Фл
Флюр

За какой грех был наказан Авель??

Ответы
Се
Сергей

авель-мученик совершил угодное богу чем разозлил брата своего ревность -ненависть \-убийство это сделал человек

Фл
Флюр

нет не угодное Богу

Се
Сергей

не будем спорить прочтём этот отрывок в библии

Фл
Флюр

там написано все и не поймут люди

Тамара Федяева

За то, что Бог к нему был более расположен, нежели к его брату Каину.

Фл
Флюр

Да.Но не так,как принес Авель.

Тамара Федяева

Авель был нрава доброго и кроткого. он приносил жертву от чистого сердца.

Фл
Флюр

но не знал порядок как правильно приносить жертву и за это попал под посланника от Бога-брата Кайна

Тамара Федяева

Это Ваши домыслы.

Фл
Флюр

нет-истина и мы отгребем по полной

Владимир Забродин

Он был убит завистливым братом. Вам всё грехи снятся.

Владимир Забродин

Это Ваше право, но об этом написано в писании, если вы знаете лучше автора, то мне остаётся сожалеть.

Фл
Флюр

да перечитайте внимательно

Владимир Забродин

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
Перечитал. И что дальше?

Фл
Флюр

дальше внимательнее

Владимир Забродин

Дальше в лес- больше дров. я не собираюсь штудировать библию. Если вы даже здесь не поняли почему поникло лицо его.

Вера Власова

Авель выполнял волю Бога.,был им любим.

Вера Власова

Не уходите,поддержите!

Фл
Флюр

он оживил Авеля!

Вера Власова

Каким образом? Он не Бог!

Фл
Флюр

Сиф

Фл
Флюр

его имеет ввиду

Вера Власова

Авель выполнял волю Бога.,был им любим.

Ленточка В Косе

Как жертва зла,которое вошло в мир

Фл
Флюр

а что он сделал?

Ленточка В Косе

В том то и дело, что ничего. Угодил Господу. А Камн позавидовал

Фл
Флюр

нет

Валентина Ерефеева

Авеля убил Каин из зависти .

Фл
Флюр

не думаем совсем

Валентина Ерефеева

Здесь не надо думать , здесь надо верить написанному . Бог никогда не обманывает .

Фл
Флюр

согласен на все 100-читаем внимательно думаем анализируем

Валентина Ерефеева

Анализируй
Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Фл
Флюр

за что защита 7 в седьмой-думаем

Михаил Баширов

авель был убит каином

Фл
Флюр

И это ответ?

Михаил Баширов

да! вопрос правильно задавай 😄

Михаил Баширов

да! вопрос правильно задавай 😄

Фл
Флюр

я задал вопрос!

Татьяна Ибрагимова

АВЕЛЬ БЫЛ ПРАВЕДНИК

Фл
Флюр

первый самый ярый ГРЕШНИК!!!

Татьяна Ибрагимова

ОН УБИЛ БРАТА

Фл
Флюр

ужас!!Что только не придумают!!!!Я в шоке!!!

Татьяна Ибрагимова

ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ КАИН УБИЛ АВЕЛЯ

Фл
Флюр

ну и

Татьяна Ибрагимова

БЕЗ НУ И ПОЧИТАЙ

Фл
Флюр

перечитай по строчкам что выше начиная с вопроса

Павел Иванов

За убийство Каина..

Фл
Флюр

нет он его не трогал

гд
гена деревянко

За убийство брата.

Фл
Флюр

он его не трогал

Сергей Голубчиков

много знал