Оксана Бычкова

Верите в силу масок? Я лично нет Коронавирус не передаётся по воздуху. Такое заявление сделала Всемирная организация здравоохранения.

В ВОЗ пояснили, что заразиться коронавирусом можно путём прямой передачи мелких капель, выделяемых из носа или рта заражённого. Поэтому, чтобы заразиться, надо быть близко к кашляющему или чихающему.

Капли, содержащие вирус, слишком тяжёлые и не держатся в воздухе

Ответы
Sekach Dev

Оксана... Ну вот в Корее... Японии... Пункты на трассе! Мазок в носу... через пол минуты результат... Здоровые поехали своей дорогой... заболевших изолируют... А как еще бороться¿ ... карантин всем подряд.. это же не выход....

Оксана Бычкова

это кому то надо .

Sekach Dev

Та да... у нас не просто... даже тестов толком нет...

Оксана Бычкова

Вы правы , один из пунктов- Обеспечить все государственные медицинские учреждения по всем регионам страны специфическими тестами на вирус COVID-2019, а не на вирус covir-SARS или на обычные коронавирусы (как делается сейчас).

Sekach Dev

Оксана... да делали бы хоть что ни будь... хоть как нибудь...но ничего же ....

Геннадий Левицкий

А если он взялся за за какой то предмет, ты же не в курсе к чему он прикасался, и ты прикоснулась к этому предмету, и невзначай потрогала своё лицо, глаз зачесался, да мало ли.

Леди Мила

ВОТ !!! путём прямой передачи мелких капель, выделяемых из носа или рта заражённого. А маска и защищает от этих капель!!!!!!!У тебя есть гарантия, что никто рядом не чихнет?

Любовь

И ещё ! Маски надо менять через каждые 2 часа. Я, например, никогда и ничем не запасаюсь. В аптеках их нет. А если и появляются стоят 1 шт. =60 руб, а до вируса 2,5 руб.

Леди Мила

ВОТ !!! путём прямой передачи мелких капель, выделяемых из носа или рта заражённого. А маска и защищает от этих капель!!!!!!!У тебя есть гарантия, что никто рядом не чихнет?

Любовь

Ты заготовила марлю ?

Леди Мила

Да, у меня всегда есть.

Леди Мила

Можно из бинтов сложить.

Любовь

Не люблю маски --мешают.

Людмила (Мила)

Маска необходимо болеющим людям, чтобы их капли не разлетались и не оседали на поверхностях или на других людях. Но ведь никто сейчас не знает, заражён ли он.

Не
Несмеяна

Он быстро оседает на поверхности, поэтому их надо почаще протирать. А маски не помогают, об этом говорят и так. Их должны носить только уже заболевшие.

Геннадий Коновалов

Есть выдыхаемые пары, не капли. Вирус настолько мал. что перемещается вместе с молекулой воды, это не брызги слюны, это воздух которым ты дышишь.

Оксана Бычкова

если так то заболевших было очень много и в первую очередь те у кого опа с легкими и бронхами , а так же с верхними дыхательными путями и я бы была в самой опе , так как я астматик

Геннадий Коновалов

Их очень много, именно по этому такие меры.

Никита Козлов 78Rus

Эти капли ещё как хорошо держатся в воздухе! И именно по этой причине и хорошо переносятся воздушным потоком.

Светлана Войцеховская

Я вот недоумеваю! Рот и нос закрывают, а глаза открытые и на слизистые глаз может попасть вирус и все.....!

Оксана Бычкова

я думаю что это обычный развод

Se
Serg_From_Usa

Вы пишете неправду и если кто то прочтя ето поверит и заразится - ети отчасти и на Вашех совести будет

Se
Serg_From_Usa

Вы имеете отношение к медицине?

Оксана Бычкова

нет , но я обязана ходить на работу , у нас нет даже ламп для кварца , но сука заставляют находится в бесполезных намордниках, если все так страшно, почему не все на карантине ?

Se
Serg_From_Usa

лампа не поможет Ето вирус А маска Вас зачитит от него если никто рядом не будет чихать и кашлять Дистанция - МИНИМУМ 2 метра до человека

Оксана Бычкова

я вообще одна в цеху , в горячем цеху

Se
Serg_From_Usa

тогда Вам повезло в какой то степени

Николай

Да, но эти капли хорошо держаться на влажной маске здорового.Так что маска для здорового даже вредна

Оксана Бычкова

и я о том же , меня заставляют носить маску на работе а я работаю в гор цеху

Николай

Так когда я работал в порту,на разгрузку цемента,нам тоже маски выдавали

Оксана Бычкова

но цемент это пыль

Николай

А в горячем цеху её нет что ли

Оксана Бычкова

там жарко и дышать нечем и так

Николай

Маски то нам выдавали,но мы то ими не пользовались.Все же в маске дышать тяжело.да и грузили не каждый день.И самое главное, были молоды,и бесшабашны.А охрана труда,сама пыли боялась,и проверки не устраивала.Все таки это был 74 год

Николай

Но они и не погибают..высыхают,превращаются в пыль и вновь поднимаются..для того и маски

Алексей Голофаст

Верите или нет это ваше дело, но если есть хотя бы доля процента его надо использовать

Michael Lvovich Kunin

Вот и наш министр здравоохранения издал указ. В постели больше двух не собираться ,

Вадим Матов

По поводу ВОЗ, вспоминаются слова из известной басни Крылова: "А Воз и ныне там"

Петр Соколов

Заражаються врачи соблюдающие все меры безопасности, их еще и обвиняют.

Александр Чайка

вирус настолько маленький что он живет не в воздухе а бактериях .

Андрей Васильевич Кудинов

Сейчас если в автобусе чихнёшь - пассажиры запинают ))))))))))))))))

Оксана Бычкова

я на работе чихнула чуть на карантин не отправили ,

Андрей Васильевич Кудинов

😄примите Мои искренние соболезнования 🌷 🌷 🌷 )))

Оксана Бычкова

благодарю , будьте здоровы 🙃

Андрей Васильевич Кудинов

взаимно😇 )))))

Любовь Золотарева

Наверное маску надевают от чихающих. Кто знает, когда чихнут?

M К

Они защищают только от брызг изо рта и то сомнительно