Ff
Ffffff

Почему мы все уверены, что необходимо учиться, чтобы получить хорошую специальность и стать высокооплачиваемым профессионалом, но при этом все абсолютно уверены, что можно жениться/выходить замуж и всё само собой сложится и получится.... Но нет, не складывается и не получается. По статистике из 10 браков 8-мь распадаются.... Может стоит начать учиться правильно выстраивать семейные отношения?

Ответы
Ботzман Барисыч

...подмена понятий..прежде всего неплохо было бы обьяснять для чего нужен брак ... ясно уже что своременные товарно-денежные отношения отрицают брак..люди стали мобильнее более рациональнее и более замкнутыми на себя.. разделение на богатых и остальных приводит к тому что например завести ребенка считается нерациональным ..дорогостоящим предприятием..доводы что мол в старости о вас никто не позаботится уже мало кого пугают.. всем уже понятно что денег и на самого себя не хвататет а не то чтолбы о км-то забоиться..

Ff
Ffffff

Да... Но всё равно в нас заложено стремление жить в семье. Все, и мужчины, и женщины, мечтают любить и быть любимыми.Так что...не всё потеряно.

Ботzман Барисыч

... А Лиса.. - залатые слова!)

Анатолий Валюх

ВЫ знаете, как посмотрю на современных львов да львиц, то считаю что учиться не нужно- нужно правильно выйти замуж за олигарха или спортсмена или артиста. Там и высшее образование (без учёбы) и положение в обществе, и место под солнцем. Это я сужу конечно со своей колокольни- стремился -учился- повышал свою категорию-добился высшей- стал пенсионером с минимальной пенсией. За всё время моей работы ни одного нарекания. Вот вам и сложилось! А 43 года стажа -коту под хвост!

Ff
Ffffff

Зря вы так... Не жалейте о том, что было. И живите тем, что есть.

Энинг Сокол

А этому нигде не учат, да и стройной теории не получится, ибо все люди разные, умение идти на компромисс, ставить общие интересы выше личных, желание понимать, наверное единственное общее что можно сказать по этому поводу

Энинг Сокол

Так я вас и не прошу давать, про возраст вопрос так-то

Ff
Ffffff

Вы хотите меня втянуть в игру "угадайка". А я в такие игры не играю)

Энинг Сокол

Я вам конкретный вопрос задал, гадать тут не надо надо назвать число и все

Ff
Ffffff

Я вам конкретно ответила. Не играю в угадайки

Энинг Сокол

Так это не игра

Valentina

Семейные отношения строятся на желании быть родителем и хорошим родителем..Жены и мужья могут быть бывшими,но детей бывших не бывает...Ребенок счастлив,когда папа целует маму.

Ff
Ffffff

Есть много браков, в которых нет детей. И тем не менее, эти браки очень крепкие и долголетние. Так что.... Делайте выводы

Valentina

Если нет детей-это высший пилотаж...значит это твоя половинка.

Людмила (Мила)

Конечно, стоит. С малолетство, в семье, можно и в школе. Но "Дом-2" победить невозможно. Юные и молодые теперь уверены, что орать друг на друга, метериться и драться - это семья.

Ff
Ffffff

Дом -2 - это то,что давно пора запретить. Это ужас

Владимир Толкачев

выстраивать или строить вы же не строитель. В семье должен быть лад. учить людей нужно ладить в браке, а не строить отношения. Если скучно сходи ещё раз замуж.

Ff
Ffffff

Смешная попытка повторить за мной, подменив слова🤣🤣🤣🤣🤣А своих мыслей вообще нет?

Ме
Мечтатель...

Был такой раньше предмет в старших классах "Этика и психология семейной жизни", жаль, что нет сейчас и что вели его отнюдь не психологи...

Ff
Ffffff

Неееее, это очень трудная профессия... Я не готовы лечить чужие души)

Ме
Мечтатель...

Да, а платят гроши...

Ff
Ffffff

Ну не скажите. Один час 5000 руб. Это если индивидуальный приём

Ме
Мечтатель...

Ну это в ООО или ЧП, я имел ввиду госструктуры...

