Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

почему так ужасно, иногда, воют собаки❓….
мы находимся недалеко от частного сектора….
а там живёт…ну, прямо , собака Баскервилей
🙄аж «мороз по коже»….(P.s.......на картинке к о р о в а )☺️...

Ответы
Михаил Тымчук

Собаки просто так не воют. Часто они чувствуют беду. В моём детстве соседа сильно побили бандиты. Пока он три-четыре дня был между жизнью и смертью, его пёс выл так, что мороз шёл по коже. Замолчал, когда хозяин пошёл на поправку.

Екатерина

спасибо..интересно...

Михаил Тымчук

Этот же пёс, когда корова хозяев вернулась с череды домой без телёнка, пёс исчез и пригнал телёнка через неделю! Пёс отощал, но телёнка не тронул.

Екатерина

ух, ты..как интересно..спасибо огромное...

Вячеслав Шитлин

Собака, она тоже человек. И ничто человеческое ей не чуждо! От жизни собачьей не только завоешь... Надо смотреть в каждом конкретном случае. Причины могут быть разные. Но основная - недоработки хозяина.

Екатерина

например...интересно...

Вячеслав Шитлин

В идеале, собака вообще не должна подавать голос без команды хозяина. Но она живая и ей конечно же хочется обозначить себя. Собака - стайное животное и любая собака хочет стать вожаком в своей стае(круг своего общения она принимает за стаю). Может воем требовать еды, воды, прогулки, общения. Но все это должно регламентироваться хозяином и воспитанный пес должен это понимать.

Екатерина

спасибо...у меня совсем нет знаний в этой области....а от ваших слов аж гордость за собаководов взяла....☺️

Вячеслав Шитлин

Не надо, вдруг нимб появится?! Как на люди выйти?

Юрий Добронравов

Та же проблема. Во дворе напротив хаски (северная лайка). Она не лает, но воет так, будто плачет. Да как громко! Боюсь даже предположить, что будет летом, когда у нас все окна будут открыты...

Екатерина

а поговорить с хозяином...если вы конкретно знаете где это...

Юрий Добронравов

И он попросит собачку замолчать?☺️

Екатерина

нет...он пошевелит мозгами...

Юрий Добронравов

Никаких санкций за то, что собака воет или лает, законом не предусмотрено. Даже если собака кого-то покусает, все санкции направлены, в лучшем случае, на "бедного песика", а хозяин, в лучшем случае, небольшой штраф заплатит. Даже оплату лечения отсудить более чем, проблематично. А вы о том, что собачка лает, как умеет...

Людмила Столярова

хозяева такие,воды даже не нальют,не кормят как положено и сидит пес на цепи,вот и воет,у нас сосед такой,всю душу вымотал своими собаками,мои никогда не воют,живут с нами и мы их любим

Екатерина

спасибо Людмила...думаю и от голода воют...

Людмила Столярова

ой не знаю,мне их так жалко,и ничего этому дебилу не сделаешь,уже все говорят,а ему все равно,я на улице если их вижу всегда кормлю

Екатерина

Спасибо Вам за доброту...

Людмила Столярова

и вам спасибо за понимание

Дмитрий

мне когда то сказали ,что собака очень чувствует приближение смерти они обычно воют под окнами будущего покойника,только не пугайтесь это всего лишь предположение

Екатерина

да...я знаю...но это не так...

Дмитрий

ну значит не так))

Екатерина

просто звук ужасный....поэтому придумали про покойников...

Вадим Решетняк

А еще петухи спозаранку кукарекают, и соседи гавкаются. Приходится терпеть. Или брать дальневосточный гектар в глухомани, как нам предлагают. Без воды и света

Екатерина

Надо во всЁм видеть хорошее!))) Если соседи гавкают, то это наука о собачьих отношениях...)))))))))

Вадим Решетняк

И вижу, и слышу, и учусь

Екатерина

🖼 Спасибо!

Вадим Решетняк

И Вам вместе с близкими всего самого наилучшего

Николай Ходосевич

- Кто это так жутко воет?
- Собака Баскервилей, сэр.
- А кто так жутко мурлычет?
- Кошка Баскервилей, сэр.
- А кто сейчас так жутко молчит?
- Рыба Баскервилей!

