Петр Советский

Уважаемые горожане, у многих из вас есть животные в квартирах. Это жизненная необходимость или что то другое?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Кому как.. У меня кот белый.. Три года назад его под зиму на мёрзлой земле нашла.. Был с мою ладошку. Ползать не умел.ноглазки уже смотрели...Это было на даче 4 года назад...Взяла я котёнка в руки... Пришла кошка-его мать--чужая .. Смотрела и молчала.. Я попросила у неё разрешения.забрать котёнка.. Ведь у неё пропадёт зимой... И ушла .оставив кошку.забрав котёнка.. Она смотрела вслед и слушала.что я ей говорила.. Не бежала за мной.не мяУчала... Так и жив1ёт у меня ПУШОК... Сразу срочную операцию ДОРОГОСТОЯЩУЮ сделали ему(разрез брюшины и вложили кишечки...) Не было кишечника у него.. При пуповая грыжа.. Все кишечки в мешочке были до земли при пупке.. Огромный шов от шеи и до писюльки был... Плакала над ним.. Он УМНИЧКА.. Терпел. и 10 дней обезболивающие уколы по 2 раза кололи ему.. И Хватило мне..примочки по шву делала.. Смотрела за ним.как за каким больным ребёнком... Он сразу и в лоток на второй день пополз.. И через пипетку.потом шприц.потом ложечкой поила его..И научила лакать молочко.. ОЙ..Хватило мне.. НО ОН.. покорил меня ... И кашки кушал.. ЦЕПЛЯЛСЯ ЗА ЖИЗНЬ.. Коробочки разные ему ,как домики делала.. Меняла по размерам.. Да.. Всё на видео записывала...Да.. Пенсию всю отдала на его выздоровление..ЗНАЧИТ,ТАКОЕ БОГ МНЕ ДАЛ ЗАДАНИЕ...

Серафима Червякова

У меня шпиц померанский. Ну до чего же с ним интересно жить!! Он очень умный. Капризный в питании. Требовательный к прогулкам. Попробуй не выйти с ним на улицу в положенное время. Загрызет и не даст пикнуть. Попробуй подойти к его постельки. Он ее сторожит и не дает подойти, а уж тем более ее тронуть рукой. Так же бросается и рычит со страшной силой. С ним весело и интересно.

Петр Советский

И соседям весело от его рычаний?

Серафима Червякова

Его все любят. Я спрашивала соседа через стенку. Он ведь слышит его тявканье. Ответ-Филька прелесть его тявканье приятное. С ним разговаривает весь двор. Никто не пройдет не улыбнувшись Фильке. Дети часто спрашивают разрешение его погладить. Филя доволен такому вниманию.

Евгений Лысый

🙋‍♂️ДУМАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМОСТЬ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ОСТАВАТЬСЯ-ТАКИ ЛЮДЬМИ РАЗУМНЫМИ И НЕ ТЕРЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБОТИТЬСЯ О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ НАМ ОБРЕСТИ РАЗУМ🙏! УДАЧИ✌️!

Петр Советский

Забота - это хорошо, но для этого не обязательно держать в квартирах и создавать неудобства и себе и соседям, да и самим животным. Вы ведь их ломаете, подстраивая под человеческий образ жизни

Евгений Лысый

🙋‍♂️СОГЛАСЕН. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОСТИ. ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМОДОСТАТОЧЕН, ОН ВПОЛНЕ ОБОЙДЁТСЯ БЕЗ "ПОМОЩНИКОВ"(ЖИВОТНЫХ), ПОСКОЛЬКУ ИХ СОДЕРЖАНИЕ ВОЗЛАГАЕТ НА НЕГО, КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, ОПРЕДЕЛЁННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. МНЕ ЖЕ ЛИЧНО С ИЗБЫТКАМ ХВАТАЕТ МОИХ ЛЮБИМЫХ ДВУНОГИХ ДОМАШНИХ! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ ЗА ИХ ТЕРПЕНИЕ!✌️

Петр Советский

Правильные слова

Евгений Лысый

🙋‍♂️СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! УДАЧИ!🙏

Петр Советский

Спасибо и Вам и всех благ!

Евгений Лысый

БОЛЬШИЕ БЛАГОДАРНОСТИ!

