Астра

Как хочется бросить всё и рвануть к черту на кулички!..Знать бы еще, где они, эти кулички?😉

Ответы
Лев. Царь.

В словаре В.Даля слово "кулички" (с старой орфографии "кулижки") встречается в поговорке "У черта на кулижках".

Слово "кулижки" - уменьшительное от старого слова "кулига" - выжженное (вырубленное) место в лесу для сельскохозяйственной деятельности, а также островки на болоте. Считалось, что именно там обитает нечистая сила.

Со временем в приведенной выше поговорке слово "кулижки" трансформировалось в "кулички". Хотя слово "кулички" - уменьшительное от "кулич", то есть пасхальный пирог. Поэтому искать черта на куличках бесполезно. И когда отсылают к черту на кулички, это означает - не весть куда, очень далеко.

А вот место, где находятся эти самые "кулички", указать можно. В Москве это слово трансформировалось в Кулишки. Находится это место рядом метро "Китай-город", где улица Варварка подходит к Славянской площади. Там стоит Церковь Всех Святых на Кулишках.

Эдуард Щиголев

Город-призрак — населённый пункт, находящийся, по слухам и легендам, незнамо где[1], являющийся не пойми чем, с непонятными входами и выходами, откуда невозможно выбраться. На самом же деле Город-призрак находится на Урале, хоть его и не видно со спутника — стоит он на холмистой равнине, прикрытый сверху травой и облаками (что, собственно, и служит ему камуфляжем от спутника). Некоторые ассоциируют это место с другим, не менее неизведанным и загадочным, но делать этого не стоит — всё-таки, Город-призрак, несмотря на зловещее название, не такой уж мрачный и безжизненный.

Астра

Страааашно...☺

Александр Cамущенко

Тут нужно уточнить. Рвануть (куда) к черту, (зачем) на куличики с чаем. Можете сами приготовить и отнести. Где чертей найти похоже знаете (не спрашиваете).

Астра

Хочу веселого черта и с ним на кулички...но не чай пить..и черта пока не нашла..

Александр Cамущенко

Определитесь точнее - желания исполняются.

Астра

Найду черта и определюсь с желаниями😁

Александр Логвиненко

Немного поёрничаю. Далеко, далеко... И дойти не легко до страны, где на грешной земле, эти самые злые кулички живут... Может только лишь вплавь? В решете...

Ангелочек Доб

Ты о чем-то с ним ведешь разговор
- Что ты шепчешь? – я ревную чуть-чуть.
Отвечаешь:
-Ерунда. Всякий вздор.
Отдыхай… Ты можешь даже уснуть.

Астра

вот и мне здесь так говорят....а я ревную чуть-чуть..

Ангелочек Доб

Как ты изгибаешься, дрожа,
Отвечая мне легко и в такт.
И скользишь вся в бликах витража,
Нежно открываясь так... и так!..

Астра

😊😚

Ангелочек Доб

Поняв, что ситуация выходит из-под контроля, я приняла решение

Во
Волк

есть более близкий маршрут на природу типо себе устоить поход и останавливатся у реки и отдых и прогулка как сказано у чёрта на куличках

Астра

Согласна на это но только с чертякой!😁

Во
Волк

с черртякой не счертякой но чтоб он не завёл на кулички

Вадя С Хитровки

В самом центре Москвы, там где я живу. Иное название - Кулишки. Напр. "Храм всех святых на Кулишках" у ст.м. "Китай-Город"

Астра

😁спасибки..но про те Кулишки я знаю..хочется далеко..далеко..

Вадя С Хитровки

А-а-а... в таком случае, я тоже не откажусь. Куда-нибудь на Байкал.. или на Алтай

Астра

да..в те края....

Сергей..

Если бы Вы знали значение слова "чёрт", думаю не за что не согласились бы к нему, тем более на куличики......😉 🙂

Сергей..

Вот это лучше. От Вас не далеча есть.....

Астра

мне нужен МОЙ..

Сергей..