Владимир Богословский

Сейчас прочитал, Берримор, что это за вой на болотах? Это воет ваша жена, от того, что вы так и не свозили её к Морею, сэр!

Сергей Федин

Голодные,они ждут мимо проходящих Катерин им будет вкусно.Здравствуйте корова,пейте дети молоко,будете здоровы.

Екатерина

спасибо...

Света Чиркова

пОВЕРЮ! жУТКО! КОГДА ДОМА ОДИН. а КАК НАЧНУТ ПЕРЕЛАИВАТЬСЯ ГОЛОВА КРУГОМ. а ХОЗЯЕВА СПЯТ, НЕ СЛЫШАТ, УЖЕ ПРИВЫКЛИ.

Екатерина

да..сегодня опять выла...

Людмила Канивец

Все в округе слышат, как ужасно воет собака ! Все. кроме ее хозяина. Меня это всегда поражает - он что, глухой?

Екатерина

не знаю...вот выла недавно...

Владимир Забродин

Не знаю зачем мне это надо, но скажу а Ваш визави обыкновенный трус и боится моих ответов и внёс меня в Ч.С.

Владимир Забродин

Просить прощения не стыдно, но надо знать кому прощать. Если словом Вас задели не обидно, а если Вы убийца, супостат? Простит ли мать убийцу сына или насильника за дочь? Прощенье здесь не уместимо и гонят все прощенье прочь!

Екатерина

спасибо за разъяснение...

Владимир Забродин

Извините, что отвлёк Вас от не знакомого Вам собеседника!

Екатерина

🖼 не будьте Букой!🙄😀

Кагар Г

Таблетку Тубазида и вопрос решен за пару минут. Уверен больше никогда вы не услышите ничего подобного.

Екатерина

🖼 Ладно...

Кагар Г

Спасибо.. Удачного вам выходного дня.

Екатерина

🖼 Удачи!

Кагар Г

Как жаль что я в отличии от Вас не умею делать подобные подарки.. Просто примите от меня душевное пожелание, Как говориться БЕЗ СЛОВ НО ОТ ДУШИ!!!

Екатерина

Спасибо и удачного дня!

Иван Иванов

"Тебя здесь нет и мне обидно,
На сердце скука и тоска,
Не знаю так ли ты скучаешь,
Как по тебе скучаю я"

Екатерина

🖼
Проклятье древних лет довлеет над тобой:
Как только полнолуние, ты словно сам не свой!

Константин Саратовцев

У меня у соседей огромный и дурной "кавказец" , лает беспрерывно и бросается на забор. Тоже неприятно.

Екатерина

кавказцы страшноватые собаки....

Константин Саратовцев

Да, и полные дураки.

Олег Таранишин

Она с кем-то из собратьев общается. Я живу в частном секторе, есть собака и всегда были, но не воют.

Екатерина

это жутко...

Олег Таранишин

Мучить цепью и голодом не нужно. Давать выгуляться, ну и любить.

Екатерина

конечно...это же живое существо...

Мирослав Бороздин

хорошее уточнение (про корову)! мир наполнен тревогами и напряжением...животные это чувствуют...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
помните как в Тайланде в 2004 году перед цунами животные ушли....а люди погибли....люди лишились тех механизмов, что им были даны Природой...

Мирослав Бороздин

да...триста тысяч человек!!! ужасно...

Екатерина

Не дай Бог...

Олег Сорокин

Я вот тоже шавок маленьких не люблю. Есть такие вреднючие....А хозяева их прямо абажают ))))))))))))))

Екатерина

вкусы то разные?

Игорь Алфеев

Собака выражает отчаяние и неустроенность своего хозяина... У Кастанеды это хорошо описано.

Екатерина

не люблю Кастанеду...)))))

Игорь Алфеев

За что?

Екатерина

за бред...на мой взгляд....)))

Игорь Алфеев

У меня иной взгляд но это совсем не повод не улыбаться друг другу!😊

Екатерина

🖼 ок....

Николай Серегин

не знаю,как собаки,но как шакалы воют очень нравиться,просто песня,красиво,с переливами!)))

Николай Серегин

это волк!

Екатерина

но какой КРАСАВЕЦ!)))

Николай Серегин

ну да,а вот волки вроде страшненько воют,правда не слышал...