Цыганка Аза

Читаю многие вопросы, да и не вопросы вовсе - утверждения! -и молоко скисает, ей- богу! Все - то теперь плохо, любви нет, верность похерили, в стране хаос и казнокрадство... Когда - то свекровь мне сказала- " Как только заметишь, что молодежь стала безнравственна, музыка современная - дерьмо, мода -кошмар, огурцы не такие хрустящие, все было лучше - встречай старость!" Вам, господа, стареть хочется?! Да и вообще- читайте Салтыкова -Щедрина! Он давноооо про все это написал - как в воду смотрел!

Ответы
Александр Путров

В семидесятые годы приехали с женою к её бабушке. Лето, вечер, жара. Сидим большой группой на лавочке. Проходят две девушки в мини-юбках. Тут же тетки лет пятидесяти начинают тему "Мы такими не были...!"Нашей бабуле было за семьдесят и она им сразу вопрос:"А что вы делали в ... году с ....? Забыли, как вся деревня про вас говорила?" Те тетушки сразу же сбежали.

Цыганка Аза

Вот и моя бабуля такая была! Это мудрость! Высшая!

Людмила

Анализ жизни -это не удел старости.а свойство интеллекта человека любого возраста....различать плюсы и минусы бытия,своего,социального,общественного это значит его совершенствовать ,профилактировать ошибки новых поколений...потеря тысячилетних традиций жизни ни к чему хорошему не приводила....

Ева Адамова

Хотите Вы стареть, не хотите Вы стареть, все равно состаритесь. А пожилые люди имеют большой жизненный опыт и им есть, что сравнивать. Это естественно, т.к. в социуме и в моде постоянно что то меняется. . Они и констатируют эти изменения.

Цыганка Аза

Речь не о том!

Ева Адамова

а, о чем?

Цыганка Аза

Вы вычленили фразу только о старости! Между тем речь о том, чтобы видеть хорошее, а не постоянно ныть и замечать все плохое!

Ева Адамова

ВОТ Вы то, как раз, и замечаете плохое .

Цыганка Аза

Ба! Дорогая! Вот , что Вам задело! Увидела, сколько Вам лет и все поняла. Диагноз налицо. Что уж говорить.. имеете право! Но то, что Вы здесь, имеете мнение, отстаиваетесь- мое Вам уважение! Живите долго!

Ева Адамова

Не только замечаете плохое, но уже и диагноз ставите. Старикам до Вас далеко.

Muza

В чём-то Вы и правы, но игногда это происходит от любви к жизни и стремления совершенства в ней. Кажется, что вот тут подправить, там доделать и будет в сё самым лучшим образом. Для того и озвучивают недостатки.

Алексей Овчинников

может,ты хочешь сказать,что всё отлично?Образование лучшее в мире?Медицина?Народ богат.Нет бездомных?У всех есть работа?Высокая нравственность?😂Страна везде впереди?Как при СССР?Или лучше?Мы в ЖОПЕ

Цыганка Аза

Не знаю... правда, Алёша, не знаю.,

Vera Naumenko

серьёзная и сложная -эта штука жизнь....и почему она преподносит такие испытания кому-то....а не всем?

Цыганка Аза

Знать бы....Алёша, привет!!!

Алексей Овчинников

Привет!

Роман Трофимов

Совершенно с Вами согласен. И на счёт Салтыкова-Щедрина, тоже. Сплошной негатив и обречённость в высказываниях. Все себя стали к философам приравнивать. Прямо серебряный век какой-то.

Роман Трофимов

жаль. мне нравится общаться здесь, когда например жена отдыхает, или просто есть свободное время.

Цыганка Аза

Мне тоже.

Роман Трофимов

я на этом сайте даже помог с одной проблемой девушке разобраться. благодарила потом. приятно, очень. Мне хоть и 42 всего, но опыта жизненного достаточно получил, вот и делюсь, если кто хочет позаимствовать, а вообще люблю людям помогать.

Цыганка Аза

Здорово!

Роман Трофимов

Да , уж.

Татьяна Шумкова

Потрясающе! Как я вас понимаю.Просто жизнь не стоит на месте.Все течет все меняется.Выбор за нами- не стареть и идти в ногу со временем или или брюзжать.

Цыганка Аза

Умница!

Алёна Клочкова

Вот-вот.Получается-старым надо вовремя помирать,чтобы не видеть чесчур несовершенный этот мир,не приспособленный под их интересы и потребности.

Иван Лыткин

вот , назови мне современного поэта, который бы мог сравниться ...да хоть с Маяковским...есть такие? - нет таких...вот и весь сказ.

Цыганка Аза

И что?!

Иван Лыткин

и всё.! что ещё надо?молоко уже не раскиснет...

Евгений Иванов

Это правильно. Я вчера "Господ Головлёвых" закончил перечитывать. Классика - на то она и классика, что во все времена верна.

Цыганка Аза

Горжусь!

Андрей Новожилов

При чём тут Щадрин ? Это описали многие и без него! Плох, что молодые сейчас ноют, как всё плохо! Как старики, ей богу!

Цыганка Аза

А я его мало читала.. Сибиряка

Андрей Новожилов

А я мало Щедрина!🙂 Мне не понравилось его путешествие от куда-то до куда! Как обрезало! Сибиряк - Это Джек Лондон на русский лад! Не такие опусы! Но очень интересные рассказы! Про Русскую лихорадку, золотую!

Цыганка Аза

Надо перечитать'

Андрей Новожилов

Советую!

Цыганка Аза

Непременно! Благодарю,

Солнышко Лесное

что ты??? Салтыков-Щедрин....... многие уже не помнят кто такой Пушкин. у них свои любимые авторы ----- на лавочке....

Солнышко Лесное

да? зайду почитаю попозже.... я тоже запостила с этой же целью)))

Цыганка Аза

Люблю провоцировать!

Солнышко Лесное

а я люблю ломать стереотипы))

Цыганка Аза

И я! Споёмся!

Виктор Васильевич Емелин

Абсолютно верно.Первая половина вроде бы вопрос,а вторая половина является ответом на этот вопрос.

Бо
Бока

люблю Щедрина. а ещё Цицерон говорил: О времена, о нравы! O tempora, o mores! так он когда жил-то. так что..

Цыганка Аза

Вот!!! Вы меня поняли!

Бо
Бока

естественно. на нас хрен угодишь

Цыганка Аза

Точно!))

Алекс Венцель

Вы правы, но лишь отчасти... Просто с возрастом мы становимся более опытными и внимательными...

Цыганка Аза

На стопроцентное попадание и не претендую! Это только мой взгляд на происходящее! Могут быть варианты!

Алекс Венцель

Вот именно варианты...))))))))))

Цыганка Аза

Как, например, Ваше дополнение! Чем не вариант?

Алекс Венцель

Если вас это устраивает, то таки да...))))))))))

Цыганка Аза

Таки да!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то что народ деградирует это и без салтыкова- щедрина видно)) причём и молодым тоже.))🙃

Сергей Сычев

В мере вообще всё давным - давно сказано , - ещё древние всё сказали актуально до сих пор . ))))

Андрей Афанасьев

Чумачечая Как Есть Чумачечая, Вы правы, об этом говорил не только Салтыков- Щедрин

Цыганка Аза

А я знаю!

Андрей Афанасьев

И хорошо

Владик Старовойтов

Это у Салтыкова - Щедрина один мужик двух генералов прокормил а у насещё хлеще..

Цыганка Аза

Вот! Образованный человек! Не спрячешь!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

О все времена почти одно и тоже , свои герои, свои истории схожими сейчас!

Цыганка Аза

Точно!