Так , он может Вам и подойдёт!?

Астра

прикинусь ангелом...тогда и подойдет...а там я разберусь по ходу действий..🙂

Сергей..

Тоже правильно! Во всём нужна сноровка и маскировка......👌

Вячеслав Шадрин

В тридевятом царстве, тридесятом государстве была гора. Кудыкина. Вот, за ней и находится искомое.

Астра

Теперь еще и гору искать..

Вячеслав Шадрин

Это не сложно. Пересчёт царств-государств, вот что заковыристее всего!

Астра

на каком остановиться?

Вячеслав Шадрин

3х9 = 27, 3х10=30, 27+30=57! Все сосчитать нуна, однако!

Ай
Айка

а мне интересно было еще, где эта Кудыкина гора, где растут помидоры 😄, помидоры на горе...

Астра

да..это интересная трактовка

Сергей Крейдун

могу подсказать Старинный район Кулишки расположен в месте слияния Москвы-реки и Яузы😊

Астра

Вооот! Благодарю Вас!! Долго ждала ответа..☺

Михаил Гагарин

А я не разделяю Ваш оптимизм. Не хочется мне туда. лучше бы В Рай, да грехи не пускают.

Астра

Неее...я поживу еще...пусть на куличках, но со знойным и веселым чертякой😁

Михаил Гагарин

Это со всем другой вопрос. Удачи Вам с весёлым чертякой и знойным весельем!😄 🙋‍♂️

Валерий Антонов

По поводу куличиков не знаю, а куда-нибудь в станицу на Кубань или на Дон рванул бы

Asmadey Richard's

Меня другое интересует, и чем это вы с чёртом заниматься собирались на куличках???

Asmadey Richard's

Нужно оказаться дома одной ночью после 12 выключить везде свет , и в самом центре дома зажечь свечу желательно напротив зеркала

Астра

Это для меня очень страшно..Может, я все- таки найду себе чертовски веселого интересного мужчину с чертовщинкой в глазах?😁

Asmadey Richard's

Может , тогда вам прийдется смириться с его тараканами в голове

Астра

Мои с его договорятся..😁

Asmadey Richard's

Очень бы хотелось, надеюсь ваши не касаются

0Лег Ткаченко

Таааааам где дождичек в четверг, где рак на горе не свистнет, кот учёный🙂

Вик Тор

Не спеши, кулички сами тебя найдут. Так мне бабушка говорила.😉 🤓 👍 🌹

Астра

ого!! посмотрим!😁

Вик Тор

А что, хочется на Черта посмотреть!?😉 😛 😂

Астра

покутить!

Вик Тор

Удачи!!!😂 😂 😂

Александр Гусев

Как где? Вы же написали:"Рвануть к черту на куличики..." Стало быть, у черта.😁

Астра

так и его нет...вот в чем проблема..знаю, что он на куличках..а где его искать?

Александр Гусев

У зелёного змия, думаю...😁

Астра

я его боюсь..он затянет - не выкарабкаешься

Александр Гусев

Чего бояться? Быстренько дорогу спросили - и в путь.

Юрий Сотник

Приезжаешь туда, такой "ожидающий"... А там куча своих проблем... А еще и черт...

Астра

нужен черт без проблем.

Юрий Сотник

А есть такое место? Проблемы они ж не "накуличиках"! Они - в голове! И мы их сами себе создаем....

Андрій. Ми З України!

Кулички — хутор в Нехаевском районе Волгоградской области. Оно вам надо?))))

Астра

интересно!! может, сгонять ради любопытства?

Андрій. Ми З України!

Разве, что на метле!😜

Астра

😁

Бо
Бока

это ко мне! как ты траву нюхаешь, слов у мене нет..! умышленно слова изменяю

Астра

я нюхаю цветы...а Вы на черта не похожи..😁

Бо
Бока

Ооо! я Чёрт ещё тот! но некоторым женщинам нравится. ну, некоторым..

Астра

😁 🍷

Бо
Бока

а Вас я бы довёл точно!!