Дядя Миша

Что то меня посетили мысли. Если бы людям платили достойные зарплаты и пенсии, они бы не обсуждали зарплаты депутатов и чиновников. Если бы моя пенсия была 50 тысяч рублей, я не возмущался бы обедами В. Матвиенко в пять тысяч рублей. Согласны с моим мнением?

Ответы · страница 3
Людмила Кузьмина

Мне недавно задали вопрос, как я на такую зарплату живу, ещё и на косметику трачусь... И действительно, а как?

Дядя Миша

Вот и не повышают зарплаты и пенсии, потому что людям ХВАТАЕТ.

Людмила Кузьмина

Да нет, не хватает. Пояски подтягиваем потуже.

Дядя Миша

Может я не так выразился... действительно не хватает, но живём! А как?

Дядя Миша

Я вот ещё не могу понять, кто курит и пьёт, откуда деньги берёт? Я не пью, не курю и внатяг хватает. В обрез от пенсии до пенсии.

Светлана Анатольевна

Нет...людям всегда хочется большего.. Это и есть толкатель прогресса...вечное недовольство собой и другими..

Николай Злобин

А Матвиенко,Миша,не рассказывала ,что вместе с вами обедала.Надо было на прямой с ВВП задать тот вопрос.

Дядя Миша

а может я и задавал, но там ТРИ миллиона в общей сложности было вопросов. Мой не озвучили.

Лариса Ларина

а чего же не согласиться..это и ежику понятно, правда, у некоторых аппетиты тоже растут непомерно......

Дядя Миша

Понимаю..... у некоторых....

Лариса Ларина

которым - сколько ни дай, все равно будет мало...

Виктор

Были пенсии и по 50 тысяч богаче от этого пенсионеры не стали Всё дело в покупной способности рубля))

Виктор

Ну когда двадцать пять - уже хорошо)))

Иг
Игорь

Да и детей бы рожали без всякого капитала. И нация не вымирала. Только кому это нужно в этой стране.

Дядя Миша

В этой стране наоборот - чем больше людей уничтожит правительство, тем они богаче жить будут.

Иг
Игорь

да и страны то нет если в ней свои люди мусор уже который год подряд

Ва
Валентина

Да ладно Вам... Люди, порода склочная...нашли бы другую тему...лишь бы вылить свою горечь на других....

Ва
Валентина

Я не о вас...об отдельных людях...Слава Богу, что не все такие...

Дядя Миша

Да если и обо мне, то я не обиделся. Я просто тему раскрыл, а кто как реагирует вижу из комментариев.

Ва
Валентина

Но это мое мнение...Давно сняла розовые очки....

Кот Макси

Не думаю. У Вас есть комп, Интернет и много свободного, вижу, времени. 😸 Вряд ли Вы бедствуете.

Дядя Миша

Там написано - я ВОЗМУЩАЮСЬ!!!

Юл
Юлия

Люди имеющие достойные зарплаты и пенсии, начинают обсуждать что-то ещё и не известно, что лучше.

Андрей

Да пусть они хоть обедают за 10 тысяч,но нельзя так с людьми поступать.Ешь сам.но и корми другого.

Дядя Миша

Самый лучший ответ! Спасибо Вам и успехов!

Андрей

И Вам удачи!Будем держаться)

Зо
Зоя

абсолютно вы правы, но человек, такое существо, что сколько бы он не имел, все равно надо больше

Дядя Миша

Сомневаюсь я, однако.... Не всем наверно.

Дядя Миша

Успеха! 🌹 🌹 🌹

Зо
Зоя

спасибо, взаимно🤝

Ольга Тимашова404

В общем то да , мне бы вполне хватило пенсии в 50 тысяч и меня не задевали бы зарплаты остальных .

Дядя Миша

Приятно читать такой комментарий. 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Людмила Столярова

Полностью согласна,но увы если поднимут пенсии и зарплаты то и все остальное тут же повысится

Дядя Миша

Да, это такая карусель, которую ни чем не остановить.

Светлана Мейтина

Да что обсуждать обеды депутатов----это же к пенсии не прибавится.Есть занятия поинтереснее.

Нина Блинова

Даже еси бы 100 тыс платили ,все равно бы обсуждали. Такова природа человеческая, всегда мало.

Нелли Ушакова

С повышением цен и тарифов обед В.Матвиенко стал дороже.. (лобстеры,креветки,кальмары и пр)..

Дядя Миша

Да ладно.... я же только о пенсии...

Нелли Ушакова

Да ладно..Никто ее не повысит..Начнут считать-сколько триллионов надо,какой ущерб будет стране.. А так ..доживайте на свое пособие..

Дядя Миша

А сколько бы триллионов высвободилось, если бы всем чиновникам и депутатам, и правительству назначить зарплату в 60 т.р.?

Нелли Ушакова

Это нереально.. Это только наши мечты..

Нелли Ушакова

Этим и живем..Нас так приучали,долго..

Борис Воробьев

Что такое 50 тыс - это 10 матвиенковских обедов, всего лишь! На полторы недели, а как дальше?

Дядя Миша

а мы не будем с жиру беситься, а будем скромно питаться.

Борис Воробьев

И снова будем копить обиду на живущих "на верху"!?

Дядя Миша

Нет, если мне будет хватать на достойную жизнь, то там, на верху, хоть по миллиону пусть получают.

Людмила Лютова

Если я буду тратить время на подсчёт чужих доходов-расходов, мне некогда будет жить!

Людмила Лютова

Тоже - не совсем, я из Кирово-Чепецка.

Дядя Миша

В анкете написано Киров. Вот я и думал, что соседка моя.

Людмила Лютова

Так было удобно - про Чепецк мало кто слышал, о г.Кирове знают многие.

Дядя Миша

И конечно спрашивают - где это Киров?

Людмила Лютова

Крайне редко - либо знают либо не интересна Кировская губерния.

Он

Человеку всегда мало.(от человека конечно многое зависит,но в основном,-всегда мало)

Он

Че почти то?Могут быть другие точки зрения,мне все равно.Я озвучил что у меня в жизни работает..А остальные мне до лампочки..

Владимир Строганов

Всегда мало....бомжи думают жили бы мы как Михаил Федоров-мы бы были очень довольны....