Олег Мирошников

Так случилось, просто друзья подарили мне щенка на день рождения, а когда пес вырос, то в пасти принес маленького котенка, рука не поднялась его оставить под дождем со снегом, пришлось взять

Нина Кузьмина

У меня уже никого нет. Жил кот- чудесное существо. Жизни без него себе не мыслила,всегда домой хотелось лететь. Он любил меня безумно. Никого не подпускал, даже дочь мою.

Владимир Гибадулин

У меня нет животных, но думаю если встретится какой бездомный котёнок требующий спасения, приютил бы до весны, а может и насовсем оставил.

Юлия Тарасова (Раковская)

Кошка..у дочери Дети захотели...У меня была Обожаю кошек Обе кошки чистые ходят в туалет как положено...Ласковая... Нормально

Петр Советский

... и шерсть по всей квартире

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет моя вообще было не замтно короткошерстая и почти не линяла А у дочери тоже короткошерстая но британка -и шерсть густая она её вычесывает специальной щеткой . Дома у неё полный порядок....

Любовь Золотарева

Это издевательство над животными. Люди хотят животных очеловечить, а им хочется быть самим собой. А за это их наказывают.

Jelizaveta Rakova

Вообще не люблю животных, но вот 22года тому обратно дочка принесла котёнка и что же мне старушку выгнать на улицу что ли?

Александр Игрицкий

Это страстное желание насолить соседям! Я бы корову с радостью завёл, чтобы мычала по утрам и вечерам. На весь подъезд!

Петр Советский

За что же так?

Александр Игрицкий

Характер очень говнистый. У меня.

Петр Советский

Понял-понял, юморист Вы

Татьяна Морозова

... в нашей семье это традиция, ещё от дедов, до революции было по две легавые и потому у нас знатные собаки....)))

Роза Хасанова

Я обхожусь без живности, а моя дочь себе жизнь не представляет без кота Цезаря, они его считают членом семьи

Вера Сергеевна

Со переживатель по жизни : молчаливый ,но всё -всё понимающий ,а если и обидится ,не сразу это выдаст Вам .

Надежда Осокина

кто то есть живой и с кем можно хоть по говорить. и он слушает тебя.

Петр Советский

Да, странный у Вас разговор. Вокруг люди, а Вы с животными

Вера Сергеевна

Точно ,Надя!

Надежда Осокина

Я одна дети все по сторонам живут . Кто приходит очень редко. А кот со мной каждый день .мне смешно.

Надежда Осокина

вот как то так.и по ругаемся и по деремся с ним .весело.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Пётр, глянул на аву...увеличил... вот и говорю - МОЁ ПОЧТЕНИЕ !!!! (пенсионер Погранвойск СССР)...

Петр Советский

Рад приветствовать Вас!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....спасибо, дорогой.... Желаю ТРОЙНОГО ЗДОРОВЬЯ.... под - 🍷🍷🍷⚓

Петр Советский

Спасибо! И взаимно!

И-
Ирина -------

У нас кошка-найдёныш. И сейчас Ее выгнать - это просто предательство. Поэтому живет с нами.

Петр Советский

Согласен, выгонять нехорошо, хотя она и животное

И-
Ирина -------

Всегда жалко детей и животных: они же не могут ответить нам, большим и сильным.

Петр Советский

Что верно, то верно!

Ирина Иринина

Потребность души, релакс, антидепрессант, грелка, ребенок - в одной маленькой тушке

Петр Советский

... грязь, антисанитария, лишние ненужные заботы, раздражение соседей ит.д.

Галина Коровина

По крайней мере, есть о ком проявить заботу, с кем поругаться, с кем погулять.

Насима Костикова

Что-то другое. Обещали забрать еще щенком,потом отказались. Живет уже 14 лет.

Анна Сова

в квартире не было, а когда дома себе построили то и собачки зажили с нами...

Анна Сова

да была....сейчас я в другой стране и муж умер и дом стоит...а собаки умерли...

Петр Советский

Мои соболезнования

Анна Сова

да новая жизнь у меня..

Петр Советский

Ну и хорошо

Анна Сова

живу... а что делать...

Мальбонте 🇺🇦

Эта необходимость, но не для меня, а для животного.
Я забрала его из приюта.