки ,я знаю многих заводчиков не только в России ,но и Германии ,и Чехии

Ольга Гусева

У меня собака с родословной, с хорошей!! родословной. Папа неоднократно титулованый в чемпионы , а мама из питомника где собак продают по 120-150 т.руб. Этот питомник снимает все "сливки" в БЭСтах на выставках..... Моя собака с идеальной психикой, отличным умом и характером..... но с перекусом, который вылез после смены зубов!! Про здоровье не могу сказать ей всего 2 года...

Владимир Писарев

Я не знаю кто покупает собак за такие деньги???Это просто развод,я как дрессировщик проехал все Рублёвку,и чем богаче клиент,тем хуже собака

Андрей Заруба

3) На рынке. От продавца двортерьера. Самые добрые и верные собаки. Вот мой Чопик (пекинес - метис) уже девять лет живёт и во всем доволен. А вот у сестры и живет Йорик ( йоркширский терьер). Каждый год прививки. Последние два года походы в ветеринару.

Александр Баташов

Никогда бы не купил за деньги животное! Просто у Нас ,в сельской местности, где я вырос, да и сейчас, все животные отдаются даром и всяких пород ,просто надо знать и успевать, где и кто и каких отдаёт, а -то быстро расходятся !)))

Ольга Гусева

Ну не знаю...Если человек породник, то раздавать он точно не будет. если у меня породные куры купленные за 180 руб за яйцо...И породные гуси с плем завода за 120 руб за яйцо. Почему я потом должна раздавать?

Александр Баташов

Есть и такие- это понятно-на продажу-но у нас, если разводят -то продают в городе, а в селе не будут брать! Просто в селе есть породистые и кошки, и собаки, я имею ввиду, допустим, кошка и кот- сиамские есть и кошка рожает каждые 3 месяца, и они даром не нужны либо раздают -либо- худший вариант(в основном) топят! Вот я и говорю, что просто надо знать, кто и когда предлогает -есть хорошие породисты и кошки, и собаки -если не отдадут- то участь печальна их!

Алла Аа

Мы поступили по п. 1 в 2012г. Не жалеем ни капельки. Есть медали и грамоты. Жалеют те, кто смеялся над нами и взял подешевле для себя. Выросла очень симпатичная метиска у них, а на выставку , как им хотелось, не пустили.....

Сергей Логинов

Кто покупает породистых дорогих, тот собирается их разводить и продавать, или для престижу, статус у них такой, основной массе без разницы

Алексей

Разницы по сути никакой.Лишь бы зверюшка понравилась.Желательно взаимно.А документы можно и потом сделать.Или сразу соответственно.

Владимир Инкогнито

Я Мурку I (сиамка) подростком на улице подобрал. Красноглазая киса без всяких родословных стала членом семьи.

Купюрыч

У меня один кош породистый, дорогой. Другой - породистый, спасенный. А третий - подобрашка помойная)))

Луиzа Каzати

а я доче в прошлом году купила на НГ

Купюрыч

Здорово! Породистого или..?

Луиzа Каzати

шотладскую прямоухую

Купюрыч

А окрас?

Луиzа Каzати

видела екламу вискас с котёнком полосатиком, вот точно такая была, только вместо белого шерсть песочного цвета

Купюрыч

Симпатяга!

Луиzа Каzати

ага

Рамиль Каскинов

Никогда в жизни не покупал ни собак, ни кошек, всегда были приблудные и бездомные. Зачем покупать?

Пан Стефа́н

Ни кого не надо. Была кошка сиамская, такая умничка!! Но умирала от старости, очень больно было ...

Узденов Башир

2-ое. Месяц назад подарили овчарку-породистую, без документов, без прививок, но я рад🙂

Ольга Гусева

Отличный подарок!!!

Узденов Башир

Согласен!🙂

Ирина Славянка

Покупать никогда не собиралась.У меня 2 кошки с подвала.Там же как-выбирай на вкус😁🐱🐈

Катерина Горностаева

Никакое. Не вижу смысла платить за собак и кошек если столько приютов , приходи и бери.

Сергей Гаврилов

Уже купил 1.Хотя был и второй вариант не менее ценен и потеря оплакивается до сих пор.

Ольга Гусева

Шпицы

Сергей Гаврилов

Ну хоть маленькие,не лабрадоры.))

Ольга Гусева

маленькие...иногда даже оччень даже 18 см есть в холке

Сергей Гаврилов

))) да понятно что два Ваших хорошего лабрадора стоят.Я вон своих пока в отпуске гоняю до потери пульса,так дома отдыхаю.))

Ольга Фатеева

купи. что можешь. любятся они одинаково ( есть животина без естественной линьки)

Сергей Владимирович

Всех жителей моего двора нам подбросили. Кроме конечно ежей, ужей, куниц и жаб.

Жа
Жанна

если для разведения то как положено, с документами, если для себя, то не важно

Ес
Есинда

А какая глянулась бы мордаха, того и взяла бы. Хоть с родословной, хоть без)