Чарлз Робертович

Даже 60-летний пожилой мужчина, имеющий и жену и детей и внуков, по-настоящему становится сиротой и приходит к пониманию того что он никому не нужен в этом мире кроме своей матери, только тогда когда умирает его престарелая 80-летняя родная мама.

Ответы
**
*** ***

Обратите внимание, что Бог говорит нам через своё Слово - Библию: "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя" (Исаия 49:15). А также: "Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой" (Иер. 31:3). Независимо от того, насколько сложна наша ситуация, Бог всегда может дать нам утешение. Но чтобы Бог поддерживал и утешал нас, мы должны полагаться на него.

Крысеныш Волчий

Что сказать? Неудачно женился. Если рядом с тобой реально твои люди, ты никогда не один. Своих можно прижать к сердцу даже мёртвыми, в воспоминаниях и всё равно ощутить их любовь и тепло. Только многие ли из нас имеют такое счастье?

Александр Иванович

Это верно. Но ему некогда думать об этом, дети, внуки, бремя обязательств продления своего рода заставляет его до посследних дней поддерживать их. А о себе некогда думать , да т и уже поздно. Таков закон природы и диалектики!!!!

Чарлз Робертович

увы ..это так

Александр Иванович

Так. Но зато удовлетворение, што выполнил свою миссию на земле. А это важно.

Not An Angel...

А это понимает мужчина в любом возрасте, просто иллюзия хорошо работает пока мама жива...а стоит ей исчезнуть, и не бог умереть, сразу ее не хватает...увы это мужчины

Светлана Войцеховская

Одиночество -природное состояние каждого человека. Все чувствуют себя одинокими....Это нужно принимать и не беспокоится об этом. Каждый нужен только Богу.

Как То Так

наверное это внутреннее состояние, но не обязательно что это правда.. для детей своих он любимый папа, и дорог им не менее, чем ему мама

Ника Чу.

Это заблуждение, как ваша мама важна была для вас , также вы будете нужны своим детям, даже если сейчас вам кажется, что это не так.

Наталья Кабанцова

Каждый десятый единственный в своём смысле, сироты в приюте и им не позавидуешь, мужчина социально не защищен значит по силам.

Татьяна Я

да...это правда...я до 42 лет была любимой дочечкой...а потом один за одним умерли папа..и мама...и я враз осиротела...

Алексей Ларо

Спорно. Многие нужны своим мамам только чтобы им было кому сворачивать кровь... В гробу я видал такую нужность.

Ирина Викторовна

Как никому не нужен, у него что жены и внуков нет....это и есть поддержка ради которых хочется жить дальше

Ка
Катя

Мама любит любым...и умрёт за ребёнка....Наверное, когда умирает мама, мужчина начинает ценить женщину

Ма
Марина

Ещё Богу каждый из нас нужен, ведь мы же его дети, в любом случае, чтобы не произошло у нас в жизни!

Чарлз Робертович

у меня к вам вопрос...- Ваш "бог" вас способен любить и защитить? именно защитить он может вас?

Ма
Марина

Бог дал всем нам в своём слове Библии советы, принципы, предостережения, которые, если будем применять их в жизни защитят нас от многих проблем.

Чарлз Робертович

Наша учительница по истории,прошла Великую Отечественную войну, в звании капитана мед. службы... так вот она рассказывала, как наши люди которые сидели в лагерях Освенцима, люди причём которые верили в бога и всю жизнь выполняли все его заповеди,и любили его,и были очень честными добрыми и порядочными людьми, они в Освенциме молились богу, молили его защитить их и спасти от нечеловеческого извергского издевательства фашистов, они плакали,рыдали,молили, однако бог их не спас от печей, эти люди были сожжены в крематорских печах ... спрашивается, где был ваш "бог" ?

Никифоров Валерий

Не крещен, не учен, не натружен, Не похож на грозу, не подобен скале, Только детям да матери нужен,

Ирина

Отец умирает, дети не сироты. Сиротами становятся когда умирает мать. Причём в любом возрасте

Олег Семченко

Это факт только мама может так беззаветно любить к сожалению понимаем мы это слишком поздно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

он становиться никому не нужен , когда жена , с которой прожил 40 лет уходит из жизни .

Инна Гоф

потому что пока живы наши родители мы все дети ) нужно их любить и беречь при жизни

Ил
Илария

Очень жаль, что у этого пожилого человека не духовной связи ни с женой, ни с детьми

Станислав

Мне 49, кажется, что родители вечные. Даже не знаю как я буду, если доживу до этого.

Чарлз Робертович

Я уже прошёл этот этап...Поверьте мне,не смотря на жену ,детей и внуков, после смерти матери в глубине души остаёшься полным сиротой,полное горе,полная тоска,безысходность,полностью меняется мироощущение и взгляд на жизнь, и поверьте,после этого уже самому умирать не страшно, по сути кроме матери ты никому не нужен, даже в 60, даже имея и жену и детей и внуков, но мать это совсем другое.

Станислав

Жуть. Надо матери почяще звонить.

Чарлз Робертович

Обязательно, и навещать как можно чаще...потому что потом в старости когда уже матери не будет, в старости сам себе этого на прощу.

Чарлз Робертович

опечатка-( не прощу)

Станислав

Спасибо, добрый человек!