Роман Смирнов

кто был на Бермудских островах ? это закрытые владения англии

Ответы
Arkadij Latyshev

Был только на Змеином.

Юр
Юрьевна

Вопрос возраста Казани имеет политический оттенок ещё с 1970-х годов, когда между руководством Татарской АССР и союзными властями велась «борьба» за более древний возраст Казани к Москвы. Со стороны Татарстана идеологом этой попытки был татарский историк Альфред Халиков (1929—1994), именем которого ныне назван Национальный центр археологических исследований. Московские власти ссылались на «факты подлога находок на месте раскопок с целью удревнения» по одной из версий [источник не указан 2726 дней] и аргументы ведущего специалиста АН СССР Алексея Смирнова и других учёных и негативно относились к тому, что существование города в 1177 году означало его развитие до этого в течение многих десятилетий после основания и то, что он получался старше Москвы, которая была только основана в 1147 году. Несмотря на бесспорный главный аргумент прямого упоминания в исторических летописях города Казань в 1177 году[источник не указан 2473 дня], руководством СССР за несколько недель до его проведения было указано не праздновать юбилей 800-летия Казани в 1977 году, все запланированные мероприятия были отменены, упоминать о юбилее в СМИ впредь было запрещено, все праздничные транспаранты и прочее уличное оформление были удалены, а многочисленные сувениры и прочие товары с упоминанием и символикой юбилея были изъяты из продажи, хотя активно разошлись за несколько месяцев среди покупателей горожан и туристов.

Arkadij Latyshev

Вопрос, конечно, интересный!

Юр
Юрьевна

Прочитал? начали с Бермудов ,а закончили Казанью..

Arkadij Latyshev

Дык, ынтэрэсна!