Се
Сергей

Финансовая мощь Америки базируется на статусе доллара как мировой резервной валюты. 60% сделок между странами идут в долларах. Обеспечение доллара товарами Америки только на 25%. Это пузырь. Россия замахнулась на самое святое, что есть у Америки - на доллар.

Ответы
Михаил Бондарь

вот россияне пьют кока-колу из америки...вся выручка от продажи кока-колы уходит в америку...теперь заводы по производству колы закрылись в россии...и...россияне наверно погибнут от жажды...потому что кока-кола для них-главное в жизни...это пузырь...америка замахнулась на самое святое что есть у россии...-на рубль...на который россияне все покупают кока-колу...

Мr. V

Замороженные резервы - это подстава, их специально дали их заморозить, чтоб дискредитировать печатный станок ФРС и развалить Ямайскую валютную систему. В условиях информационного века и множества финансовых производных (деривативов) обеспеченность валюты реальными ресурсами показатель твердой свободноконвертируемой валюты.

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Даже военные уже (!) врубились. Что задача не очищение от нацистов а экономическая революция. Вчера общалась с кадровым военным. Они о сначала ждали что просто ударят проточкам с оружиям и уйдут. Считают что боевые задачи давно выполнили. Поэтому к третьему месяцу операции до них стало доходить что цель экономика.

Се
Сергей

Вот, это и есть сверхзадача.

Св
Светлана_Светлана

Сегодня читала вашингтон пост. Там констатируют что в Азове проиграла Украина. Посмотрим что дальше.

Се
Сергей

Вот. Начинают признавать финансовое положение.

Св
Светлана_Светлана

Мой товарищ сказал что 2 года войны Россия не потянет. Нет столько ресурсов. Так что сворачивать лавочку и раскачивать доллар.

Се
Сергей

Надеюсь, все закончится в ближайший месяц-два.

Герой-Любо V Ник Z

у Путина назад дороги нет. все мосты сожжены. но с другой стороны, Путин пытается заигрывать с ними, перехватив инициативу в свои руки,как ему кажется. А иначе зачем надо было продолжать продавать газ за доллары, хотя вроде и за рубли? значит долларовые средства на счетах продолжают увеличиваться

Се
Сергей

Но рубль укрепился.

Герой-Любо V Ник Z

в том-то и дело, рубль укрепляется из-за того, что в силу блокирования долларовых и евро счетов, спрос на доллары у юрлиц упал, потому рубль и укрепился

Се
Сергей

Вот в том-то и оно. Доллар подкреплен экономикой США только на 25 процентов. Остальное- Брентенвудское соглашение.

Се
Сергей

Пробить Брентенвудское соглашение странами БРИКС - и доллар ляжет. Белому Дому нечем будет платить экипажем авианосцев и Америка сдуется. Гениально!

Се
Сергей

Забить орла кирпичами.

Герой-Любо V Ник Z

отчасти вы правы. но дело в том, что доллар не национальная валюта, которая привязана к экономики США. Доллар - это универсальное платежное средство, Бреттон-Вудское соглашение международная система организации денежных отношений и торговых расчётов, установленная в результате Бреттон-Вудской конференции, проходившей с 1 по 22 июля 1944 года. В 1971—1978 годах Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, основанная на свободной торговле валютой (свободной конвертации валют). По идее, эта система, была величайшим шагом, после изобретения бумажных денег. Государствам уже не надо было иметь 195 видов валюты, чтобы торговать между собой. были введены основные принципы:
Цена золота жёстко фиксирована — 35 долларов за тройскую унцию (31,1034768 грамма).
Установлены твёрдые обменные курсы для валют стран-участниц к ключевой валюте (доллару США).
Центральные банки поддерживают стабильный курс национальной валюты по отношению к ключевой валюте (±1 😵 с помощью валютных интервенций.
Допускаются изменения курсов валют через ревальвации или девальвации.
Организационные звенья системы — Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР).
МВФ предоставляет кредиты в иностранной валюте для покрытия дефицита платёжных балансов и поддержки нестабильных валют, осуществляет контроль соблюдения принципов работы валютных систем стран-участниц, обеспечивает валютное сотрудничество.
По сути это был огромный шаг для развития мировой экономики. Однако в последующем, Доллар всё больше и больше становился инструментом оказания влияния и давления на другие страны, и полностью себя дискредитировал.

... Рус

Их пузырь никогда не лопнет,пока это самая мощная экономика Мира,плюс армия, которая может воевать со всеми армиями,того же Мира и победить.Доллары печатают они и им похер Россия, с её фейковыми рублями,которые привязаны к доллару. Рубль - это вообще не деньги, а долговая расписка ФРС США.! 😂

... Рус

Я уже написал. Рубль - это не деньги. Нет сейчас никакого способа обеспечить рубль,как валюту.Продавая товар за рубли,которые,один хрен покупают за доллары или евро, в чём выгода? Тем более народу ,проживающему в РФ? Ни юань ,ни рупии ,экономику РФ не поднимут, это всё валюта внутренняя и отделяться от Мира ни Индия ,ни Китай не будут,ради поганой Рашки, с её пиздоболом-фюрером.