Ff
Ffffff

Это не знаю)

Наталья

Стоит. Сначала научиться выстраивать отношения с самим собой. Потом на уровень 2 с другими. Потом дальше)))

Ff
Ffffff

А я думаю, что стоит выстроить отношения с Богом.... Понять, что такое любить, как это отдавать и принимать любовь. А потом всё остальное)

Наталья

Абсолютно согоасна. Это базовый уровень😉

Ff
Ffffff

Жаль, что понимать начинаешь в зрелом возрасте.... И здорово, если дети прислушиваются и не игнорируют)

Алла Аа

Культуры брака нет. Гордые, тянем одеяло на себя, быт, все родители влезают, друзья и подружки разбивают.

Ff
Ffffff

Не пускайте никого в свою семью...Пусть у каждого будут свои границы

Алла Аа

Да я давно в разводе. Уже привыкла одна. Родителей нет давно. Живём сегодняшним днем и смотрим в завтра. А назад даже не оглядываемся.

Ff
Ffffff

Мы сейчас все так живём... Вернее выживаем

Алла Аа

Да, главное, что живы.

Ff
Ffffff

Да

И.
Ирина .

Суть образования осталась прежней, а институт семьи и брака разрушен до основания. Вот и результат.

Arsen Beisenov

достаточно вырасти без отца и с самого детства взять ответственность за свои слова и поступки)))

Ff
Ffffff

Нет, не достаточно... Отец, как раз, может быть отличным или ужасным примером, поведение и поступки которого сын копирует и реализует в жизни... Отсутствие отца - это отсутствие представления о мужском поведении в принципе.... Поэтому мальчишки начинают копировать тех мужчин, которые для них авторитетны... Это могут быть и герои фильмов, и учителя, и просто сосед или отец друга.... Повезёт, если этот авторитетный мужчина действительно правильно воспитан.

Arsen Beisenov

для меня таким авторитетом был мой дед. ветеран двух войн, полковник милиции и просто настоящий мужчина

Ff
Ffffff

Вам очень повезло)

Arsen Beisenov

Да. Увы мой дед давно отошел в мир иной. Но пример его жизни у меня всегда перед глазами

Никита Козлов 78Rus

Давно пора! И начинать обучение надо ещё в школе. Только где же найдёшь грамотных учителей???

Бо
Бока

как же ты права! тут меня учили недалёкие. жизнь знающие из романов. реальная жизнь другая

Ff
Ffffff

У меня тоже

Бо
Бока

что тоже?

Ff
Ffffff

Бабушка участник русско-японской и всю ВОв прошла

Бо
Бока

ни фига се!

Ff
Ffffff

Да. Дважды кавалер ордена Отечественной войны 2 степени.

Bc
Bcyjdfz

Очень правильная тема... Настоящего гендерного воспитания у нас нет. Нам это не прививают.

Ff
Ffffff

Значит мы сами должны учиться....и учить своих детей...

Bc
Bcyjdfz

Все это очень верно.

Фёдор Максимов

верно , это первоочередное....Сегодня не поддавайся гневу-1-ое Правило Рейки...

Ро
Роман

Берегите честь и всё сложиться , отдайтесь тому с кем готовы прожить жизнь!

Михаил Андриянов

У Меня ни одного не было в жизни, а правильно жить научился!

Михаил Андриянов

Ну тогда ЛУНУ!

Ff
Ffffff

А луну не вижу. Занавески закрыты)

Ff
Ffffff

Оставьте себе))) Вам нужнее)

Михаил Андриянов

Да просто Хлеба на стол!

Ff
Ffffff

Спасибо большое и вам того же)

Вячеслав Иманов

брак,это не на компе клавишами стучать,психология однако.

Ал
Александр

Привет Рыжая!!! Ты такая сегодня красивая!!!😍 😇

Ff
Ffffff

Я всегда красивая. Здравствуйте

Ал
Александр

Ты такая всегда красивая!!! Мамке зять не нужен?!

Ff
Ffffff

Не знаю. Могу спросить

Рамиль Баширов

Дык оно как? Думаешь вот оно счастье, ан нет, опять опыт.