Виталина

Путин "Мы должны опираться на русский народ. Это сложносоставляющее понятие русский народ. Русский. русский. А кто такой русский? Не было до 9 века никаких русских. Он складывался постепенно из многих этносов." Что теперь вы россияне скажите на слова Вашего президента?

Ответы
Nik Vik

что официально Русь стала называться Россией, только при И.В.Грозном (Рюриковиче), а до этого всё русское пространство звали Русью. И населяли это пространство русские - Москвиты, Псковичи, Нижегородцы, .... , Киевляне ..... не было только Укров. Позже появились Новороссы и-то, только тогда, когда занялись южной границей и из вольницы получились казаки .... Екатерина ... Романовы... дедушка Ленин "нарисовал" на карте Украину и сказал: "Да будет так! ", и сказал он, что "ЭТО -хорошо".

Виталина

какое русское пространство: Сибирь? Карелия? Курилы? А Киев наверное Москва создала

Nik Vik

Зеваю. Пойду спать. Скучно говорить с человеком, который , кроме скачков ничего не знает и НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ. Была б горилка, - выпил бы за вас - за мудрых основателей и родоначальников мира людей.

Николай Скороходов

....по крайней мере . европейцы перемешались 16 раз .. Ключевский . историк .. Президент имел ввиду славянские племена . массу находников на Русь , на протяжении истории .. Чем больше разной крови . тем жизнеспособнее нация .. церковь строго прослеживала браки до седьмого колена ..

Виталина

не надо ля-ля. Многие высокотитулованные особы женились на своих родственниках. И в россии тоже. Вспомните фильм Соломенная шляпка. Невеста входит замуж за двоюродного брата

Николай Скороходов

..это знать .. о, ооо1 от населения ... абс ничего не значащая в генофонде нации .. они и вырождались .. .как и царская фамилия с немецкими королями .. это не статистика .. ляп..

Михаил Гехт

Что сложился. Более того, и состав его менялся. Те же татары вошли примерно в 16 веке, кавказцы - в 18-19, тогда же прибалты... И постоянно есть желающие оторвать часть, для своей и чужой выгоды.
Достаточно прочитать постсоветские учебники для Украины и в Прибалтике

Виталина

так вы все здесь орете что русские чуть ли не от Адама с Евой

Михаил Гехт

А укры от более древних обезьян?

Виталина

обосрались вы все

Михаил Гехт

То есть вы сливаетесь в дерьмо? Характерный почерк))))

Ахим Ноел

Слова как слова. русский это не нация, а название этносов проживающих на территории России. И укропы тоже были русскими. Это потом кто то стал определять "русский" как национальность. Это исторический факт. Так что тут нового? или вы в школе не учились?

Ахим Ноел

у меня нет такого. переведи или не знаешь мовы?

Виталина

ты дебил. а с дебилом психиатры общаются

Ахим Ноел

не знаешь!🤣

Al
Aleksandr

Не знаю такой нации руский

Babamurat Bazarov

медьведя назови хоть ослом он всеравно медьведь так вот мы русские все мы народы Рф чукчы татары башкиры дагестанцы чеченцы уйгуры все все мы русские . скажу больше Россияны и будем поддержать В В Путина . завидуйте молча

Виталина

конечно. Русские. Преобладающие. И везде говорить по руски.. Чукши. чуваши. ингуши. пусть забудут свой язык

Babamurat Bazarov

у них свои родной язык ест а русский язык он государственный язык. ты не путай . то что ты говоришь это рацизм.

Al
Aleksandr

🖼

Александр

Что ж... Пусть даже и так! Когда-тося на планете и вовсе ничего, окромя, может быть, камня, не было. И что? Всё течёт, все изменяется!.. ...Зарождается, уходит в небытие...

Сергей Т-В

так и шо... вы сами и венгры и австрийцы и турки и немцы и поляки и евреи и татары с монголами... ах да забыл древние греки. учи науку. происхождение и суть нации

Виталина

так из каких вы этносов

Сергей Т-В

а какая разница. мы все русские

Владимир Пашута

Интересно. Русь была, а русских не было? Русский это тот кто живет на территории Руси и принимает законы Руси, но не России или другой цивилизации.

