Светлана Рафаэлевна

до сих пор не знаю, откуда берётся ток в розетке?

Ответы
Нина Гетманцева

Физик Алессандро Вольта с 1774 года занимался физикой ....впервые поместил пластины из цинка и меди в кислоту, чтобы получить непрерывный электрический ток, создав первый в мире химический источник тока.
**** Электрическим током мир начал пользоваться с 1800 года....
*****Электрический ток, который попадает в розетки и светильники вырабатывается на электростанции с помощью специальной машины – турбоэлектрогенератора.
***** Неподвижная часть турбоэлектрогенератора называется статором, он представляет собой двухполярный магнит, внутри статора вращается ротор, который обмотан медной проволокой. Вращение ротора внутри статора приводит к постоянной смене полярности, и электроны приходят в движение. По законам физики в данном устройстве появляется магнитное поле и в обмотке провода ротора возникает (индуцируется) направленное движение заряженных частиц. Так рождается электрический ток.
*****По кабелю электрический ток поступает на распределительные подстанции для измерения и преобразования. Трансформаторы повышают напряжение тока сначала до 10000 вольт и более. , а потом электрический ток поступает на понижающие трансформаторные подстанции. Трансформатор должен уменьшить поступившее напряжение до 220 вольт.. Только после понижения, электричество поступит по проводам и кабелям в распределительные сети, а затем к потребителям электроэнергии.

Feliks Zakopnuk

Слушай, Хаим, к нам в Одессу приезжает сам Эйнштейн!
— Да! Это что, знаменитый аптекарь?
— Да нет, это знаменитый физик!
— А что он изобрёл?
— Теорию относительности.
— И что, её можно мазать на хлеб?
— Ну, как тебе объяснить?..Например, если ты переспишь ночь с Сарой, то эти часы покажутся тебе одним мгновением. А если тебя посадить задницей на раскалённую сковороду, то даже это мгновение покажется тебе вечностью.
— И что, он с этими двумя номерами собирается выступать у нас в Одессе?

Е*
Еленка *os*

Представьте два сосуда. В одном не хватка электронных частиц в другом избыток. Если соединить проводом то тут с переполненного сосуда электроны перебегут в тот сосуд где недостаток электронов. Это течение электронов по поводу и есть - ток.. А в розетке этот провод оборван. Когда мы втыкаем вилку прибора цепь замыкается и ток течет через прибо

Е*
Еленка *os*

А пингвины это ласточки которые ели после шести))

Светлана Рафаэлевна

я такая и есть. По ночам люблю устраивать ревизии холодильнику.

Е*
Еленка *os*

Классно. Я тоже. Моему нравятся женщиной пошире.. Но хоть тресни не могу поправиться гормон отвечающий за сжигание жиров вымирает в 27 - 29 лет. Мой видимо долгожитель)))

Светлана Рафаэлевна

Мои тоже долго держались, но потом сдались

Малыш Werewolf

ну если объяснить "на пальцах". То ток в розетку прибегает по проводам, в провода попадает через электрораспределительные подстанции, в которых он оказывается из электростанций. А в электростанциях ток вырабатывают генераторы приобразуя один вид энергии в электрическую. ну вот как то так ток и попадает к нам в розетки. 🙂

Светлана Рафаэлевна

Спасибо. Как-то яснее стало.

Рауфа Чамалетдинова

ток(электричество) вырабатывает ГРЭС (в нашем ХМАО Сургутская ГРЭС)...далее через передается через трансформаторные подстанции до потрбителей...как то вот так...по простейшей схеме...

Светлана Рафаэлевна

вроде. понятно...

Нарек Игнатов

из строения во дворе с надписью ТП туда из станции. И с каждым вашим вдохом и выдохом миллиарды и триллионы электронов преодолевают тысячи километров, чтоб ваш манитор работал.

Zamira Muratbekova

Это сила направленного движения электронов в сети, подключенного к источнику. После Конца Света - Время, в котором мы должны подсоединиться к Единому Источнику - Богу

Светлана Рафаэлевна

Ух ты! А вроде, физики - атеисты...

Светлана Пауль

На этот вопрос наверное сможет ответить восьмиклассник на уроке физике. Для прикола: попробуйте спросите у школьников на очередном уроке физике. ))

Светлана Рафаэлевна

А что, и попробую! 😘

Светлана Пауль

Как успехи))

Светлана Рафаэлевна

Ещё не успела-восьмиклассников не встретила. Свои уже большие. 😞

Александра Сокол (Фефелова)

Это познается сначала из школьного учебника ну а потом на практике воткните шпильку в розетку и сразу же появится желание повторить школьный курс

Георгий Остапущенко

если по пробывать ,два пальца в резетку всунуть,может быть прозреет!,но не рекомендую этого делать! Я пробылал,теперь работаю в зтой отрасли.

Георгий Остапущенко

человеком который подает в розетку тот же ток! И не советует в резетку сувать пальци! 😉

Светлана Рафаэлевна

Уговорил! а стишок не помнишь детский про то, как быстро обуглились детские кости? 😄

Георгий Остапущенко

по этой причине и предупредил

Светлана Рафаэлевна

Вот и я о том же

Сергей Бойков

Его производят электростанции. Сердце любой электростанции — генератор. Он приводится в движение специальным двигателем – турбиной.

Светлана Рафаэлевна

Да это понятно. Всё равно непонятно.

Сергей Бойков

ясно.

Валентина Казанская

Мой папа,когда я что-то не до понимала говорил:" Кому не дано,тому не дано! Вот и вам говорю,только не обижайтесь,это шутка.

Анатолий Тарасенко

А вы откройте холодильник , там свет. Из холодильника идёт провод в розетку. А дальше по проводам по всей квартире.

Геннадий Соловьев Z

Ток всё время есть, если розетка находится с электросети. Только спит, пока Вы в неё не пихнёте свои пальцы.

Шарлота Шервуд

Идеальный ответ.:-)

Светлана Рафаэлевна

Вот и замечательно!

Владимир Школьный

ток в розетке берется из космоса.его ведрами приносят инопланетяне и заливают в щиток электрический... 😄

Светлана Рафаэлевна

Ну, это уже и вовсе ненаучная фантастика

Владимир Школьный

а что? зато фантастика..

Александр Степаненко

Это 7 трансгаллактический космолет привозит ток с альфа центавры каждую среду в 177 часов по московскому

Александр Степаненко

сколько вам лет Света?

Светлана Рафаэлевна

много. потому и Рафаэлевна.

Александр Степаненко

Пропишите в гугле где вам ток искать там чистая правда

Светлана Рафаэлевна

Да то. что написано, понятно. а всё равно непонятно

Александр Степаненко

Все ответы у психиатра!

Torobai Osmonaliev

Попробуйте пальцы воткнуть туда и сразу почувствуете откуда кричав мама помогите если успеете

Well Gregori

Ты знаешь. есть такое место где тысячи хомяков бегают в колесе и вырабатывают электричество)))))

Галина Чеколаева

А тебе оно зачем уже? не отягощайся лишним Возможно,ты для другого создана - например, для любви

Владимир Забродин

Его туда электрики заталкивают.А он злится и дерётся.Лучше его не трогать и детям запретить.

Светлана Рафаэлевна

Запрещу, обязательно

Владимир Забродин

Ещё есть в доме домовой.Он многим не известен. Он хочет дружбу завести с тобой и спеть хороших песен.

Светлана Рафаэлевна

Хорошие песни я люблю. и без домовых