Се
Сергей

Доллар уже просел. Смотри торги.

... Рус

Ура! Это же просто замечательно! Теперь в РФ повысят пенсии и з/п!!! И вообще всех, бл.! победим!!! 🤣😅

Fl
Flash

На сегодняшний день проседает евро. А доллар крепчает

Мr. V

Чтоб поймать на «живца» умышленно дали заморозить валютные резервы. Ямайская валютная система фактически рухнула. Обеспечением валюты станут реальные ресурсы, и как ни странно продовольствие в том числе. Покупательный курс рубля лучше всего сегодня отражает Алиэкспресс, то примерно на 10 р., больше официального. Все будет хорошо.

Олег Храпко

Россия далеко не первая страна кто пытается это сделать. Но все эти страны плохо кончали. За исключением наверное Китая. И потом доллар не принадлежит государству США. Он принадлежит частной организации ФРС. Но она именно в америке находится.

Елена Z

Америка сама себе на голову нагадила..теперь ей нет веры,когда своровала деньги РФ..отвернулись верные саудиты,Китай понял ,что США не нплежный

Елена Z

Не надежный партнер..Индия давно не любила англо -саксов..Бразилия,Аргентина...2/3 Мира против США..

Елена Z

Не долго им пыхтеть..

Эвелина

Ну,ну,как бы не промахнуться ...это дело ооочень склизкое .как за один день в 90х годах руль обесценился на нет и до сих пор ещё не окреп..

Эвелина

Сережа,украинская женщина всегда умеет классно питаться и наркомить страждущего и в обносках не ходит ,мы любим красивые и утонченные вещи и украшения ,а вот россияне нам всегда завидовали и будут завидовать. У нас не только уровень жизни лучше .у нас вообще все намного лучше.

Се
Сергей

Это прекрасно. Только меня женщины не интересуют. Как и мужчины.

Се
Сергей

Только презренный металл.

Эвелина

Ну,презренный металл ,любят все .да и женщин тоже..но разве что есть проблемы или причины ,чтоб не любить женщин)))))

Виталина

да не стоит видимо. Че пристала

Господин Евгений Vирт

Когда русских пилотов спрашивают зачем они издеваются над американскими пилотами над территорией РФ, ответ один: ибо нехуй

Кирилл Морозов

Валюта у любой страны - самое святое. Не зря ж фальшивомонетчикам раньше везде заливали горло расплавленным металлом.

Лю
Людмила

Вот и получаем за это. Но наш президент умный и команда видать у него сильная. Придется помучится, но все будет хорошо

Елена Ковалева

мои ошушения что мне плевать что там с америкой а вот картошка у нас стоит 100 рублей за кг ну и остальное я в шоке

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дурак!О том,чт о доллар будет стоить 20 копеек и никому не будет нужен я слышу сам уже последние лет 55 точно!

Виталина

а дочь Лаврова и его внучки, живущие в Америке, об этом знают?

Serg

И если доллар лопнет обляпаются все и не факт что золотом)) страна огромной лжи и коррупции. Ну дебилы!

Serg

Эммигрировали туда хитрожопые торгаши. Бабки какие никакие есть. Вот и "борются" за ридну нэньку подальше от настоящей войны.

Се
Сергей

У меня начальник хохол-западениц. Мужик на большой палец. Пашет как вол. У нас с ним полный ажур. Бабло побеждает зло.

Serg

Я сам наполовину хохол. Деды воспитывали в духе интернационализма

Се
Сергей

А я - полный. Прадед с Винницы, дед из Харькова.

Serg

Надо же. Мои тоже из Винницкой области

mk
maik kunin

Пока над миром будет властвовать Бог*Золотой телец*..Обклеенный долларом- рубль будет скукоживаться!

Се
Сергей

У Вам есть золото?

mk
maik kunin

Какой еврей-без горшочка с золотом!???? Помните- тот случай из жизни древних Евреев. Когда Моисей спустился с горы Сион. Он увидал ,что за 40 дней его отсутствия Евреи собрали золото и Вылили -Бога.*Золотого теленка. *. Тот в гневе и разбил первые скрежали. А Вы еще спрашиваете-конечно есть.

Се
Сергей

Люди гибнут за металл...

mk
maik kunin

Скорее-за зеленый доллар.

Галина Александрова

Преувеличение значение доллара и приуменьшение рубля России. Ловкость американских липких ручек.

Шк
Шкипер516

Покойный Муамар Каддафи, в своё время, тоже замахнулся на доллар. Увы, не смогли ему тогда помочь.

Се
Сергей

Ему замашки не хватило.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сенатор Пол заблокировал законопроект о выделении Украине помощи на сумму почти $40 млрд

Чио-Чио-Сан

👍👍👍Смелый поступок. Поделом таракану досталося, и усов от него не осталося"-у США

Николай Скороходов

..в новой истории был и франк . стерлинг . сейчас доллар .. кто следующий на подходе..