Виталина

Это Путин так сказал. Вы что Путину не верите?

Владимир Пашута

Я не Путин

Виталина

вы путаете понятие Русь и Россия

Владимир Пашута

Это мое мнение.

Ha
Happi_Ivan

Это история увы. Если вспомнить и проанализировать что было раньше то счас ещё цветочки. Просто люди счас жить хотят а тогда всё по другому было

Ан
Андрей

А в чём он не прав? Всё верно, до этого были славянские народности, это ещё из учебников СССР каждому школьнику известно было.

Виталина

так вы здесь все россияне с пеной у рта доказываете что чуть ли не с первобытнообщинного строя русские везде

Ан
Андрей

Ни разу не видел. Вот про "Великих Укров - прародителей человечества" - слышал))

Константин Буянов

Я - русский! Какой восторг! А.В. Суворов. Кстати, предки его были татары, как и Кутузова, Карамзина, Тургенева, Рахманинова etc.

Мr. V

Когда Сталина спросили американские журналисты о его национальности, он ответил: Я русский грузинской национальности.

Мr. V

и за Украину, из Беларусь

Мr. V

в 1978 году выступая в США требовал сбросить ядерную бомбу на СССР!

Мr. V

А Путин с уважением о творчестве отзывается ........

Виталина

Солженицын был против Украины

Мr. V

Он враг моей Родины, как и Ельцин, Кравчук, Шушкевич, хотя и сдохли они

Любовь Логинова

Так и укрожопов не было. Были разрозненные славянские племена. Вообще Украина, как страна появилась после распада СССР.

Любовь Логинова

Так и мы и имеет тупое стадо укров!!!

Любовь Логинова

На могиле Укропии

Любовь Логинова

Этот чего только не поет

Я Это

А какой срок жизни этноса? Этногенез и биосферу читали? Научный дисер. Там все прописано и про века и про народы

Виталина

когда появилось слово РУССКИЙ

Я Это

русский это прилагательное. И появилось наверное давно.

Валентин Трегубов

А когда фашизм наступал? Всё защитники русскими были А румыны итальянцы - фашисты немцы в конце лагерях, ? Кто?

Виталина

когда появились русские и с каких этносов

Ar
Arkadij

Вспомнил высказывание одного бывшего лидера: "Я впереди нации, позади народ. Назад только через мой труп"!

Александр Изосимов

Народ есть и будет.РУССКИЙ.Нет американцев,нет европейцев.Есть уроды желающие свою дурь всем навязать.

Виталина

Путин сказал это собирательный образ этносов. Откуда русский

Александр Изосимов

Он правильно сказал.Все кто в России-русские.

Виталина

а как же буряты и якуты

Александр Изосимов

Своя нация,но живут В России.Паспорта российские.Живут по российской Конституции.Они русские.Даже татары,узбеки,армяне,таджики,азеры и так далее.Они живут в России и считают себя россияном.

Виталина

бедняжки. А как же в вашем контексте Украина. Если живут в Украине. значит все украинцы. каких русских защищаете

Александр Изосимов

В Украине масса русских.Не знаете,или не хотите знать?Просто прочтите документы,статистику.А не уподобляйтесь зомбированным американцами уродам.

Виталина

ну русские. а на Дальнем Востоке китайцы

Александр Боярский

Скажем, что дураки ищут приключения на свою жопу от русских. Хохлов вообще никогда не было. Их выдумали.

Геннадий Коновалов

На территории современной России проживали славяне тюрки и угро-фины. Русского этноса не было.

Виталина

они об этом не знают. им сказки рассказывают

Геннадий Коновалов

Да, об этом мало кто знает.

Дмитрий Васильев

наша страна многонациональна , и все мы -РУССКИЕ! этим и гордимся ну и не выпендриваемся.......